Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Wist
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 37
А когда в этой стране новости были хорошие?

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Да, но спасение утопающего- дело самого утопающего. Никто нам не поможет, надо действовать самим.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
карпрас, 22 мар 2019, 21:03 писал(а):1 апреля в 14.00 (это не шутка). В Светлогорске. Сам хочу подъехать

Озвучьте пожалуйста результаты суда, если присутствовали.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вот еще одно подтверждение:
Из федерального бюджета выделили почти 6,5 млрд рублей на строительство спортивного комплекса в Филинской бухте. Об этом рассказал глава региона Антон Алиханов в среду, 3 апреля.

Деньги в федеральном бюджете по линии Минспорта уже заложены на проектирование и строительство первой очереди. Проектировать при этом будут сразу две очереди. На строительство первой предусмотрено около 6,3 млрд рублей, — сказал Алиханов.

Подробности проекта губернатор раскрывать не стал, отметив, что деталями будущего центра занимаются в министерстве спорта.

«Это будет такой круглогодичный „Сириус” от спорта. Минспорта прорабатывает техническое задание. Скоро уже будут торговать», — сказал Алиханов.

Он также сообщил, что центр разместят на месте «Балтийского Артека», который переедет западнее, где располагается центр «Роспатриот». Позднее там сделают стационарный детский лагерь.

«Под объект мы планируем проводить магистральные инфраструктурные сети. Это поможет решить многие проблемы, которые ограничивают развитие территории», — заявил Алиханов.

Филинская бухта расположена в посёлке Приморье. Там с 2010 года размещается летний лагерь «Балтийский Артек». Ранее губернатор давал поручения благоустроить эту зону для пляжного отдыха.

Источник информации: https://kgd.ru/news/sports/item/80693-m ... tlogorskom

Учитывая, что техническое задание еще только разрабатывается, необходимо писать, чтобы в проект включили слип и автопарковку, потом будет поздно. Детали проекта пока не озвучиваются по известным причинам- нас там со своим слипом просто нет.

Капитан Врун
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 7 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 42
Одолевают мысли, которые приличными словами нельзя выразить.....
Капитан Врун никогда не врёт.

карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 61
Сергей Пионер, 04 апр 2019 11:33 писал(а):Озвучьте пожалуйста результаты суда, если присутствовали.


Мне не удалось попасть на заседание. Знаю, что по "физлицам-нарушителям" перенесли рассмотрение на 17 мая, а моя
жалоба на постановление о назначение административного наказания зарегистрирована в Светлогорском суде 3 апреля. Жду информацию о назначении даты заседания по моему вопросу.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Какие правильные слова губернатора: https://news.mail.ru/politics/37018032/
А на деле- ровно наоборот.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Не нравится мне что то эта концепция - слипа на ней не наблюдается...
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... rteka.html

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Определение мест массового выхода лодок в море и обустройство слипов Алиханов отдал муниципалитетам, а у них денег на это нет. Пока муниципалитеты с неохотой будут переоформлять остаток земель в свою собственность, чтобы на них устроить слипы, Корпорация за счет федеральных и областных денег уже все застроит для приезжих господ и дам в шляпах. А местным аборигенам даже стеклянные бусы давать не надо. Алиханов вроде как и не простив слипов, но делать их не желает, всю ответственность передал муниципалитетам- а это долгая история...

Nik Raushen
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 6 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 175
"aaalikhanov
Подтвержденный
Repost from @minsport39

� Это #ФилинскаяБухта!

� Там появится обширная тренировочная база круглогодичного класса — соответствующее постановление подписал Председатель правительства #РФ


Дмитрий Анатольевич Медведев @damedvedev!
�Нашему региону @government_kgd от @government_rf будет выделено 5 000 000 000 рублей на проектирование и строительство детского спортивно-оздоровительного центра площадью 39 300 квадратных метров, который планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году! ���� #sport39 #спорт39 #Калининград"
Болен рыбалкой, не лечусь и не буду!!!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Вчера снова работала техника,бурили геологию уже у самых плит слипа.На вопрос зачем-ответ здесь будет лагерь и слип закроют для рыбаков.Вот такие новости.Кто что по этому поводу знает пишите.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Каждому вместо того, чтобы отчеты на форуме строчить, написать хотя бы по одному обращение к Губернатору, может наконец-то внимание обратит, когда их несколько десятков будет. Вода камень точит. Я сегодня ему в инстаграм закинул.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Писать губернатору бесполезно, решение принято в Москве.

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Dvoinik, Сегодня, 12:10 писал(а):Каждому вместо того, чтобы отчеты на форуме строчить, написать хотя бы по одному обращение к Губернатору, может наконец-то внимание обратит, когда их несколько десятков будет. Вода камень точит. Я сегодня ему в инстаграм закинул.


Пролистайте тему слипа и увидите десятки отписок губернатора. Ложить он хотел на проблемы слипов. Он поставлен деньги с народа в казну выбивать. У меня и у губера лежит порядка 800 подписей рыбаков, которые просят обеспечить строительство слипов. А воз и ныне там....
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
У нас тоже деньги собраны на слип, только он не сделан. Может кто и ответит, куда же всё таки пойдут собранные деньги для ремонта слипа? В течении семи месяцев не сделать слип- Вот я бы от стыда, просто бы застрелился.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Сергун
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 111
там с тракторами и трактористами нестыковки. Постыдились бы, Капитон, семь месяцев- не срок . Зато потом!!)

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Теперь главное успеть отремонтировать, пока слип не снесли )))))) Всё по русски! :fingers:

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 108
ВиталийАлександрович, Сегодня, 19:09 писал(а):Теперь главное успеть отремонтировать

А смысл? если всё так печально
Валера Емельянов, Сегодня, 05:32 писал(а):Вчера снова работала техника,бурили геологию уже у самых плит слипа.На вопрос зачем-ответ здесь будет лагерь и слип закроют для рыбаков

надо людям деньги возвращать. Какой смысл их выбрасывать под бульдозер?
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
А я думаю, что собранные деньги на ремонт слипа, надо отдать в детский дом, от" Рыбалтики".
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Решайте . Юрию Владимировичу на ремонт "Рогатки",детский дом или другое благое дело. Принимайте коллегиальное решение.По поводу Тарана еще ничего не ясно. Попросил сделать депутатский запрос. Ответ озвучу.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3