Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
Друзья, что думаете о сборе денег (если они понадобятся) для помощи восстановления слипа? Старый кордон часть денег собрал, КРК тоже потихоньку собирают. Что касается лично меня, то в рыболовный магазин на ул.Кирова я денег не понесу. Причина - закрытие магазина, и где потом искать наши деньги? Хочется узнать мнение каждого.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 115
Я внёс свой небольшой вклад, как в магазин, так и физически. :cool: Но на этом ещё не собираюсь останавливаться :wall:

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 401
Кабан приветствую !!!

надо определиться тогда куда и кому сдавать ( кстати хвост и чешуя ) закрывается в апереле ка магазин ) для нашего форума штаб-квартира -магазин ненадо ( может как идея ) перекупить точку

модераторам опрос наверное надо сделать по этому вопросу имхо
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 195
Сегодня были на слипе.Ваш покорный слуга,приехал в разгар действа.Ильич сваривал,Плотник помогал,остальные тоже вроде не стояли.Мне пришлось сразу взять бразды управления в свои руки и ... начать кушать сало :crazy:







Всем спасибо за посильную помощь :-)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 1527
Плотника там не было, помогал Виталич.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 195
Главное помогал :-) Мне значит приглюкнулось :-)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 1341
Всем спасибо!
Еще не видел, не был на треске. Молодцы ребята!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113
Кабан от 19.02
В области не так уж и много хороших слипов , подъездов к ним и охраной.
Каждый , кто сдает - сдает добровольно . Не такие это и большие деньги . Вместе с тем , чтоб поправить те же плиты нужен кран с почасовой оплатой . Да- форумчане , кто может предоставит генератор, сварочное оборудование , своё участие. Но бывает и так , что какие-то материалы нужно закупить.. Наши власти думают о ремонтах своих кабинетов ... До слипов им абсолютно дела нет ( моё мнение) . Финансово участвовать или нет - дело совести отдельно взятого человека. Другая сторона - этическая. Кто чем мог участвовал , а наши коллеги зная , колько сил понадобилось , чтоб привести в порядок , любой слип , не только филинский, затем туда приезжают , пользуются им , да ещё и критикуют. ( последнее предложение -не лично Вам).
Хотелось бы , чтоб на филинском слипе данная работа не закончилась - есть и другие слипы , нуждающиеся в ремонте с нашим участием.
Кто , если не мы !?
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 694
Мэйджер писал(а):Кабан от 19.02
В области не так уж и много хороших слипов , подъездов к ним и охраной.
Каждый , кто сдает - сдает добровольно . Не такие это и большие деньги . Вместе с тем , чтоб поправить те же плиты нужен кран с почасовой оплатой . Да- форумчане , кто может предоставит генератор, сварочное оборудование , своё участие. Но бывает и так , что какие-то материалы нужно закупить.. Наши власти думают о ремонтах своих кабинетов ... До слипов им абсолютно дела нет ( моё мнение) . Финансово участвовать или нет - дело совести отдельно взятого человека. Другая сторона - этическая. Кто чем мог участвовал , а наши коллеги зная , колько сил понадобилось , чтоб привести в порядок , любой слип , не только филинский, затем туда приезжают , пользуются им , да ещё и критикуют. ( последнее предложение -не лично Вам).
Хотелось бы , чтоб на филинском слипе данная работа не закончилась - есть и другие слипы , нуждающиеся в ремонте с нашим участием.
Кто , если не мы !?


Здравствуйте уважаемый Сергей Дмитриевич!
Вы правы на все 100% .
Скажите пожалуйста, а чем лично Вы могли бы помочь в ремонте слипов области?
С уважением
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113
Мишель.
На Ваш вопрос отвечаю - инструментом , каким владею ,, своим участием - как материально , так и физически.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 771
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 142
Плотника там действительно не было.Он смог только скобы изготовить и передать.
Делай добро и бросай его в воду...

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 146

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 195
Про слип это здорово. НО, не здорово то, что пляж весь перелопатили джипами, убили весь песок. Езжу на пикапе, не разу не сунулся на песок. Пусть наконец то перегородят булыгами этот пляж. Только ЗА.

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 142
Считаю,что Затейник абсолютно прав-надо перегораживать въезд машинам,"танкам",джипам и всему подобному на пляж в Филино.Культуры у народа нет абсолютно:а я хочу,а мне надо, а мне начхать на всех.С этими ...... :diablo: ..... надо бороться:выложить булыганы и пускай :wall:
Делай добро и бросай его в воду...

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
А можно ещё так сделать. Увидел как джип заехал на пляж, сразу доставай мобилу и фоткай его, только чтобы номера были видны. Фотографии можно отправить по месту назначения, и пусть потом объяснят там о причине своего заезда на песок.

Мудрый
Аватара пользователя
Тутошние мы
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 97
[quote="VlAdiMir39"][/quote]
Выезд на пляж по моему это "СВИНСТВО"Административный кодекс даже предусматривает наказание.А испытать машину можно и в другом месте :yes:

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 8 лет 11 м 1 день
Сообщения: 142
Кабан писал(а):А можно ещё так сделать. Увидел как джип заехал на пляж, сразу доставай мобилу и фоткай его, только чтобы номера были видны. Фотографии можно отправить по месту назначения, и пусть потом объяснят там о причине своего заезда на песок.

Ну просто не возможно целый день сидеть на пляже и фоткать, фоткать, фоткать... Поэтому и предлагаю перегородить от въезда на слип до бугра со сгоревшим кафе Всего надо то 5-6 камней :wall: :wall:
Делай добро и бросай его в воду...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Лично я не вижу ничего ужасного если кто-то на машине уехал в сторону от скопления народа и скинул лодку, что-то никто не ругается когда десять рыл стоят вдоль пляжа и потрошат рыбу, весь берег в гниющих внутренностях . И это уже норма, никто не одергивает. А человек уехал подальше - он га...дон его в тюрьму или на каркалыгу. Это моё мнение . :-(
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 23 дн
Сообщения: 350
Затейнику респект, взбодрил. :yes:
Прогресс цивилизации всё первозданное рано или поздно сметёт всё под корень.
Большой бизнес создаёт всё для удобств в доступности труднодоступного, созданного
природой (лодки и ПЛМ в том числе). И за это платятся большие деньги… Очень жаль,
но регулирующих противоядий от этого не предлагается. Ещё несколько лет тому назад
повергало в шок, когда по пляжу среди загорающих, на всём газу с вихрями песка летящего
на отдыхающих из под колёс, начинали носиться первые квадрациклисты. Не передать
словами выражения их лиц брызжущих тестостероном вперемешку с адреналином.
Что в итоге – отдыхающие для них мусор под ногами, а наездники для отдыхающих деблоиды.
Боюсь, что и вопрос с пашнями вместо пляжей будет зависшим, тем более что для спуска
на воду лодок почти ничего нет. Иначе на слип возникнет очередь с записью за недели :write:
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1