Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Хз как помочь, но отправил личное сообщение ведущему "Снасти-Здрасте" и "Диалогов" Николаю Алексееву.


Николай , добрый вечер. Прости, что отвлекаю , но у нас Калининградских рыбаков беда. У нас отжимают единственный уникальный слип для лодок в Филинской бухте под предлогом того, что это мешает строительству детского спортивного лагеря балтийский артек. Это не так.
Писали уже и губернатору и призеденту, одни отписки. Петиции подписывали-игнор.
Средства массовой информации не хотят связываться и выкладывать проблемы каких то там рыбаков в эфир.
Вы медийная личность, возможно сможете нам помочь , сняв ролик о наших проблеммах. Ясно, что популярности от Ядра вам это не добавит, но от рыбаков точно. Чтобы выбыли в курсе ситуации и поняли суть нашей проблеммы, кидаю ссылку на обсуждения данного вопроса в самом популярном в Калининграде рыболовном форуме "Рыбалтика".
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?t=38&view=unre..
Готов вывезти вас на рыбалку и показать наш край.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Емеля, 26 май 2020 00:59 писал(а):Ответ Ермака Андрея Викторовича

Смешно читать: в 2015-2016 году занимался он этой проблемой...
Перед очередными выборами Цуканова, по инициативе общественного совета собралось собрали нас человек 20, написали бумагу, написали места слипов по всей области (их тогда было 26 по-моему), отправили письма в муниципалететы и т.д. Он там тоже был. Я подумал, ну все, тронулось с места. Но как выборы прошли, очередной раз все забыли.
С тех пор я и не стал ходить туда, понял что общественный совет нужен им для галочки.
Но долбить надо, с этим я согласен. Если опустить руки, то там ножки свесят...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
камчадал, 21 май 2020, 12:10 писал(а):(ну вот .как "камчадал" :)

... что сказать? без обид тоже - ДОБЛЕСТНЫЙ ЗАЩИТНИК КОРРУМПИРОВАННЫХ ЧИНУШ ...а что тут ещё подумать можно :unknown: :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Вячеслав 1972, 24 май 2020, 16:14 писал(а):Вариант вижу только один,

Про Жириновского забыли ... Ау ЛДПРовцы местного разлива... защитите СЛИП и будет вам счастье (в смысле...голоса) на выборах ...а то народ уже устал :wall:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
"Рыбаки не определились с местами расположения слипов", "Но мы очень хотим обратной связи"- какой цинизм!!! Алиханов спрятался за спины министров Ермака и Тищенко. А встретиться с инициативной группой рыбаков- любителей лично не желает- не царское это дело. Причем продолжает втихаря, без учета общественного мнения, протолкнуть свою идею лишить рыбаков единственного безопасного слипа на море.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Павел Иванович, Сегодня, 09:07 писал(а):"Рыбаки не определились с местами расположения слипов"

Почему не определились? Определились - это место в Филино!!! Это уникальное место, исторически, еще с времен Восточной Пруссии, использовалось для выхода в море. А почему бы им , чиновникам, не выбрать другое место для лагеря, а здесь , в Филино, построить комплекс для отдыха и выхода в море со свободны доступом!! А то скоро и к морю не подойдешь. Остается одно идти в суд. Вот будет и шумиха и гласность. И до Москвы дойдет.

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Люся Рыбка, 26 май 2020 09:57 писал(а):Остается одно идти в суд. Вот будет и шумиха и гласность. И до Москвы дойдет.

Так это и принято на высоком уровне, Правительством, и им же финансируется, и царь тоже в курсе, думаю и разрешение выдавалось им же, а не ААА, последний вообще не о чем! Так что так! Я думаю ничего не спасет! Вернее может спасти, или оттянуть, только то, если все рыбаки выйдут на митинги, но это сейчас под запретом, никто не захочет получить штраф и 15 суток в лучшем случае!Когда хотели сделать платную рыбалку и платные участки, по России все рыбаки и не только вышли на митинги, тогда царь все отменил, но это касалось всей России, а слип касается только нас Калининградских рыбаков, в России никто за нас не выйдет!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Вячеслав 1972, 23 май 2020 20:44 писал(а):Вы лайкнувших пригласите (они помогут), а я наигрался в Ваши игры, пытался журналистов подтянуть, но на уровне Главредов всё останавливалось. Можно еще пробовать, но спасибо, Ваше мнение я услышал. Пытался общество охотников на нашу сторону притянуть, но и тут умников хватает. Так что дальше сами, мне этот слип нужен, как прицепу третий стоп сигнал. Удачи!

