Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 333
... И ещё +2 от нас с Татьной в до гонку :yes:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 693
Трудно поверить, но всё же...
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... 3q-AGxiPdQ
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

OPD
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 6
Еще +2

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 1013
ais, 16 дек 2020 22:06 писал(а):Трудно поверить, но всё же...


"Для рыбаков организуют регулярный пропускной режим к оборудованному техническому спуску к воде".
Как вам это?
Все таки пропускной режим!
Не знаю как вас, но меня это не устраивает.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 590
ais, Сегодня, 22:06 писал(а):Трудно поверить, но всё же...
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... 3q-AGxiPdQ

Оставил своё мнение на Facebook под их статьёй.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 693
Игорь Щек, Сегодня, 22:24 писал(а):Не знаю как вас, но меня это не устраивает.

Я, на треску не хожу от слова вообще. Не моя рыбалка и рыба. Написал для информации.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 554
fishman sanya, 15 дек 2020 17:51 писал(а):Прям вижу как путин смотрит ваше сообщение и плачет на взрыд

А я наоборот стал верить в положительный исход. Учитывая, что долгое время активность не сбавляется+усталость народа от ограничений от Covid+огромное количество застроек и ограничений у многих водоёмов по всей области со всевозможными нарушениями, за ничтожную долю которых обычным людям рисуют по "5 рублей" и кучу другого по мелочи уже и там задумываются-а не много ли разлито керосина. При всём к нам отношении всем известном, там тоже продумывая многоходовки по запудриванию мозгов в таком случае должны иметь и план "красивого" отступления. Так.....-на всякий случай.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 636
Мурманчанка, Вчера, 17:30 писал(а):К кому только не шли и дошли до ЛДПР.

В мае этого года я обращался во все партии по вопросу отмены постановления губернатора об уменьшении заказника "Филино" и организации встречи губернатора с рыболовами- любителями. Отозвалась только ЛДПР в лице руководителя фракции в областной думе Мишина. Им было направлено письмо в прокуратуру о проверке законности и обоснованности постановления губернатора и письмо губернатору об организации встречи. Знаю, что были и параллельные обращения и от других лиц. Не знаю, что повлияло больше всего (видимо все-таки массовость обращений), но запросы были властью выполнены: постановление губернатора было отменено им же (видимо предварительно зная выводы прокуратуры и не допуская направления официального предписания от прокуратуры, чтобы не оконфузиться), и встреча с рыбаками состоялась на расширенном заседании правительства области, на котором губернатор и показал свое истинное лицо. До этого губернатор подменял работу непосредственно с рыбаками- любителями работой с общественным Советом Росрыболовства (зная лояльность этой структуры к власти).
Сейчас я также направил письмо в ЛДПР о депутатской проверке объективности результатов общественного обсуждения в Светлогорском ГО, предварительно имея информацию о вбросе опросных листов за ликвидацию заказника бюджетниками после окончания обсуждения под угрозой наказания и увольнения с работы. Письмо в работу принято, результаты узнаем.
Очень отрадно, что в последний год перед очередными выборами в областную думу (в 2021 году) проснулись и коммунисты.
Надо использовать любые законные возможности по разрешению проблемы с Филинской бухтой.
Предлагал также выйти на более высокий уровень депутатов- в Государственную Думу (выборы также будут в 2021 году). На форуме вроде как все одобрили, только вот кто-бы это сделал?
Вода по капле и камень точит. Вы, наверно, уже понимаете, что все зависит только от нашей активности в рамках закона.
P.S. Сам я ни в какой партии не состою, партийной пропагандой не занимаюсь. Рассказал то, что было реально.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 642
Для рыбаков организуют регулярный пропускной режим к оборудованному техническому спуску к воде
Просто смешно. Вы все видели что творилось на спуске осенью, в очереди по два часа. Пропускной режим для избранных, обладающих заветным пропуском, иначе в очереди уже часов по 5-6 стоять будут. :disapproval: :diablo:

