Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 188
Хочу спросить, в магазинах "Большая рыба" Подписи собирают? Интересует конкретно г. Светлый..

Иван Хромов
Аватара пользователя
Петергоф, Пионерский.
Стаж: 6 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 108
Петербуржцы отстояли Жемчужный пляж:
https://mr-7.ru/articles/227508/
Всем успехов на рыбалке!

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
...какой то просто пляж и то нормальная администрация и то прислушалась к жителям... но то ж нормальная...а у нас если погуглить про бухты на балтийском побережье, то есть Гданьская затока и бухта филинская...это не просто часть побережья, это уникальная часть побережья :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Сергей Пионер, Сегодня, 15:48 писал(а):Но был и юрист, работающий в "определенных кругах" ( с его слов) и поэтому он в теме - Здесь будет строить президент Путин и вам его не победить.


Таких провокаторов на каждом сайте сотни..
Представляю президента в синем комбинезоне и оранжевой каске. :facepalm:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Отправил на оба адреса. Хоть и бюджетник. :)

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
отправил 5 подписных листов на эл почту в оба адреса

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
Агент Джонсон, Сегодня, 17:16 писал(а):Хочу спросить, в магазинах "Большая рыба" Подписи собирают? Интересует конкретно г. Светлый..

Ссылка для скачивания заполненного опросного листа: https://drive.google.com/file/d/1fnPHH- ... P2ncSg9eK..

Адрес электронной почты администрации Светлогорска: [email protected]

Адрес нашей электронной почты для контроля количества участников: [email protected]

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
Антон Гендриксон
сегодня в 11:24
Действия
Вчера руководство администрации Светлогорска разослало по бюджетным учреждениям заполненый бланк опросника для публичных слушаний по застройке Филинской бухты — от бюджетников требуют публично поддержать застройку.

Копию разосланного бланка мне прислали сотрудники подведомственных администрации учреждений, которых заставляют публично выступить за застройку Бухты.

Люди боятся потерять работу и этим страхом манипулируют инициаторы застройки Филинской бухты. Несмотря на давление начальства светлогорцы пытаются противостоять несправедливости и корыстным попыткам уничтожить жемчужину калининградского побережья.

Объединившись мы можем спасти Бухту и заставить власть слышать наше мнение. Мы предлагаем всем калининградцам высказать своё мнение против застройки Филинской бухты.

Напоминаю, публичные обсуждения по застройке Филинской бухты закончатся 8 декабря, принять в них участие очень просто и это займёт не более 5 минут:

1.Нужно пройти по ссылке на Гугл-диск: https://drive.google.com/file/d/1fnPHH- ... ncSg9eK..;
2.Скачать файл (в формате Word) уже заполненного опросника (либо получить файл опросника, прислав адрес электронной почты смс-сообщением на тел. 89062384834).
3.Внимательно прочесть подготовленные нами ответы,
4.Заполнить п.1 опросника - указать ФИО, адрес регистрации и номер телефона. Ставить подпись в электронном варианте опросника не нужно: в случае необходимости, идентифицировать подлинность вашего участия организаторы будут по вашим личным данным,
5.Отправить заполненый файл на электродную почту администрации Светлогорска: [email protected]
И продублировать отправку (для контроля чиновников) на наш электронный адрес: [email protected]

Это наш Регион! Наше Море! Наша Бухта!

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
А можно каким либо образом этот самый опросник (где людей принуждают голосовать в угоду властей) сделать доступным для обозрения населением области (с соответствующими пояснениями, какими методами работают чиновники регионального уровня)?
Ведь такого шага никто от народа не ожидает - это будет одним из контршагов со стороны отстаивающих свои конституционные Права и Свободы. Возможно привлечение каких независимых СМИ... прочее. Кто там у нас с депутатом общается - подсказать, пусть кресты народные на грудь зарабатывает.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
К сожалению, в любом коллективе найдутся те, кто все время Чего-то боится...И даже если этого Чего-то нет, то они себе его придумают в угоду руководству...И таких много. Особенно это "процветает" в бюджетных организациях.
Но раз чиновники на это идут, значит они не чувствуют своей силы на 100% и надо это использовать.
Все таки предлагаю сделать что-то типа схода форумского в защиту бухты и записать видеообращение президенту.Продумать текст. Кстати, вот этот "принудительный" документ тоже можно использовать в своих интересах. Понятно, что это нужно делать не открыто, поскольку собираться сейчас нельзя. Может говорю глупость, прошу извинить если так... :blush: Но мне почему-то кажется, что лишним это не будет.
Только не надо здесь это открыто публиковать.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Mariner, 05 дек 2020, 22:31 писал(а):кто всегда считал, что в этом недогосударстве "рыба начинает гнить с хвоста"

Вот не буду кидать ни камнями, ни шоколадками. По поводу недогосударства, не согласен. Нормальная страна, с нормальными адекватными жителями. Оглянитесь вокруг, много стран, где народ целуют в жопу? Одна-две и все, ну и там целуют не только, но и на законодательном уровне имеют. А рыба, как и зверь гниет не с головы, а с брюха.