Не пойму, откуда у вас столько желчи, по моему вас никто не кем не называл( не умником, не тупым, не лайконутым) у вас , что проблемы?
При чем здесь подтянуть охотников, охотники все в курсе и давно уже в теме, рыбак, это примерно каждый третий охотник. С Олегом Белкиным знаком давно, и охотились вместе, не могу сказать , что друзья, но хорошие приятели это 1000%, общаемся! А написал я к тому, что не поможет не он не все взятые охотники, с КООиР и всей общественной организацией, а говорю так, так как у общества, хорошие перспективные угодья забирают,(там где оленя в достатке, и остальной зверя) и отдают в частные руки, за большие бабки, тем же депутатам и алигархам, а те уже вам предлагают платную охоту, за не мысленные деньги, а могут и вообще послать. Черные лесорубы вырубают леса, в основном дуб, и все знают под чьей крышей, Олег стучит во все инстанции, и что, толку, НОЛЬ, и это все на региональном уровне, а мы про Федеральный толкуем,.. Как говорит и сам Олег, скоро будем охотиться за большие деньги у алигархов-депутатов в их угодьях, которые были когда то наши, а нам останутся одни болота!
Я сам охотник с 30 летним стажем!
Я не против помощи, пжлст, если она реально поможет
Я тоже на слипе не спускаюсь, один раз было в далеком 99-2000г, и всё, но как говорится, "От тюрьмы и от сумы не зарекайся"!
Успехов всем!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Волотов Алекс, 25 май 2020 12:26 писал(а):Это был Владимир Кузьмин. Известный в нашей стране рыбак. Постоянно читаю его статьи в столичных рыболовных журналах, типа Рыболов-элит, Рыбачьте с нами. Покопаюсь в отчётах по треске за прошлый -позапрошлый год, может найду того кто вывозил.

:D :D :D
Жаль только он гитару с собой не брал... Симона, девушка моей мечты, Симоооонааа! :rofl:

А рыбака зовут Константин Евгениевич Кузьмин. Вывозили я и Олег Паф. Ну нашли вы меня и что? :) Я даже не буду ему эту проблему озвучивать, т.к. ему глубоко все равно что и как тут у нас в области, у него своих проблем хватает выше крыши. А во-вторых, как многие уже писали - вопрос со слипом в Филино уже решен, обратно отыграть никак! Есть информация такого плана:

Дорогие друзья!
Невзирая на пандемию COVID 19, Общественный Совет при Западно-Балтийском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, под председательством Олейника Виктора Васильевича, провёл несколько выездных совещаний с главами прибрежных городов - Пионерский (Шибаев Леонид Сергеевич) и Балтийск (Мельников Сергей Викторович), под представительством Министра спорта Калининградской области Ищенко Натальи Сергеевны, на предмет определения мест спуска маломерных судов для рыболовов-любителей области, с последующим строительством в указанных местах слипов для спуска указанных МС и стоянок для буксирующего и перевозящего их автотранспорта. Указанные совещания были запланированы и проведены в связи с возникшей проблемой спуска на воду маломерных судов из-за закрытия слипа в Филинской бухте при строительстве лагеря «Артек».
В сложившейся ситуации, решение проблемы видится в распределённом по береговой линии морского побережья области, и части береговой линии Калининградского залива, строительстве оборудованных мест спуска маломерных судов и стоянки транспортных средств. Приоритетными местами, безусловно, являются точки наиболее подходящие в плане берегового рельефа, гидрологии, а также участки с уже ранее имеющейся инфраструктурой. Так, список объектов с востока на запад области выглядит таким образом:
1) Общественный слип у восточного мола порта в г. Пионерский + стоянка до 100 мест. (Согласовано с местной администрацией).
2) Общественный слип поселок Рыбное, территория учебного корпуса БФУ имени Канта с уже существующим гидросооружением + стоянка до 50 мест. (Согласовано с местной администрацией).
3) Коммерческий слип со стоянкой 200+ мест в г. Янтарный (Построено и функционирует).
4) Коммерческая стоянка МС на территории 33 Судоремонтного завода в г. Балтийск (рассматривается, требуется согласование с ОСК).
5) Общественный слип на территории бывшей стоянки судов на воздушной подушке за контейнерным терминалом в г. Балтийск, т.н. «Контейнерка» до 100 мест (обсуждается, требуется согласование с ВМФ и ФГУП «Росморпорт»).
6) Общественный слип со стоянкой до 150 мест на территории бывшей базы утилизации судов в посёлке Севастопольский (Камстигаль) (обсуждается, требуется согласование с ВМФ и ФГУП «Росморпорт»).
7) Общественный слип в г. Приморск, в устье реки Приморка со стоянкой на 50+ мест (Согласовано с местной администрацией).

Копии протоколов заседаний прилагаются.

При реализации указанного плана обустройства, проблема спуска МС рыболовов-любителей области практически решается как с точки зрения количества плавсредств в общем, так и по распределению относительно прилегающей морской акватории.

P.S. Работа предстоит большая, но отзывчивость и местных и областных властей, а также их видимое стремление, в конце концов, решить указанную проблему, особенно в последнее время, внушают определённый оптимизм.


Тут с картинками: ссылка
Рыбачим вместе!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Chan, 26 май 2020 10:58 писал(а):ем хватает выше крыши. А во-вторых, как многие уже писали - вопрос со слипом в Филино уже решен, обратно отыграть никак!