Aleksandr 59
Аватара пользователя
Осваивающий
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 120
Какой пропускной режим - вранье, не будет никакого пропуска. Закроют без объяснения причины. Это все только для отговорок и рапорта ВВП. Надеются что мы успокоимся и перестанем отстаивать бухту. Альтеративы Филинской бухте нет и не будет. И слип в Куликово тоже подготовили для отчета ВВП. Продолжаем отстаивать Филино. Вместе МЫ НЕПОБЕДИМЫ.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 695
Пропуск будет, но только у особо приближенных!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 636
Обещать- не значит жениться.
В Холмогоровке на общественном слушании по поводу ж/д дороги через поселок представитель области также говорила, что ничего сделать невозможно, уже все решено в Москве. Вы только согласитесь с проектом, а мы потом сделаем изменения в проект.
Но вот незадача, один из жителей около 80 лет взял да перепутал педали на авто и подавил так несколько человек. Показали на 1 канале. На следующий день Алиханов направил письмо в МинТранс об изменении трассировки ж/д дороги.
Нам, конечно, таких трагедий не нужно, но доверия к Правительству области нет. Никто даже не видел полный проект строительства центра, видимо, это такой маленький секрет для большой компании. А там буду ворошить как хочу.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
Павел Иванович, 17 дек 2020 09:12 писал(а):Сам я ни в какой партии не состою, партийной пропагандой не занимаюсь.
Ваш рассказ лишь подтверждает мои слова. Я тоже нигде не состою и никого не рекламирую. Но ребят из этой партии я зауважала хотя бы потому, что не бросают лишних слов, а помощь оказывают. Спасибо Вам за реальные дела, а не болтовню пустую.
Я человек далекий от всякой политики, могу помочь лишь в том, что мне поручат сделать.Если это не расходится с моими моральными принципами :)
Лично я не верю ни одному слову этой статьи. Для них сейчас главное - застолбить там местечко. Первые пару лет будут пускать, а потом найдутся "веские" причины и появится шлагбаум.И на этом все закончится...
Вроде как сейчас типа облагораживают Куликово. Но где гарантия, что после завершения всех работ все смогут туда ездить, а не избранные?Я вот не очень уверена.Понятно, что условия какие-то создадут, но будет ли это доступно для всех?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 1 день
Сообщения: 1125

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 1442
Всем привет! Ребята, я только с рыбалки. Пропустил главное событие года. Ну как, справедливость восторжествовала? Я без сарказма.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 636
Кроме того, власти обещают сохранить доступ к пляжу бухты для отдыхающих. Для этого построят пешеходный спуск, а для рыбаков с буксировщиками маломерных судов планируют организовать пропускной режим к оборудованному слипу.

Подробнее на РБК:
https://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/ ... rom_main_5

Вот спасибо: доступ к пляжу для отдыхающих по пешеходному спуску (особенно для малоподвижных людей), а для рыбаков- пропускной режим.

По сути-то ничего не изменилось в планах Правительства области.

Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 268
Брифинг прошёл, мы не достучались

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 6296
Энергетик, 17 дек 2020, 18:09 писал(а):Брифинг прошёл, мы не достучались

А Вы думали там реальные люди, задают реальные вопросы? 80% вопросов полный бред, на которые уже даже утюг дал ответ.

azyn
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 132
:yahoo: :yahoo:
Павел Иванович, Сегодня, 15:48 писал(а):По сути-то ничего не изменилось в планах Правительства области.

они в предвкушении распилки бабла по карманам .

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 4 дн
Сообщения: 2641
Энергетик, 17 дек 2020 17:09 писал(а):мы не достучались
я думаю, что Вы торопитесь с выводами. Лично я и не ждала, что этот вопрос прозвучит на встрече. Но он не повиснет и реакция будет обязательно. Ну согласитесь, наш вопрос не жизненно насущный, чтобы о нем вот так трезвонить прямо на брифинге и тем не менее достаточно важный для жителей, чтобы на него просто не обратили внимания.Тут большую роль сыграли аккредитованные журналисты и представители, Калининграда я там не увидела, может пропустила? А из колцентра вопросы отбирали. Мы же не звонили туда, правильно?
Так что не унываем и ждем, руки не опускаем и пессимизм не нагоняем :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2