Дмитрий С
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 11
Мурманчанка, 05 дек 2020 21:41 писал(а):К сожалению, в любом коллективе найдутся те, кто все время Чего-то боится...И даже если этого Чего-то нет, то они себе его придумают в угоду руководству...И таких много. Особенно это "процветает" в бюджетных организациях.
Но раз чиновники на это идут, значит они не чувствуют своей силы на 100% и надо это использовать.

-Легко обсуждать людей, даже очень. Все работники бюджетные организаций, кроме депутатов наверное, кто против это завтра ты сайте безработный, и не нужно фантазий. А если посмотреть на все с гражданской точки зрения, многие рыбаки устраивают там бойню, тухляк от помоев трески после рыбалки, убитый берег от ленивых дебилов, убитая береговая линия от машин, и это все вы, рыболовное сообщество, умное сообщество отстаивающее мнение жителей Калининградской области. Сам рыбак, и спустя время все это кажется вроде бы нормой, но вы реально там все убиваете и засираете, потребители. Так что ненужно обсуждать и осуждать кого и где заставляют голосовать против.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Ну для начала,я никого не осуждаю,это просто бессмысленно. Люди такие,какие они есть. Во вторых,я всю жизнь до пенсии отработала за копейки в бюджете и все прекрасно знаю. Таких примеров,как бухта,у меня нет Но зато есть другие: на выборах и перед ними бюджетников всегда заставляли не только отчитаться о том,проголосовал ты или нет, но ты еще с вечера должен был сказать во сколько пойдешь голосовать и с кем. Считалось,что ты должен прихватить с собой всех старше 18 лет. За всю свою трудовую биографию я ни разу этого не сделала. Меня не только не уволили но и никаких других санкций не было. Никогда никому не позволяла на себя незаконно давить. И как ни странно,меня даже уважали. Мои коллеги меня спрашивали как я так могу? Я была парламентером в разных щикотливых ситуациях,ну как откажешь тем кто трусоват? Это не их беда,я все понимаю�
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
А насчет свинажа-есть в ваших словах доля правды. Но ведь и свинаж делаем мы и кто рядо с нами. Ну согласитесь...Мы часто делаем замечание тем,кто мусорит? Кто-то сделает,а кто-то потупит взгляд и сделает вид,что не заметил...только не говорите,что не видели такого,не поверю! Рыбак рыбаку рознь,есть всякие. Отдыхающие там не меньше мусорят,но и рыбаков я не оправдываю. Но тут еще смотря про каких мы говорим: про тех,что ловят на удочку или про тех,кто выгружается не берег десятками килограмм.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дмитрий С
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 11
Это все объясняет, а я то думал. :friends: :drinks: :D

Sander lucioperca
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 26
У меня появилась одна идея, слегка наивная, но мне кажется попробовать стоит. хуже не станет. Что если мы сформулируем вопрос по поводу слипа и зададим Путину, сейчас как раз самое время. Мне кажется если из Калининградской обл. поступят вопросы от нескольких сотен, а то и тысяч жителей области, что-то может и решится. В любом случае я и сам напишу и жену ,и троих детей попрошу, и двоих товарищей, которые ходят со мной в море.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Отправил ещё + 36 в два адреса.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Sander lucioperca, Сегодня, 11:53 писал(а):Что если мы сформулируем вопрос по поводу слипа и зададим Путину, сейчас как раз самое время.

Ответ будет вот такой, если не покрепче! https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... konno.html
ссылка
А вот, если сформулировать вопрос о закрытии свободного доступа в (единственную, уникальную на всем побережье Калининградской обл.) Филинскую бухту. Где Калининградцы любят отдыхать, откуда, как и в немецкие годы, выходят в море на рыбалку, куда привозят экскурсии гостей нашей области. Где в будущем можно спроектировать Марину. Примерно вот такую
ссылка.
Чувствуете разницу?!!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Все верно.С ними ни кто не спорит,что слип организован стихийно. Люди , как раз просят сделать его ЗАКОННЫМ аргументируя уникальным расположением , что дает безопасный выход в море в любое практически время года и при любых направлениях ветров,ну и т.д. И СЛИП это один из весомых доводов в довесок к свободному посещению этого уголка жителями области и приезжими . Им (властям) необходимо это четко сформулировать, дабы не было у них упора ,что это только для удобства рыбаков буча поднялась.Этот момент верно подмечен.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2