Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Печник 100
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 139
Не иначе как ещё одну игорную зону собрались строить.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Нет, там Балтийский Артек, который "Всероссийский молодёжный образовательный форум", т.е. местной администрации не подвластен и создан не ею, а за покусительство на него можно и с креслом улететь :D .
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 603
Пляж там будут оборудовать! По типу как в Янтарном! Под серо-буро-малиновым флагом! Связано это с тем, что в самом Светлогорске его нет от слова - совсем!
З/Ы авто парковка в планах, а вот по слипу пока все очень туманно!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Господа рыболовы! Пора уже определяться - будем собираться 2 марта в Филино или нет. Как говорит Дима (Терминатор) уже 27 страниц написали, друг друга успели обозвать и послать подальше и не раз, выложили несколько толковых соображений и сразу забыли про них. А время уходит. Такое ощущение, что все боятся - как бы чего не вышло. Нам терять нечего, кроме своих оков, а их не жалко.
Давайте же уже шевелиться, ведь под лежачий камень, как известно вода не течет, но в тоже время капля воды камень долбит.
Хоть у меня нет лодки, нет мотора мне не хочется терять слип в Филино, и поэтому я постараюсь добраться!
+1 Я.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 546
Звонили мне с форума с вопросом можно ли дать мой номер как представителю рыбацкого сообщества,обещали что позвонят с НТВ(Московское представительство) и газета Дворник(Калининград).Вот жду до сих пор,а звонков нет! :flag:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
У НТВ нет представительства в Калининграде. Если Дворник молчит, то все хреновенько. RT тоже похоже слились. Все прикормлены властью... Возможно мне скинут контакты других СМИ, но не факт. А собираться без СМИ, значит просто собраться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
А если снять своё видеообращение? И в центральные СМИ и ТВ..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Вчера была одна встреча. Объяснили , почему произошли эти конфликтные ситуации. И пообещали , что репрессий по Филино и Янтарному не будет. Но это не освобождает от соблюдения правил приличий на данных территориях.Машины на песке не ставить , мусор убирать , рыбу в прибрежной зоне не потрошить и потроха с головами в море не кидать , и т.д.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Тамара, а кому оно нужно. Наши СМИ полностью на стороне чиновников. Есть один вариант, но не факт, что прокатит. Сначала назначить встречу форумчан, потом известить СМИ о том, что чиновники обманули рыболовов любителей или другое громкое название.... и рыболовы в знак протеста собираются на мысе Таран. Есть возможность написать пресс- релиз, но опять же вилами.....

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
paw, 27 фев 2019 19:54 писал(а):соблюдения правил приличий на данных территориях.Машины на песке не ставить , мусор убирать , рыбу в прибрежной зоне не потрошить и потроха с головами в море не кидать , и т.д.

Если бы это соблюдалось изначально, то не было бы и всей этой шумихи вокруг слипа. А то сначала всё изгадили, а потом кричать начинаем, что дальше не дают этого делать :diablo:.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Штурман, 27 фев 2019, 21:28 писал(а): то не было бы и всей этой шумихи вокруг слипа.

Вы реально думаете, что правоохранителей волнует голова трески в море или памперс в кустах? Ну тогда я Вас поздравляю, Вы самые наивные люди в мире...

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
paw, Сегодня, 19:54 писал(а):И пообещали , что репрессий по Филино и Янтарному не будет. Но это не освобождает от соблюдения правил приличий на данных территориях.Машины на песке не ставить , мусор убирать , рыбу в прибрежной зоне не потрошить и потроха с головами в море не кидать , и т.д.


... сказали люди, могущие отменить закон о ВОЗ.
Уходить в море и думать: а ждут меня с протоколом? Это не рыбалка. Это нервы и высокий сахар ;)
Надо доводить до логического конца. Есть, в конце концов, приемные партий. Только обращаться туда нужно общественной организации. Коей у нас, увы, пока нету.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:33 писал(а):Вы реально думаете, что правоохранителей волнует голова трески в море или памперс в кустах? Ну тогда я Вас поздравляю, Вы самые наивные люди в мире...

Это волнует в первую очередь нас. ВОЗ ни кто отменять не будет. Просто учитывая вековые традиции выхода на морскую рыбалку с указанных мест не только в наше время , но и при немцах , сказали что будут закрывать глаза на наши нарушения. Что мне сказали - то я вам написал. Верить - не верить - это персональное желание каждого. Законного обхода Водного кодекса нет .

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Уважаемый Олег Николаевич, так ВОЗ и не нужно отменять, ее нужно установить на местности и в Росреестре. В городах приморских ведь ее нет. В поселках на заливах ее тоже нет. Все во власти ее величества власти...

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 79
Вспомнили Дворник - Ха! :D
Рудникова, последнего независимого вместе с Новыми колёсами закрыли и держат, почти год, без обвинения (доказательств) в тюрьме. :shok:
Все местные СМИ подмяты. Говорить о независимом мнении и полагаться на них - бесполезно. :disapproval:
Жаль.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Кстати, Ермек прав. Когда общался с корреспондентом ГТРК "Калининград" по поводу репортажа с задуманной нами встречи в Филино, тот сказал, что его начальство первым делом спросило какое общественное объединение или общество будем мы там представлять. А узнав, что общества никакого нет, руководство телеканала "потеряло" к теме интерес.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Уважаемый Олег Николаевич! А кто Вам так сказал, озвучьте! А если нет, то не надо расписывать! Итак уже тошно читать! Ничего личного!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Полосатый, 27 фев 2019, 22:08 писал(а):А узнав, что общества никакого нет, руководство телеканала "потеряло" к теме интерес.

Это только повод. У журналистов интерес есть, а у редакторов нет. Объяснять почему?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Вячеслав, ну мы же друг друга поняли, что это только предлог. А этого корреспондента знаю с детства, врать мне он не будет. Так вот, на ГТРК прекрасно знают, что у нас нет своей организации. Если бы была, то можно было отправить официальный запрос (предложение) о встрече. И ГТРК просто обязана была бы отреагировать (со слов корреспондента). В пример он привёл охотобщество.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Послушайте, прислушайтесь! Не только в нашей стране, в любой же - нет общественной (это важно!) организации с какими то требованиями - нет проблемы. Путей обратить внимание всего два. Первый, и, на мой взгляд, более правильный, хотя и длинный по времени, это зарегистрировать общественную организацию. Да хоть на базе форума. Второй, сложный и с последствиями, как правило, это митинг. На митинг в Филино никто не приедет. Ну, пара экипажей ДПС. Кстати, и палок поднимут на протоколах. Следовательно! Митинг в городе. Прикиньте, как это будет выглядеть для горожан? Серьезно никто не отнесётся. СМИ в том числе.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4