Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Фома
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 66
История со слипом Филино запутанная. Еще до строительства слипа в Янтарном был установлен знак "Кирпич" на спуске. Затем, так как его установили незаконно, его убрали. Потом сделали пляж для людей с ограниченными возможностями. :unknown: Сейчас штрафуют за природоохранную зону.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Я думаю все будет, но несколько позже. Сейчас попробуют на Янтарном, потом найдется желающий подзаработать на рыбаках и в Филино. Штрафы это ведь федеральный бюджет, их вытащить сложно, а тут реальные бабки в карман.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Жабодав, Сегодня, 11:13 писал(а):Но могли бы уж и в Филино организованный платный спуск организовать. И строить ничего не нужно. Будка, шлагбаум, 300 р. Делов то. Все только рады были бы. Или почти все.

Сколько гнева летом и осенью было у форумчан, когда узнали, что строящаяся стоянка в Янтарном будет платной?! А теперь уже согласны на платный слип в Филино! :unknown: Женя, это не конкретно о тебе, это обо всех нас. Как быстро нас дожимают... :nea:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Будка, шлагбаум, 300 р. Делов то. Все только рады были бы.

Еще добавить пару сартиров и мусорных ящиков. И что б не было гемора типа водоохранной зоны. И желательно было бы по всей области.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Алехандро, 17 фев 2019 11:00 писал(а):Я так понимаю, что теперь жителей тех пятиэтажек
Там мимо пятиэтажек ехать не нужно, они прорубили дорогу по лесу и уже давно. :)

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Наверное должен же быть для людей бесплатный слип, КАК И ДОРОГИ, АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ!
Как во власть придут так начинают свой доильный станок изобретать, ТВАРИ!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Если будут чинить слип, организуют парковку, поставят биотуалеты и мусорные контейнеры , я готов платить.
"Все вокруг колхозное" - закончилось товарищи. Идем медленными шагами (2 вперед, три назад) к цивилизованному миру. Вы можете это принимать либо нет. Так будет. И это, в принципе, нормально.
Митинги и петиции это тупиковый путь. Это звучит так "Мы хотим чтобы все было как раньше, но делать для этого ничего не хотим. Государство нам должно и обязано просто за то, что мы есть". Ан нет. Не должно и не обязано.... :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Димасик81
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 130
А не кто не задумался,о солнечном камне. Его там очень много.
Ушёл как-то рыбак в море и не вернулся.
Старики говорят: если бы на лодке поплыл, может быть, жив бы остался...

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Жабодав, Сегодня, 14:09 писал(а):Если будут чинить слип, организуют парковку, поставят биотуалеты и мусорные контейнеры , я готов платить.

С этим согласна. Кто это сделает и на какие деньги - федеральные, региональные, частные предприниматели, инопланетяне или мы скинемся, мне по большому счету "побарабану"! Предпочтение - федеральные. Объяснение дальше. Ведь там можно сделать райское место отдыха и морской рыбалки. Парковку машин на 500 - 600, слипов штук 10 + кафешки, туалеты и пр. Есть у нас в области у кого лимонов 10 лишних, вложите, мы вам памятник поставим.
"Государство нам должно и обязано просто за то, что мы есть?"
А вот с этим не согласна! Обязано, раз в ст.65 п15.4, "запретило движение и стоянку не натвердом покрытии", то пусть и делают. Именно за то, что мы (любители рыбалки, отдыха на природе и т.п.) есть! Прежде чем запрещать, сделай. Кстати, ни в одной стране мира (специально изучила этот вопрос) такого идиотского запрета нет. В Беларуси, например в ВОЗ "запрещается мыть транспортные средства и стоянку ближе 30 м. к урезу воды." Нормально? Нормально! С какого бодуна составители Водного кодекса 2006 года впарили этот пункт не понятно, раньше его не было! Чувствую мы "допрыгаемся" перекроют спуск бетонными блоками (на деньги от штрафов)..., нет проезда, нет проблемы.

