Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
смысл тот, что многие опускают взгляд при извинении, стыдясь своей ошибки. Мне стыдиться нечего. - старался сделать все, что совесть говорит.

ЮраА, Сегодня, 11:00 писал(а):Вот интересно, за все эти стенания у стены плача потом кому-нибудь будет стыдно?


Извинение без стыда не имеет смысла и никому не нужно.
Сейчас от вас льется грязь, которая или сбудется или нет. Речь про это. Если я не прав, то мне БУДЕТ стыдно, что поверил обещаниям и говорил позитивно о проектах властей. А если Вы окажетесь не правы и зря поливали, то Вам нет. Нормально так...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Юра, не считаю это грязью. У каждого свое мнение. Просто Вам на другую сторону стадиона нужно было бы сесть. Вы правы - При извинении всегда есть чувство стыда. Но сейчас мне совесть говорит и я ее слушаю.
Переписывался с одним человеком в ВК. Тактично не буду говорить его имени. Он сам узнает себя. У него тоже было мнение закрыть бухту, так как там накакали под кустиками. Ну пока еще не пришло время и нас всех не научили конфетами какать. Так он поведал одну историю с Дальнего востока. Там бухта была нечто как у нас Филинская. Все ездили туда - отдыхали и ловили рыбу. Естественно закакали ее кустики. Решили ее закрыть и закрыли для всех. Сделали там нечто заповедника или подобие, но запрет на въезд для всех. Он тоже был в числе тех, кто был за закрытие бухты. Тоже борец за чистоту. Когда закрыли, то там чисто и тихо стало. Но всем уже некуда было ехать. Вот и спросил я его - Ты счастлив? Там ведь чистота. Никто не какает и ты в том числе. Сын подрастает. Ты его рыбу ловить учишь по картинкам из журнала или видео в Ютубе? На природу не возишь и не радуешь его природой? Сын с женой тоже счастливы рассматривая картинки? Конечно всех хотят и на природе отдохнуть с семьей и рыбку половить и ведь главное - хотят в чистоте и уюте отдыхать. Пусть даже платно, но хотят. И ведь странная штука - все и везде этого хотят. Так по каким то причинам он к нам в область приехал и тут на рыбалку ходит и тут ратует за закрытие бухты - за чистоту!
Юра, Вот Вы ответьте - То , что пытаются сейчас сделать с бухтой это разве по людски? Вот Вы считаете что это убогое место. Но ведь оно хоть и убогое, но по разным причинам дорого для очень многих людей и единственное в своем роде.Все ведь хотят культуры, а не какать под кустами или в канавах. Так почему его для людей не сделать культурным. Думаете оно не окупилось бы? Уже говорили об этом 100 раз. Сделать адекватный платный въезд и окультурить. Круглый год доход государству. Летом отдыхающие в холодное время рыбаки. Да народ бы зацеловал губернатора. Так ему важнее другое. Вот тут и получаются разногласия.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Wegas, Сегодня, 12:09 писал(а):Юра, Вот Вы ответьте - То , что пытаются сейчас сделать с бухтой это разве по людски? Вот Вы считаете что это убогое место. Но ведь оно хоть и убогое, но по разным причинам дорого для очень многих людей и единственное в своем роде.Все ведь хотят культуры, а не какать под кустами или в канавах. Так почему его для людей не сделать культурным. Думаете оно не окупилось бы? Уже говорили об этом 100 раз. Сделать адекватный платный въезд и окультурить. Круглый год доход государству. Летом отдыхающие в холодное время рыбаки. Да народ бы зацеловал губернатора. Так ему важнее другое. Вот тут и получаются разногласия.


Чуть выше я об этом и писал. Надо бороться не против лагеря, а за то, чтобы все было там по людски. И лагерь и слип и стоянка и набережная с туристической инфраструктурой. В довесок хотелось бы много кемпингов на берегу моря в разных местах. Очень туго, но подвижки вроде есть. Даже кемпинг собрались построить в Куликах вроде.
Я возмущаюсь только потоком негатива, который уже задолбал и который вполне возможно не обоснован. Если только и думать о том сколько кто-то заработал на строительстве дорог, набережных и отелей, то можно язву заработать...

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
ЮраА, 01 сен 2021 12:42 писал(а): Надо бороться не против лагеря, а за то, чтобы все было там по людски. И лагерь и слип и стоянка и набережная с туристической инфраструктурой.


Тогда перед тем как писать все это, хотя бы посмотрели выше и знали бы, что все не против лагеря, а против места где хотят его поставить. Так как для лагеря множество других мест в области.
СообщениеСлип на мысе Таран
26 авг 2021 12:21
Самое важное, что несказали в этом ролике - тысячи противников строительства лагеря в Филинской бухте, не против самого лагеря, а против строительства в этом месте! Сама бухта для лагеря только антураж, красивое место, а спортивное направления детского спорта с морем никак не связано! Поэтому лагерь можно построить в любом другом месте Калининорадской области! Чиновники,оставьте в покое нашу бухту, придет время и здесь можно будет обустрить преарасную марину для морского отдыха, туризма, рыбалки, для всех!
автора поблагодарили (13)


Хотя бы комментарии посмотрите. - https://www.youtube.com/watch?v=CP4vMiMtegI

в частности - Сергей Руднев
5 дней назад (изменено)
Действительно, очень жаль, что в репортаже не сказано, что тысячи противников строительства лагеря в бухте, не против самого лагеря, а против его строительства в этом месте! Так как спортивное направления детского спорта с морем никак не связано! Поэтому лагерь можно построить в любом другом месте области! От этого здоровье детей ни в чем не проиграет! Зачем отбирать у всех удобное и красивое место? Тем более единственное для рыбаков выходящих в море. Ведь здесь можно будет обустроить место для морского отдыха, туризма, рыбалки, для всех! Не лучше ли сделать что то для народа? Тем более место радует всех круглый год - в холодное время рыбаков, а в теплое отдыхающих.
в комментариях я немного поменял высказывание Людмилы вставив свои 5 копеек. Но в основном взял ее высказывание. так как оно правильное.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ё-моё, Вам про Фому (негатив и вселенский распил), вы мне про Ерёму.
Мне надоело...