Таки я об этом доношу, что никто не поможет, только если, ну его нафиг такое, страшно самому! :blush:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Chan, Сегодня, 10:58 писал(а):При реализации указанного плана обустройства, проблема спуска МС рыболовов-любителей области практически решается как с точки зрения количества плавсредств в общем, так и по распределению относительно прилегающей морской акватории.

"Большое спасибо" Олейнику Виктору Васильевичу!!!
Вот так- нас без нас и женили!!! А как же главный наш аргумент- безопасность спуска в море?

Надо отдать должное, что Правительство области оперативно и действенно готовит аргументы перед предстоящей социальной напряженностью (массовым протестным действиям рыбаков- любителей). Не хотят отдавать и пяди земли в Филинской бухте под слип.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Chan, 26 май 2020 10:58 писал(а):7) Общественный слип в г. Приморск, в устье реки Приморка со стоянкой на 50 мест (Согласовано с местной администрацией).

Игорь, а там вроде футбольное поле, с воротами, на месте стоянки. Я пару раз, в этом году ставил машину с прицепом, и даже сегодня, опасаясь, что выпишут штраф за природоохранную зону. Как-то так. Вот, только слип этот в залив, а не в море. Может в Советске ещё имеется пара слипов? Игорь, это не тебе. :nea:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Ну да, рыбаки обоснованно остановились на двух слипах: В Янтарном и Филино, именно там, в основном, и ловится треска. Можно подумать, прямо все 22 слипа строили бы, да вот рыбаки помешали.
В Янтарном слип судом признан незаконным, в Филино- слип вообще уберут под закрытую и охраняемую от рыбаков территорию под названием "Детский оздоровительный центр". Вот и вся деятельность Правительства области. Эка Ермака зацепило, знает, что ничего не сделано. Вспомнил аж 2016 год! Но есть теперь Олейник В.В., который выручил запросом об альтернативе слипу в Филино. Как запрос был составлен, так и получил ответ. Хотя Олейник подневольный человек, что его винить. Человек может потерять должность.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
ВАИ, Сегодня, 14:24 писал(а):Вот, только слип этот в залив, а не в море.

Да и до залива там еще на лодке пилить и пилить по Приморской бухте. Зато как красиво расписано, особенно про слипы на территории министерства обороны.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вот что есть на сегодняшний день в данном вопросе, то и есть! :unknown:
Нужно понимать, что решение принято, может быть ошибочное с нашей точки зрения, но вот так... Нужно что-то решать и делать, куда-то двигаться.
Рыбачим вместе!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Емеля, 26 май 2020 00:51 писал(а):Пляжей, променадов, слипов нет, но вы держитесь.

Почитайте комментарии к этой статье, от "рыболовов" России, прав Влад:
Влад, 26 май 2020 10:10 писал(а):слип касается только нас Калининградских рыбаков, в России никто за нас не выйдет!

Такое ощущение, что комментирующие просто дебилы, они даже понять не могут и ничего знать не хотят о жизни нашего анклава.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Павел Иванович, 26 май 2020 11:20 писал(а):"Большое спасибо" Олейнику Виктору Васильевичу!!!
Вот так- нас без нас и женили!!!

Chan, 26 май 2020 15:49 писал(а):Нужно что-то решать и делать, куда-то двигаться.


Упираться только в один филиновский слип недальновидно и глупо, поэтому Общественный совет усиленно ищет новые места для устройства социальных (бесплатных) слипов, не упираясь только в Филино (а если и этот останется, то будет вообще здорово):

Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Сейчас стране не до лагерей. Слип будет жить. Пока финансы не появятся на Артек.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Коллеги, поздравляю всех с первым упоминанием проблемы сохранения слипа в Филинской бухте. Сегодня на радио Балтик Плюс вышел журналистский репортаж по проблеме. Комментарии дали директор Заказника, министр спорта Наталья Ищенко, депутат Антон Гендриксон и представитель рыбацкого сообщества Олег Юхновец. Коротко скажу, что директор заказника заявил, что спортивный центр должен уберечь бухту от посягательств «некоторых лиц на янтарную жилу, расположенную в этом месте»)))) А министр спорта рассказала о том, что спортцентр не рассчитан намыленные виды спорта. Мы с Олегом высказались с позиции рыбаков. Ещё журналист рассказал об «опасениях местных жителей», считающих что смысл стройки не в спортцентре, а «прокладке за федеральный счёт коммуникаций к частным земельным участкам, расположенным рядом с бухтой».

http://balticplus.ru/v-filinskoj-buhte- ... -ne-dayut/

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Santabr, Сегодня, 17:29 писал(а):Сейчас стране не до лагерей. Слип будет жить. Пока финансы не появятся на Артек.


Такое же мнение не так давно слышал от "Знающих тему" лиц ("приближенных к императору")....
:yahoo:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6