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 120
Я с прошлого года увлекся рыбалкой и меня поразило безобразное отношение многих рыбаков к своей природе. В Филино когда вышли с товарищем с моря увидели целый ряд мусора там где стояли машины.На берегах Прохладки и Калининградского залива тоже самое.А сейчас нам благодаря им построят платные слипы и стоянки.С уважением.

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
предупредили товарищи, которых уже оштрафовали, что патруль полиции свирепствует на берегу. Мы оставили свои машины на бетонной дороге и пешком пошли выбирать место для костра. Наряд полиции к этому времени, уже набил полные карманы протоколов, собрались и уехали. Всех, кто стоял на земле - оштрафовали по 5000 р. Это примерно 6 или 8 машин.

– А кто такие эти полицейские? – спросила Селедочка.
– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Жабодав, 17 фев 2019 14:09 писал(а):Государство нам должно и обязано просто за то, что мы есть". Ан нет. Не должно и не обязано....

Здравствуйте. Именно должно и обязано. Государство со своим аппаратом чиновников существует на деньги налогоплательщиков, коими мы и являемся. То есть мы уже заплатили и имеем право требовать от слуг народа уважительного к себе отношения.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Dmitriy7601
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 9
Жабодав, Сегодня, 14:09 писал(а):Митинги и петиции это тупиковый путь. Это звучит так "Мы хотим чтобы все было как раньше, но делать для этого ничего не хотим. Государство нам должно и обязано просто за то, что мы есть". Ан нет. Не должно и не обязано....

Должно и обязано, т.к. собирает немалый транспортный налог с владельцев водных транспортных средств.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 92
Добрый вечер. Участковым план 15-20 протоколов в месяц никто не отменял. А здесь можно полегкому план отработать и время для отдыха останется.И КВАРТАЛЬНОЙ ПРЕМИИ не лишат

Сибиряк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 43
У меня вопрос, а слип теперь что, не будем ремонтировать, все готовы скидывать мне с песка и платить штрафы ? Давайте скинемся лучше на ремонт слипа ! Хорош ныть !

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Вперед, три назад) к цивилизованному миру. Вы можете это принимать либо нет. Так будет. И это, в принципе, нормально. Писал ,Жабодав... Здравствуйте, все неравнодушные... Так вот, это ненормально в цивилизованном мире. В ЕU всегда есть альтернативные бесплатные варианты, со слипами и нормальным подъездом. Как в Испании, так и в Италии и Франции. Есть платные частные слипы повышенной комфортности ( с WC, мойкой, барами и т.д. и т.п.). :cry: :cry: В Турции вообще никаких проблем, но там и подъезда к морю мало из за рельефа береговой черты и занятости доступных мест отелями. А в нашем тридевятом государстве хотят отобрать последний бесплатный подъезд. То есть альтернатив никаких нет. Печально но факт.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Ага, ещё и от владельца слипа в Янтарном бакшиш срубит этот участковый... :yes:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
walizar, Сегодня, 12:48 писал(а):Там мимо пятиэтажек ехать не нужно, они прорубили дорогу по лесу и уже давно.

То, что машина по песочку проехала- плати штраф, А то ,что поллеса вырубили под дорогу к слипу-это издержки производства

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Люся Рыбка, 17 фев 2019 15:50 писал(а):А вот с этим не согласна! Обязано, раз в ст.65 п15.4, "запретило движение и стоянку не натвердом покрытии", то пусть и делают. Именно за то, что мы (любители рыбалки, отдыха на природе и т.п.) есть! Прежде чем запрещать, сделай.


Солидарен с Вами! Поэтому в ближайшие дни буду консультироваться с компетентными в этом вопросе людьми, что бы поставить этот вопрос на уровне хотя бы межрайонной прокуратуры, касаемо спуска в Филино!
Раз уж начали работать такие жесткие запреты на спуск к морю, значит должно быть реализованы и права граждан!

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 98
Так я не пойму за что именно штрафуют за то что лодку скидываешь или машину остовляеш? А если лодку скинуть и машину машину отогнать наверх?)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2