Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
У всех граждан России, в независимости от национальности, а их примерно около 160, есть занятия , которыми занимаются процентов 80 населения, это уж точно. И эти занятия составляют часть нашего менталитета. Это как хотите называйте хобби, развлечение или ещё как. Это имение дачи, работа на ней, сбор ягод грибов, орехов, черемши и т.д. и т.п., на Дальнем Востоке в Сибири и в Забайкалье охота и по всей России рыбалка. И все поползновения властей на ограничение или запрет заниматься этими делами заканчиваются неудачей. Можно давить дачников штрафами (последние постановления о сжигании мусора, бурение скважин без оформления лицензий) и т.д. и т.п. Но когда вопрос касается закрытия одной из тем, а запрет выхода рыбаков из Филинской бухты это существенное ущемление прав рыбаков, то тогда точно народ может выйти на улицу. Приведу такой пример попытка введения билета рыбака. Был такой директор Рыбного порта Крайний и назначили его Председателем комитета по рыболовству и по его инициативе пытались продать нам бумажки рублей по 500 каждому. Не прошел этот номер правда пришлось вмешаться в это дело самому президенту. Поэтому я считаю что альтернативы Филинской бухты для рыбаков нет и все другие предлагаемые слипы это фуфло. И если господин Илья Вентулькин рыбак и он хотя бы 3 раза выходил на рыбалку в море, то он скромно заберет свои слова обратно и извинится перед рыбацким сообществом. А детскому спортивно оздоровительному центру альтернатива есть. Согласитесь вода в Балтике весь год холодная. 2 редко 3 недели в году вода поднимается до 20-23 градусов цельсия. Значит купаться в такой воде дети не будут, все равно нужен бассейн с подогревом воды. Заниматься плаванием на байдарках и каноэ так для этого все равно надо строить бухту и марину, а это можно сделать в 10-ти точках на побережье Балтики. Исходя из этого здесь преследуются какие то другие цели, о которых мы не знаем и можем узнать только после строительства детского оздоровительного центра. Поэтому необходимо сохранить Филинскую бухту для рыбаков, хоть что то для народа сделают.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
IRA, 26 июл 2020 15:56 писал(а):инфраструктуру (газ, канализация и пр.)

Не только вокруг, но и по всей протяженности линий подвода и отвода этой инфраструктуры цена земли подскочит в свое время в разы. План центра есть в доступе, а вот план подвода коммуникаций не для всех.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Ребята, если ввязываемся в эту тему, по серьезному, на мой взгляд, с ними нужно работать их же оружием, т.е. максимально формально: нужно регистрировать юр.лицо в любой некомерческой форме с название понятным "Спасем Филинскую Бухту" (СФБ), с понятным человеком во главе, и с расчетным счетом куда мы по 100р уж всяк скинемся :good:
Пока мы быдло (для них), автопробеги они и будут считать индивидуальной быдлятиной :unknown:

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Alex-Pilot, 26 июл 2020 15:53 писал(а):Похоже это написал рыбак без лодки...

Сейчас таких много нарисуется, по команде своих работодателей-чиновников будут создавать в соцсетях видимость наличия "части калининградских рыбаков, всей душой поддерживающих создание в Филино детского лагеря, против слипа". Против нас начинает разворачиваться классическая информационная война.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
IRA, 26 июл 2020 19:27 писал(а):название понятным "Спасем Филинскую Бухту" (СФБ)

Дополню, что если в этом НКО СФБ будет под тысячу членов, решать тему придется не здесь :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
IRA, 26 июл 2020 19:27 писал(а):(СФБ)

ФСБ вздрогнуло...

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Женя, кто то лично знаком? :unknown: :wall:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
энигма, 26 июл 2020 19:50 писал(а):ФСБ вздрогнуло...

Работаем, чтобы иногда вздрагивали :)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
IRA, Сегодня, 19:51 писал(а):Женя, кто то лично знаком?

Когда-то был у меня в подчинении. Сейчас шоумен-тамада. Хороший , адекватный парень, не знаю чего на него нашло :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Жабодав, 26 июл 2020, 21:02 писал(а):Когда-то был у меня в подчинении.

Вот использовал бы его вместо кораблика при троллинге, не было бы такой фигни.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Человек просто высказал свою гражданскую позицию, как отца, его можно понять, как рыбака , не особо.
У нас свободная страна...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Жабодав, 26 июл 2020 20:02 писал(а):не знаю чего на него нашло

Наверно $&₽. :rofl:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
интересный пассажир

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Единственное, верное предложение, сделал Игорь Акманов. Он же IRA. Это моё мнение.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
ВАИ, 26 июл 2020 21:01 писал(а):сделал Игорь Акманов. Он же IRA

Спалил :wall:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
написал этому пассажиру ( Илья Винтулькин ) пару вопросов
Привет!
Прочитал твое мнение про Филинскую бухту. Отчего возникло про нее несколько вопросов.
1 - Как считаем, что поставят комплекс и в бухте будут стоять очистные сооружения.( По рисунку строительства видно) Ты пойдешь купаться туда со своим сыном? Ведь это все равно, что загорать и купаться рядом с вонючим туалетом который протекает! Ну а как все в России работает, то бУдешь ли ты с сыном плавать в море с какашками? Ведь прекрасная и народная бухта превратится в вонючую лагуну! По моему это намного грязнее, чем мизерное от лодочных моторов загрязнение.

2 Рыбаки из бухты выходят на рыбалку в холодное время. Летом там рыбы нет! Летом там только отдыхающие отдыхали . Они без моторных лодок и по людям никто не ездил там никогда. Ты зимой купаться там в ледяной воде будешь?

3 - Тебе действительно будет в радость, если для народа закроют бухту и там появятся фазенды для толстосумов? Ведь тебя с твоей семьей потом в бухту уже не впустят. Посмотришь на забор и скажешь сыну - Вот тут когда то свободная и красивая бухта была. А вот сейчас сына смотри на забор! Тебе туда нельзя! Точно такой же забор уже стоит за пос "Заповедное" Где он ограждает территорию в 40 раз больше чем бухта. Вместе с рекой , лесами и полями.

4 - У каждого свое мнение про бухту - понимаю, что у тебя свое . Но перед тем как писать свое такое мнение, сначала подумай для чего и для кого ты живешь? Неужели ты думаешь, что рыбаки против комплекса для детей? Просто его ставить нужно в нормальном месте, где он никому бы не мешал и приносил всем радость.

5 - У нас свободная страна и свободные мнения. Но надеюсь ты понимаешь, что много людей сейчас смотрят твою страницу с мыслью, что кому ты своим мнением жопу полизал? Перед сыном и женой не стыдно?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Жабодав, Сегодня, 20:33 писал(а):Человек просто высказал свою гражданскую позицию, как отца, его можно понять, как рыбака , не особо.
У нас свободная страна...

"чудак" у которого из 350 фото штук 5 фото с рыбалки, на мой взгляд такой-же рыбак, как я пианист или балерон :rofl:.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ruslan39rus, 26 июл 2020 22:29 писал(а):"чудак" у которого из 350 фото штук 5 фото с рыбалки, на мой взгляд такой-же рыбак, как я пианист или балерон

А есть пять фоток тебя в балете или за фортепиано? :D А у него 5 с рыбалки есть! :D
Рыбачим вместе!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Chan, Сегодня, 22:45 писал(а):А есть пять фоток тебя в балете или за фортепиано? А у него 5 с рыбалки есть!

Нет, у меня всего их три, было бы хотя бы около двухсот, были бы и с фортепиано, и в балетках и со скрипкой :wink:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2