Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
KoeKto, 05 ноя 2020 18:01 писал(а):А мне кажется, если про кого то так сказали, то это первый признак, что человек делает все правильно, цепляет и напрягает, тех кто хотел бы делать дела без шума и на пользу далеко не всем..
вот уж точно!
Без шума такие вещи не получается делать, они задевают слишком много чьи интересы. Да и по жизни не получается такое и ему подобное тихо делать: пока не проорешь, пенделей не раздаш - с места не двигается :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
KoeKto, Вчера, 18:01 писал(а):Было такое, что приглашали на встречу представителей рыбаков и отдыхающих, но сказали приходить без него.. видите ли, шумит много, и многие здесь его тут же осудили точно не знаю, но по моему на встречу он тогда не пошел, не взяли.. (если она вообще состоялась)



Встреча состоялась, было три представителя от рыбаков- любителей. Говорю от первого лица. У Алиханова на этой встрече не получилось заткнуть рыбаков, номер не прошел. Отчеты об этой встрече были опубликованы на этом сайте.

А вот показать свою гражданскую позицию каждый сможет при повторном опросе жителей по поводу проекта спортивного центра в Филинской бухте. Если каждый распространит опросный лист хотя бы 20 чел. и направит их в администрацию Светлогорска- это будет реальный вклад, а не бла-бла.
Сбор подписей президенту показал, что собрали около 1400 подписей. От Зеленоградска привезли более 300 подписей, а все остальное от остальной части области. Хотя в том же Калининграде живет более половины жителей области. Сейчас мы должны направить опросные листы в 20 раз больше.
Все в наших руках.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Павел Иванович, 06 ноя 2020 08:40 писал(а):Все в наших руках.

У меня нет на руках опросного листа.
Где взять?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
На данном этапе есть вариант действий: https://vk.com/wall170506316_5093?w=wall170506316_5093
Иначе действительно потом будет поздно пить боржоми.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Читайте по ссылке:https:
//vk.com/wall170506316_5093?w=wall170506316_5093

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Понял. Будем ждать конца недели.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Емеля, Сегодня, 14:28 писал(а):у меня не открывается

Надо скопировать ссылку и вставить в адресную строку браузера.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Стоим в дружной и тесной мужской компании на спуск. Мы от лагеря (ныне парковка). Видели уже тех кто развернулся. :)

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
ЕВГEН, Сегодня, 07:13 писал(а):Стоим в дружной и тесной мужской компании на спуск. Мы от лагеря (ныне парковка). Видели уже тех кто развернулся

Не могли что ли с Балтийска выйти!? :bye:

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
ЕВГEН, 10 ноя 2020 07:13 писал(а):Видели уже тех кто развернулся.

Вчера первый раз видел отчаянье в лицах рыбаков с лодками без прицепов или с прицепами, но тех кто не пользуется слипом. Если мне пришлось стоять целый час в очереди до спуска (собирать снасти, курить, болтать), то эти бедолаги накачивали и тащили свои лодки вниз чуть ли не от артека. В низу припарковать машину было не реально.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Игорь Щек, 11 ноя 2020 07:18 писал(а):Вчера первый раз видел отчаянье в лицах рыбаков с лодками без прицепов или с прицепами, но тех кто не пользуется слипом. Если мне пришлось стоять целый час в очереди до спуска (собирать снасти, курить, болтать), то эти бедолаги накачивали и тащили свои лодки вниз чуть ли не от артека. В низу припарковать машину было не реально.


То же хотелось поднять этот вопрос. Народ сложно пропустить? Люди свернут на стоянку и там скинут лодки или кого то ЖАБА душит, что они раньше ловить начнут.... Еще отдельно вопрос к народу который ставит машины на подъеме (занимая пол полосы), мало того, что мешаете разъехаться так еще и не боитесь, что кто то затрет.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
soz2000, Сегодня, 09:11 писал(а):Еще отдельно вопрос к народу который ставит машины на подъеме

Ммм...
Надо было там выступить, на берегу и лет...несколько назад начать это делать
Здесь все знают. :)

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
soz2000, Сегодня, 09:11 писал(а):То же хотелось поднять этот вопрос. Народ сложно пропустить? Люди свернут на стоянку и там скинут лодки или кого то ЖАБА душит, что они раньше ловить начнут.... Еще отдельно вопрос к народу который ставит машины на подъеме (занимая пол полосы), мало того, что мешаете разъехаться так еще и не боитесь, что кто то затрет.

Пора уже понять, что очередь не только за правом скинуть лодку на слипе, а и припарковать машину! Пропустить не сложно, но с какой радости? С берега скидывается не менее половины приехавших. И кстати, как раз тех, кто честно стоить в очереди, а не пытается без мыла в нее влезь, жаба и не душит. И еще просьба к тем, кто не умеет, или плохо умеет, ездить с прицепом задом : не превращайте слип в учебную площадку! Потренируйтесь где-нибудь в другом месте, пожалуйста.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Ильич, 11 ноя 2020 10:50 писал(а): И еще просьба к тем, кто не умеет, или плохо умеет, ездить с прицепом задом :

На дороге общего пользования, тоже не все едут так, как вам хочется. Вроде у всех есть водительское удостоверение -значит должны уметь ездить. На деле все не так. Так что терпения и еще раз терпения. Самое главное подгонять людей не надо, а то они нервничают, теряются и получается намного дольше.

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
Ильич, 11 ноя 2020 10:50 писал(а):Пора уже понять, что очередь не только за правом скинуть лодку на слипе, а и припарковать машину!

:wall: Вам что, талоны на парковку там дают? Пока Вы крутитесь на слипе, те кто без прицепа, и так заедут туда раньше Вас. Ну или допустим приехал туда турист "лунатик", ему тоже в очереди стоять?
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Плохо понимаю зачем здесь эти рассуждения.
Я вчера отстоял час туда и больше двух обратно. При мне ругани не было. Всё нормально и в порядке очереди. Кому-то помогали, кто более опытный, при подъёме. А проблемы обычно холерики и создают своей беготней и суетой.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Самый спокойный занял очередь на подъем в 5 часов (17). И потому что не лез в разборки тоже со спокойными, но с , мягко сказать, нагловато-х-ыми, поднял свою лодку в 8 часов (20), хотя к берегу подходили многие гораздо позже. Отдельные загоняли прицеп в воду и только потом кричали напарнику что бы подгонял лодку и он греб издалека; опять лишние минуты. А пожилой, который утром на спуске раскорячился посередине на легковой с прицепом, пел ту же песню, что не пропустит качаться и собираться без прицепа потому что могут занять его место припарковать машину. Подозреваю, что в следующий раз тоже будет накачивать - или колеса, или щеки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вот это страсти! :shok: Похоже я больше в Филино не ездец! :(
Рыбачим вместе!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Chan, Сегодня, 15:54 писал(а):Вот это страсти! Похоже я больше в Филино не ездец!

Игорь, одумайся!А как же треска без тебя?... :D

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Емеля, Сегодня, 16:27 писал(а):А куда ездец??

После Филино будет рогатка и контейнерка,будем молчать и сидеть на диване каждому повесят браслет и гулять по команде и праздникам...........

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5