ЮраА, Сегодня, 12:42 писал(а):Я возмущаюсь только потоком негатива, который уже задолбал и который вполне возможно не обоснован. Если только и думать о том сколько кто-то заработал на строительстве дорог, набережных и отелей, то можно язву заработать...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Емеля, 31 авг 2021 16:02 писал(а):Какая же наивность в ваших размышлениях. Жители области его меньше всего интересуют.

Да уж, хочется себя заставить убедить, что Володя не прав, ну думаю так и будет +/-...

Мне не понятно одна проблема и как ее будут решать.
В этом месте испокон веков собирались кучи водорослей, которые выбрасывали на берег, а там они начинали гнить. Запах от гниения не самый приятный. Что бы там не делали, они там будут всегда.
Вторая проблема это камни. Они там всегда были и будут, как бы их не убирали.
Какая там зона отдыха?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Какая мелочь. Жильё, которое построят вместо детского лагеря и набережной, скупят янтарщики. Будут из подвалов бить штольни в янтароносных пластах. Им водоросли по барабану. Они даже может быть салат из них делать будут. :cool:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
ЮраА, Сегодня, 17:36 писал(а):Какая мелочь. Жильё, которое построят вместо детского лагеря и набережной, скупят янтарщики. Будут из подвалов бить штольни в янтароносных пластах. Им водоросли по барабану. Они даже может быть салат из них делать будут.

Юра просто ларец позитива. :D
Ясно представил картину сродни "Побег из Шоушенка".

klemens
Аватара пользователя
п.Константиновка
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 157
Ну тут добавлю, в Казахстане есть поселок Жалымбет. При СССР добывали в шахтах золото, при развале шахты закрыли. Так почти в каждом доме прорыли штольни в шахты и проникали в шахту, незаконно добывая золото. Не знаю как сейчас, но 10 лет назад, даже когда у шахт появился хозяин, все равно лезли, погибали, их арестовывали, штольни засыпали и все равно дело их жило и процветало.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
С таким же успехом могли нарыть себе персональных шахт, поближе к дому..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... udami.html
Ещё один Мыс уходит от рыбаков? Не половить саргана теперь с берега будет.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
А изменения возможны только после 19 сентября если будет правильный выбор
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Башенная АМС не много места занимает

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
ЮраА, 01 сен 2021 09:20 писал(а):Будут туристы и жители области гулять. Даже слип будет точно.

Да не будет там ни какого слипа!
Тут либо бороться или слиться?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Алексей Г., 01 сен 2021 14:26 писал(а):В этом месте испокон веков собирались кучи водорослей, которые выбрасывали на берег, а там они начинали гнить. Запах от гниения не самый приятный. Что бы там не делали, они там будут всегда.

Мы как рыбаки это вытерпим, там за горизонтом, не пахнет.
Ну где вы найдёте место, для комфортного спуска лодки при западном ветре?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Емеля, 02 сен 2021 21:16 писал(а):Тут умнее меня 95 процентов.

Ходить надо, а вдруг? Тут и эти, кто за здоровье, для сердца полезно.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Володя, сейчас нет лимита явки. Хоть 2 человека придут на выборы из 1000, выборы будут состоявшимися. Так что твой путь неверен. Начни с себя, попробуй изменить ситуацию, а не получится, будешь обливать всех помоями, подтосовали, подкупили, сволочи. А не пойдешь на выборы, тогда не пиши здесь, какая власть хреновая, вообще не пиши. :D

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Емеля, 02 сен 2021, 22:31 писал(а):Но одновременно с этим власть станет нелегитимной.

Кто ее признает нелегитимной? Ты? Я? Вообще ситуация патовая. Кто бы не пришел к власти ничего не изменится. КПРФ, так мы пробовали. Что нам обещали? Коммунизм и светлое будущее? А что получили? Развал страны и жирующих политработников, которые власть и захватили. ЛДПР, так это клоуны с детскими обещаниями, тут даже говорить не о чем. ЕР, так пожили-знаем. И что или кого выбирать? Да нечего. Живем и приспосабливаемся, а на выборы ходить или не ходить, дело каждого. Что мы хотим от власти, не важно какой? Что бы нас услышали! Да плевали они на наши желания, в раз закончик примут и изменят жизнь с точностью наоборот. В России с покон веков процветало воровство и пьянство-это менталитет такой. Пытался изменить Петр 1, получилось? Поэтому живем, выбираем для себя лучшее и ходим на выборы для очистки совести.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Что за чушь вы несёте ?!?!. Емеля ! Сиди на печи и наблюдай. Как сотни и тысячи пофигистов . Мы подождем, мы потерпим , мы понаблюдаем. Вы тормоза. Помолчите. .После выборов позлорадствуете. Мы же говорили. Или промолчите. Просто потерпите. Админы можете меня забанить. Но я воевал за бухту . И буду воевать, ходить в суды, ездить на автопробеги, ходить на флешмобы. Не боясь за бизнес , за лавку ,за ......

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
В России с покон веков процветало воровство и пьянство-это менталитет такой. Пытался изменить Петр 1, получилось? Поэтому живем, выбираем для себя лучшее и ходим на выборы для очистки совести Вячеслав 1972 ты внимательно ,Внимательно ,
почитай историю своей страны. Может , кроме пьянства и воровства , ты увидишь хорошее .

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4