Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Только "ясноликий" не уточнил,что для того чтобы ,как во Франции и других местах Вам (не довольные властью) бабки нужны. Или вы думаете,что там народ бесновался от порыва души??? Все порывы на кухнях. Нет.Все делается монетой..и толпа поднимается исключительно звоном монет.Любая революция финансировалась и будет финансироваться ВСЕГДА!!! Создайте опозицию-подключите кошельки у нас. И познаете вкус изделий силовиков самой демократичной страны в мире. История многих помнит.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
камчадал, Сегодня, 08:01 писал(а):нашей стране Политика руководящей партии незыблема

Не надо прикрывать свое бездействие политикой государства. Министр спорта области Ищенко также прикрывается тем, что проект строительства детского оздоровительного центра в Филино одобрен Президентом РФ. Это высказывание как раз для Камчадала. Чтобы сидел дома и цветочки выращивал.
Я не уверен, что Президент РФ вникал в суть проекта. Любой поддержит, если предложат сделать благое дело- построить на берегу моря детский оздоровительный центр. Конечно хорошее дело. Мы также не против, и даже рады, что будет развиваться наше дикое побережье моря, но с условием, что сохранят слип. Последний пример с выплатами медикам в связи с пандемией коронавируса очень яркий, как чиновники полностью извратили указание Президента РФ. Но когда это несоответствие было доведено до Президента РФ, его реакцию Вы знаете. Недоверяя отчетам чиновников, Президент РФ подключил к контролю за исполнением его указаний не только надзорные инстанции (прокуратуру и прочее), но и общественное движение Общероссийский Народный Фронт.
Наша задача сейчас состоит в том, чтобы довести до Президента РФ, что проект строительства детского оздоровительного центра в предложенном виде нарушает права и интересы жителей области, в частности рыбаков- любителей. Необходимо изменить этот проект. Перенести весь комплекс на 50-100 м западнее не так уж и затратно, пока он еще на бумаге. Или включить в проект слип, с возможностью его использования жителями области.
Это учло бы интересы и детей, и рыбаков.
Пока довести это для Президента РФ не удается, так как чиновники ставят препоны, начиная с Управления делами Президента РФ, Председателя Правительства РФ и кончая Правительством области и наши обращения возвращаются для рассмотрения все той же Тищенко- министру спорта области. Чтобы выйти из этого замкнутого круга, которое создали чиновники, нам надо найти решение, как напрямую выйти на Президента РФ. СМИ в этом большое подспорье.
Может есть у кого завязки на независимые СМИ, хотя понимаю, что независимых СМИ не бывает. Точнее, наверно, на заинтересованных СМИ.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
Павел Иванович, Сегодня, 09:15 писал(а): Но когда это несоответствие было доведено до Президента РФ, его реакцию Вы знаете.


Царь хороший, это бояре плохие!!! Срочно дайте новых, эти сломаны!

Я думал, что людей серьезно так думающих уже не осталось, но нет, еще лет на сто хватит. Честно говоря давно уже не верю всем этим публичным возмущениям. Типа, ах неужели растет цена на бензин, ай-ай ай... Правительству дано задание следить и бить по рукам... И так все двадцать лет. Все эти возмущения думаете на самом деле? Что это за руководитель, чьи поручения не выполняются двадцать лет? Серьезно?
Своими глазами видел ситуацию как директор завода речь толкал перед рабочими, ругал заместителя, своими ушами слышал что он говорил перед встречей с рабочими, и что говорил после. До боли напоминает публичные выступления по телевизору нынешних руководителей страны. Дешевый пиар.

Или во уже второй раз
Премьер Михаил Мишустин снова дал один день на решение проблемы с выплатами российским врачам. Замечания, высказанные президентом, надо устранить до 19 мая.

Сегодня 21е число. А воз и ныне там. Мало того, с меня стакан красного, если за месяц выплатят. А вот Сечину деньги перевели сразу же. Ну просто он важнее. 17 тыщ рублей в секунду. Не государственных. Нет никаких государственных денег. Все деньги в бюджете, это налоги и сборы. Со всей страны.

Правильно выше писали, им эта наша волна не до щиколотки, а даже подошву итальянских туфель ручной работы не замочит. Так что выход только один может быть, но этот выход запрещен как прямо, так и косвенно. И призывать к нему незаконно.

Так что все это абсолютно бесполезно.
Написал, и немедленно выпил.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
TOPOR, Сегодня, 10:12 писал(а):Так что все это абсолютно бесполезно.

Очень жаль, что опустили руки.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
Павел Иванович, Сегодня, 10:27 писал(а):Очень жаль, что опустили руки.


Я сделал в рамках закона что мог. И если закон позволит что нибудь еще, сделаю.

Остальную энергию направил туда, где есть эффект. А про эффективность жалоб чиновникам, судам, прокуратуре, не надо меня убеждать, знаю на личном опыте.
Написал, и немедленно выпил.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
TOPOR, Сегодня, 10:33 писал(а):Я сделал в рамках закона что мог. И если закон позволит что нибудь еще, сделаю.

