Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Что-то знакомое: "Слипов нет, но Вы держитесь".

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Постоянно читаю эту тему. Очень переживательно, потому что место на самом деле уникальное! Лично для нашей семьи - это место - праздник! Вот честно скажу, что если бы не регистрация на этом форуме мужа, то вообще бы не знала о настоящей проблеме и о том, что очень скоро у нас это место отберут. Думаю, что нужно любыми путями увеличивать кол-во людей, которые узнают о том, что скоро может случиться. Есть такое понятие как "информационный дождь". И здесь все средства хороши. Самое главное, чтобы люди об этом узнали. Помимо акций, можно, как раньше, использовать информационные листовки, создать группы В контакте и в ОК, сделать репосты на других калининградских форумах, даже тех, которые не имеют отношения к рыбалке.Извиняюсь, может говорю глупости, но лично я считаю, что все нехорошее, что порой происходит вокруг нас, случается от неинформированности. Люди просто об этом не знают. особенно те, кто живет за пределами Калининграда.А другие этим пользуются в своих целях.Причем освещать эту тему нужно там, где "поближе к народу". Инстаграммы, Ютубы и пр - это хорошо, но много ли людей там читает такую информацию. Вот точно уверена, что капля в море.Давайте вместе думать :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Главное не переборщить со всякими призывами. Люди устали от того, что их постоянно просят передать дальше то или иное сообщение и т.д. и т. п. Вот только что пришло - типа все стикеры ,,Доброе утро!" содержат вредоносные коды. И просьба разослать этот бред всем кому можно. У большинства на такие просьбы никакой реакции не будет. А многие даже читать до конца не станут.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Александр, Боже упаси. Я совсем не это имела в виду...Никаких пересылов и распространений. Видимо, коряво написала, извиняюсь...Я просто хотела сказать, что наверное как минимум 50% из тех, кто вообще знает что такое мыс Таран и Филинская бухта даже не подозревает, что его может скоро не стать для большинства калининградцев. У нас и так, согласитесь, не так много осталось мест у моря, куда можно просто приехать и просто погулять бесплатно и воздухом подышать. Скоро будет все огорожено и отдано кому-то. Но дело даже не в этом. Просто когда я первый раз приехала в Филинскую бухту, у меня перехватило дыхание от этой красоты. Это уникальное место и таких здесь не много. Я не рыбак, и слип мне не нужен, но из солидарности и просто потому, что должно быть хоть что-то у народа красивое для души, для детей и внуков, готова быть с теми, кто будет предпринимать что-то для этого.
Просто люди не знают об этом. Только и всего. Это совершенно точно.И нужно как-то до них эту инфомацию донести. И чем разностороннее будут способы, тем больше людей узнает. Но это мне так кажется, возможно я заблуждаюсь :blush: А уж как они отнесутся и что будут делать (тупо молчать, не замечать или примкнут к нам) - тут не предскажешь.Но если ничего не делать, то точно не будет ни слипа, ни места для отдыха.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
А как слип в Зелике решит проблему? Для интереса на гугл карте провел прямую от Зелика до мыса Таран.
Получилось 30 км. Это на 10 км. дальше чем от Балтийска до Янтарного. Что из Зелика что из Балтийска дойти до рыбы можно только с сильным мотором при благоприятной погоде. Короче хрен редьки не слаще :(

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Danzig, Вчера, 20:41 писал(а):А как слип в Зелике решит проблему?

Если будет слип в восточной части Зеленоградска, то там площадка для парковки машин на 5-6. Примерно такое же количество машин можно будет припарковать в порту Пионерского.

Вот этим и бравирует губернатор, пытаясь нас купить.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Павел Иванович, 05 ноя 2020 08:37 писал(а):Вот этим и бравирует губернатор, пытаясь нас купить.


Читая эти бравады, сразу мысля - Ну ладно там слип сделают. Но нафига он нужен и кому? Может еще в Питере сделает? Какая разница, что от туда , что от Зеленоградска до Тарана добираться. Дуризм.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Wegas, 05 ноя 2020, 12:18 писал(а):Но нафига он нужен и кому?

