Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 155


Такие вот дела

атаман
ПРИМОРЬЕ
Стаж: 4 г 11 м 10 дн
Сообщения: 65
слипа нет

атаман
ПРИМОРЬЕ
Стаж: 4 г 11 м 10 дн
Сообщения: 65
если в куликово поедите позовите людей чтобы лодку протащить по мелководью.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 590
Камни раздвинули, проезд к слипу и стоянке свободен.

почти
пос. Чернышевское
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3
https://vk.com/wall-106631875_109357 это прислали вчера

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м
Сообщения: 519
Сегодня был по работе в Приморье, заехал глянуть как там спуск. Доступ есть, лодки спускают и поднимают. Но площадка для машин стала меньше, техника работает.





vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 668
Емеля, Сегодня, 10:18 писал(а):Поэтому как стройку закончат, поставят шлагбаум и все.

Володь, может ты и прав в будущем. Но сейчас - ну просили за забор, ну мы же привыкли с подъезда вышли и жопу в машину (тебя это не касается я обобщаю). Просто просили убрать за забор, ну нет, мы ставим где нам ближе к берегу. Разве лучше будет - сейчас закроют на спуске и все, даже если сделают стоянку и слип, но это время. А скоро сарган, ну и треска никуда не делась.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 1077
Учитывайте, что 90% приезжающих туда не читают Рыбалтику. Есть такие, что вообще не в курсе про строительство. Да,да! Такие тоже есть. Конечно понимаю, что просили и нужно по человечески отгонять машину. Не про это разговор веду. Просто Владимир прав тем, что перед началом работ они не подумали о рыбаках. Влезли в чужую берлогу вот и получают. Может это их шевельнет для своего же удобства и ускорит новый слип сделать. Ну а перекроют совсем, то рано или поздно они это все равно сделают. Остается надеяться на их понятие и человечность.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 668
Wegas, Сегодня, 20:35 писал(а):Может это их шевельнет для своего же удобства и ускорит новый слип сделать.

Вряд-ли и проще закрыть. И тогда, как писал Володя (Емеля), как стройку закончат, поставят шлагбаум и все. И такое может быть.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Вы с позиции рыбаков рассуждаете. А нужно с позиции бизнеса. Где деньги-там(за редким исключением) нет места нашим человечным рассуждениям. А слова, обещания, посулы...обещать не значит жениться.У нас почему то укоренилось без всяких на то оснований, что это НАШЕ место, как и "контейнерка", "рогатка", возле яхтклуба и т.д...Да и ведем мы во всех местах себя не лучшим образом, что так же добавляет толику того, что имеем в обратку.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 636
камчадал, Сегодня, 07:30 писал(а):Да и ведем мы во всех местах себя не лучшим образом

А такие места есть, где организован приличный официальный спуск? Получается, что власть организовала все "лучшим образом", а мы такие все хамы и невежи?