Так вот и спрашиваем, что еще можно сделать? А сидеть на диване и рассуждать, что все бесполезно- явно неэффективный метод, да еще и других подбивать на это.
Может есть у кого выходы на заинтересованные СМИ о публикации проблемы со слипом?

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449
Только "вражеские" голоса могут поддержать. :cool:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
Павел Иванович, Сегодня, 10:56 писал(а):А сидеть на диване и рассуждать,


Что за манера утверждать что либо, абсолютно не зная человека? Откуда Вы знаете какие проблемы я решаю, и чем занят?

Все государственное управление построено таким образом, что бы покрывать многоуровневую коррупцию, и абсолютно не приспособлена для удовлетворения нужд простых граждан.
И любая показуха, типа ответов директ в инстаграме это просто показуха. Это имитация, в которую кстати они сами почему то верят. Потому врут убедительно, что сами верят.
Да и уважаемый депутат, что внезапно тут появился, думаю делает это только ради пиара. Очень обрадуюсь, если ошибаюсь в своем мнении. Время покажет.

А что мы можем сделать в рамках закона?
Петиции, сми, и всё.
Ни разу не слышал, что бы петиции кому нибудь хоть в чем помогли. СМИ да, могут помочь, но это надо что бы сошлись сразу три фактора:
1 Вопиющая несправедливость
2 Резонанс в обществе
3 Участие в этом широко известных личностей.
Типичный пример, это дело Гулунова.
В нашем случае, это во первых не самая большая беда нашего общества, есть куча проблем по насущней и поважнее.
Во вторых это затрагивает далеко не большинство общества.
В третьих это затрагивает интересы очень влиятельных господ, которые явно против слипа.
Потому и говорю, шансов ноль. Пока. А там куда кривая политической судьбы страны вывезет...
Написал, и немедленно выпил.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
TOPOR, Сегодня, 11:17 писал(а):Откуда Вы знаете какие проблемы я решаю, и чем занят?

Своими публикациями на этом форуме Вы явно занимаетесь не проблемой сохранения слипа.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Врачи обратились по Ютуб к Президенту:
https://www.youtube.com/watch?v=Dvsllf711fE
https://www.youtube.com/watch?v=hAB5kQukgzE
Правда просмотров около 7 тыс., напротив наших видео- 300-400 просмотров.
Мы сможем сделать просмотры обращений депутата примерно как у врачей?
Зарегистрироваться в Ютуб просто и бесплатно, сам вчера это попробовал и поставил лайки.
Вот видео Антона Гендриксона набрало около 800 просмотров:
https://www.youtube.com/watch?v=gq7lIrg10Ok

Может быть по итогам принятия проекта постановления Правительством области об уменьшении заказника "Филинское" сделать видео и более организованно поставить просмотры? Можно же к этому делу приобщить родных, знакомых и прочих?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Павел Иванович,уважаемый ,руки ни кто не опускал и по кустам не прятался.Я в открытую говорю,что не хочу выглядеть одним из...кто пытается сделать доброе ,но заранее обреченное дело.. Ведь каждый имеет возможность высказать то,как думает,а некоторые и то ,что помимо думают ,но еще и знают.Все высказывания вышеупомянутые Вами выеденного яйца не стоят.Это для понимания ситуации.Вы и многие другие товарищи,как глас народа,как законопослушные граждане своей страны искренне убеждены ,что все ,что творится в стране не что иное ,как передергивание указаний главы государства ,отдельными так сказать не порядочными чиновниками случайно задержавшимися на своих местах ...ну и т.д и тому подобное...А потому свято верите,что еще чуток,вот только стоит "мутонуть "капельку,попрыгать.высказать свое возмущение бесчинством властьпридержащих и все наладится..,и пенсии повысят,и налоги скастят,и топливо будет ,как при СССР,и не будет обманутых дольщиков,выброшенных за борт жизни пенсионеров и инвалидов...прочих моментов портящих статистику "государства"(которого по сути нет -смотрите архивы ,документы)...Нужно только стучаться(как в библии написано)и Вам отворят.
...Да Вы просто с "дуба рухнули " и не совсем удачно.Без претензий и обид ,как говорится.Хочется все же сделать очередную попытку донести( бывает люди прозревают еще при жизни) до людей которые действительно думают так ,как Вы (но это не навязывание -всего лишь повод откинуть свои мысли и проанализировать ситуацию в стране за время от распада Союза)и глубоко убеждены в верности своих суждений --- пустая трата времени,нервов и бесполезность в данном разрезе дискуссий по определенным вопросам.
Ни я ,ни Вы ,ни наши общие идеи и желания по хорошему направленные на благо многих людей реализованы не будут. И с каждым часом все будет только хуже.Это не пессимизм-если считаете себя достаточно осведомленным и образованным членом общества , держите руку на пульсе происходящего то для подобных диспутов не должно возникать вопросов. Ну,а если так -закинуть темку для жару...то да...сообщество разношерстное и сторонников почесать язык в ту или иную плоскость наберется более чем достаточно.Важен конечный итог для подведения черты-не так ли?
Заодно отвечу про цветочки...правда улыбнуло :) :) :) -цветочки сидеть выращивать мило и безобидно. Только прежде чем их выращивать(ну вот .как "камчадал" :) )мне довелось довольно много времени провести в номенклатурных должностях (повезло однако со времен Советской власти) и физически покувыркаться по коридорам власти. Потом цветочки с вишенками появились...Возможно потому и пытаюсь порой высказаться не как все,в надежде ,что кто то услышит.
А вопросы затрагивающие интересы "государства" конечно же решаются. Только не народом и малость другими способами ,которые нашему мозгу не приподнять при нынешней действующей системе.
Спасибо .