Он нужен лососятникам и гидроцыклы сбрасывать для покатушек.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Вот именно, если ничего не делать, то точно не будет ничего, только штрафы.

Многие и многие, если не большинство, не знают и главное знать не хотят.. не будет ехать сюда, будем ехать туда - так и говорят, только поднимаешь тему. Создается впечатление, что только депутат Гендриксон занимается этим вопросом и обеспокоен только он.
Штаб Навального тоже поднимал тему, но ссылку на ролик отсюда удалили.. а вдруг чего :superstition: хоть и рыбаки и для них это важно.
Вот так то.

-Пересматривал намедни "Чиполлино".
-Ну, и как?
-Пришел к выводу, что овощи намного умнее и смелее многих людей.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Слип в Зеленоградске однозначно нужен. Но он не может быть альтернативой слипу в Филино и не решит проблему Филинской бухты.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
KoeKto, 05 ноя 2020 13:57 писал(а): овощи намного умнее и смелее многих людей.

к сожалению. Я бы еще добавила, что равнодушнее. Я иногда думаю: что с нами нужно сделать, чтобы мы оторвались от своих мягких диванов и что-то реально сделали для себя любимых. Окромя покушать, конечно :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
KoeKto, 05 ноя 2020 13:57 писал(а):Штаб Навального тоже поднимал тему, но ссылку на ролик отсюда удалили.. а вдруг чего хоть и рыбаки и для них это важно.
Вот так то.

Я, что то не видел ролика про слипы от штаба Навального! :unknown:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Павел Иванович, 05 ноя 2020 14:05 писал(а):он не может быть альтернативой слипу в Филино


Я это и имел ввиду. Да, для ловли лосося и покатушек нормально. Но разве, имея столько побережья в области, это выход из текущего положения? Выглядит как насмешка.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
К Штабу Навального отношусь, да ни как не отношусь. Но в их ролике все сказано очень правильно. https://youtu.be/vAEi4gRAYrU

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Wegas, 05 ноя 2020 17:22 писал(а):для ловли лосося и покатушек нормально

Для скольких рыбаков нормально? Для троих-пятерых, которых владельцы соизволят пустить на машинах с прицепами на свою закрытую территорию? А больше там на площадке и не уместится.
Живу в двухстах метрах от этого распиаренного губернатором "слипа в восточной части Зеленоградска", прохожу там часто - для нас это полная фикция, закрытая очередным забором с глухими воротами. Очередная маленькая частная лавочка для нескольких избранных, вообще говорить не о чем.
При этом в Филино площадка для стоянки машин (та самая, которую мы якобы "самозахватили") со всеми закоулками имеет площадь побольше двух гектаров. Поэтому там и умещается машин по двести в самые напряженные дни. Так что проблема-то наша не только в собственно слипы упирается, а в то, что после сброса лодок машины не куда будет девать, т.е. в стоянки. Где еще возле моря нам "найдут" те самые два гектара земли?
Нет никакой альтернативы Филино! Если нас оттуда выжмут, то массовой рыбалке в море придет конец, это точно, с Контейнерки не наездишься. И нечего себя успокаивать и убаюкивать - "Куликово, Пионерский"... Вот только понимание этого, по моему, к большинству наших рыбачков придет только тогда, когда будет "поздно пить боржоми". :disapproval:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Согласен с тобой, дружище.
В данной ситуации все средства хороши, а это, пожалуй, лучший репортаж о нашей общей беде.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Антон Г. тоже делает хорошие репортажи-отчеты, освещает со всех сторон, проникновенно и доходчиво.
Было такое, что приглашали на встречу представителей рыбаков и отдыхающих, но сказали приходить без него.. видите ли, шумит много, и многие здесь его тут же осудили :disapproval: точно не знаю, но по моему на встречу он тогда не пошел, не взяли.. (если она вообще состоялась)
А мне кажется, если про кого то так сказали, то это первый признак, что человек делает все правильно, цепляет и напрягает, тех кто хотел бы делать дела без шума и на пользу далеко не всем..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1