дмитрий
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 278
Не надо спорить попусту. " Наших" мест у нас нет, есть места ( пока еще) где мы можем слиповаться, пока нам дают такую возможность, поэтому по сути нам никто ничего не должен, все равно кроме пустых разговоров у нас ничего не получается - отсюда и результат с последствиями. К сожалению.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1708
С какой это радости нам никто ничего не должен? Я, между прочим, плачу налог на лодку больше чем за машину. И куда идут наши налоги за лодки?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
Мы действительно хамы и невежи, как бы то для большинства обидно не звучало. Начиная с мест разрешенных или прихваченных для слипования до поведения на самих водоемах, от посещения леса до убытия из него, от поведения в общественных местах и соблюдения элементарных санитарных норм ,как на природе так и у себя под носом. Это наша "культура"...она вот такая .И еще долго такой будет оставаться хотя многие с этим искренне борются и своим примером показывают ,как правильно себя вести.
А вопрос того ,что власти "правильно и лучшим образом" где то что то организовали для нашей категории рыбаков применительно к нашей конкретно губернии он не должен сочетаться с хамским поведением в ответ на УЖЕ законные требования застройщика. Ответка может прилететь очень оперативно в виде вообще перекрытой дороги пусть еще к временной возможности пользоваться слипом или частью берега. Зачем же самим себе дни укорачивать да еще и провоцировать пусть даже не осознавая того "любимые" власти на закусывание . Профукали мы все это место-уже понятно и безвозвратно. Но вполне возможно ,что выпросим хоть что то где то...Ни кто ведь революцию не кинется спонсировать по данной тематике. Поэтому лучше все же как то обойтись хоть каким приобретением для разрешенного сброса лодок и стоянки автомобилей чем остаться с лодками на берегу обрыва. Видимо пока очередь наша не подошла, там впереди имеется очередь для "льготников" с верхнего эшелона. Вобщем все ,как везде и всегда. Это я так думаю. Без претензий на единственно правильные мысли.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 636
"Бытие определяет сознание"- эту философскую мысль еще никто не опровергнул.
Если власть по хамски относится к населению области, то что остается делать населению?
Если на берегу того- же Куликово нет элементарных туалетов- то куда ходить населению? Правильно- туда, что-то есть- в кусты.
Если нет официального цивилизованного слипа там, где он должен быть по определению- где выходить в море? Правильно- там, где это еще безопасно возможно.
Наша власть не отдыхает в области, не проводит в области свой досуг. Им с нами некомфортно. Они отдохнут там, где другая власть все уже организовала для них. Самим же организовать такое же у себя в области, им что- то не позволяет (это другая тема).

Если будет построено место отдыха и место для спуска лодок с развитой цивилизованной инфраструктурой, то отношение наше к пользованию этой инфраструктурой и будет соответствующее цивилизованное. Произойдет это не сразу, сознание у человека сразу не заменишь. Но постепенно бытие все же перевоспитает сознание.

А сыпать свою голову пеплом и говорить, что мы все такие хамы и мы не достойны лучшего- это уже извините ....

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 590
Павел Иванович, Вчера, 11:25 писал(а):Мы действительно хамы и невежи, как бы то для большинства обидно не звучало.

Я так никогда не скажу и думаю Человек, не будучи таковым, такое не напишет. Отсюда, не стоит всех судить по......

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 2825
А , как тогда назвать то, что творится на территории "Контейнерки", по берегам у яхт клуба, Преголи, полесского канала , торфяниках, добринского ,на пляжных и не только берегах балтийского нашего...в лесах??? Как красноречиво сказать о недочеловеках обсверливающих любого у кого произошла поклевка или макнул подсак??? и через пять минут тебе в голову и под борта летят джигголовки...и прокладывают тропы тролингисты... Как назвать "срач" языковой при спусках в том же Филино когда много лодок? Это ли не хамство и невежество ?.
...Тогда это "герои"...А "героям" видимо нужно отдавать дань уважения в виде "славы".
Тоже мне моралисты....и вашим, и нашим, и к обеду дома. Как то определитесь хоть для себя для чего подобные "фи" высказывать. Тем боле я высказал исключительно свою позицию без претензий ,как ранее в конце поста написал заранее предвидя реакцию не согласных.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 3260
Давайте не будем пререкаться и спорить по мелочам друг с другом. Люди разные всегда. Один окурок не бросит на песок. Другой полный пакет с объедками оставит не моргнув. Да ещё и при случае другого жизни поучит с удовольствием.
Нет у нас своего профсоюза. Общества рыболовов Калининградской области. Депутат не справится один, буть он семи пядей во лбу. Надо организованное сообщество. С ним у губернатора будет другой разговор. Так устроена жизнь на том уровне. Тысяча отдельных рыбаков менее весомее одного общества рыболовов.
Моё мнение, это единственный эффективный и законный способ действий.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 1402
камчадал, 04 май 2022 10:51 писал(а):Мы действительно хамы и невежи,

Не все, а единицы! Но эти единицы создают существенный негатив.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 590
ВАИ, Сегодня, 20:38 писал(а):Не все, а единицы! Но эти единицы

К сожалению, не единицы, но точно не стоит все под одну гребёнку. Я с моря за 150 км мусор в Черняховск привожу, ничего в море не кидаю и мне неприятно, когда меня причисляют к подобным. :nea:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1