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Сергей Пионер, Вчера, 12:15 писал(а):Хотелось уточнить, заявку подали или как?

Пока не подавал , так как откажут по причине запрета массовых мероприятий.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Всем добрый день! Сегодня последний день «общественных обсуждений» проекта постановления. Завтра отправлю депутатский запрос по результатам обсуждений: запрошу количество комментариев и их суть. Это открытые данные. Есть вероятность, что постановление все-таки подпишет губернатор, сославшись на рекомендательный характер «обсуждений», но цифры нам пригодятся при дальнейших действиях. Постановление вступит в силу после 10 дней после подписания: нужны несколько активисток, готовых вместе со мной пописать заявление в прокуратуру по поводу проверки соответствии этого документа соблюдения законных прав граждан. Ещё меня кое-кто в правительстве снова обвиняет в личной заинтересованности «возни со слипом» (к сожалению, подобные намеки я вижу и в этой ленте), поэтому предлагаю провести публичный опрос в группах рыбаков в соцсетях. Тексты опросов отправлю админам завтра. Тем, кто считает активность в соцсетях «диванной борьбой» замечу, что любая активность по разным вопросам четко мониторится и ложится на стол для анализа и принятия решений. Поэтому прошу отнестись к опросам и обсуждениям темы серьёзно. Что касается заявки на митинг - решено сделать это после 1 июня (дата ожидаемых послаблений для массовых мероприятий), чтобы не давать шанс для отказа в связи с ограничениями - пусть придумывают другие причины. От себя добавлю, что несмотря на сильнейшее противодействие уверен в успехе, но при условии активности всего сообщества.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
TOPOR, 21 май 2020 11:17 писал(а):Потому и говорю, шансов ноль. Пока. А там куда кривая политической судьбы страны вывезет...


В политике мало эзотерики, политика не делается «из ниоткуда»: тенденции и повестка всегда кем-то генерируется. Это, кстати, подтверждает многое из того, что вы сказали выше. В нашем случае, эту самую повестку должны сгенерировать не «интересанты нацпроектов», а граждане (рыбаки и другие жители Калининградской области). Это реально, хотя и непривычно для некоторых ориентируется на админресурс.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Антон Гендриксон, Сегодня, 13:03 писал(а):нужны несколько активисток, готовых вместе со мной пописать заявление в прокуратуру по поводу проверки соответствии этого документа соблюдения законных прав граждан

Я готов подписать заявление коллегиально или самостоятельно.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
камчадал, Сегодня, 12:10 писал(а):Павел Иванович,уважаемый

Это как Вас задело-то. Только вот здесь форум о слипе в Филино. ВЫ, наверно, адресом ошиблись, рассказывая положение в стране.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Абсолютно не задело.Ни с какой стороны.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Для тех кто сравнивает народ со стадом овец, а правительство с пастухами на этих овцах наживающихся. Пастухи овец пасут и "мягко" направляют. Стараются их без повода не пугать и не "пинать". А то стадо ринувшееся в сторону останавливать долго и потери от этого бывают, что для пастухов недопустимо. А насчет "монет"-в России такая обстановка, что начался бы кипишь, а монеты посыпятся не поймешь откуда. И главное не поймешь куда и звона не услышишь. Поэтому на резонансные дела приходится и "царям" отвлечься, а порой и "бояр" приструнить. Но резонанс в этом деле с таким настроем- :unknown:

TOPOR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 156
Павел Иванович, Сегодня, 14:24 писал(а):лишь бы грязь на страну пролить. Смените, лучше форум


Не надо путать страну с ее вечнонесменяющимся руководством.

Я много видел форумов, и как только из них начинают изгонять неугодных, инакомыслящих, эти форумы умирают. Да и вообще терпимость к чужому мнению, пусть по Вашему мнению ошибочному, как раз и есть признак ума и опыта.
Написал, и немедленно выпил.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Антон Гендриксон, Сегодня, 13:03 писал(а):Всем добрый день! Сегодня последний день «общественных обсуждений» проекта постановления. Завтра отправлю депутатский запрос по результатам обсуждений: запрошу количество комментариев и их суть. Это открытые данные. Есть вероятность, что постановление все-таки подпишет губернатор, сославшись на рекомендательный характер
Антон спасибо за то , что не бросаете это дело, несмотря на энертность наших людей, и не обращаете внимания на те высказывания, которые "обвиняют" вас в своем интересе. Если ваш интерес в том, чтобы всем стало не хуже, а лучше, так я, например, только за. А призывающих засунуть голову поглубже в песок слушать не стоит.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2