Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Ну вот и до контейнерки добрались.
Чтож, поздравляю всех, скоро и её отожмут.
Не закончив с одним, отдаём и другие места.
Так держать....
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Рассказывайте и про другие нелегальные места где можно лодки спускать на воду, чтоб властям было легче гайки нам затянуть по полной.
А там будем как партизаны из кустов, втихаря лодки скидывать...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Антон Гендриксон, Вчера, 23:29 писал(а):Уверен, что необходимо добиваться не просто сохранения слипов и постоянно бороться с попытками властей "закрыть, ограничить, оштрафовать" – пришло время "легализации" обустройства нормальных гидротехнических сооружений с нормальным статусом и доступностью.

ОЧЕНЬ нормальная цель и необходимо её достичь ... Если не мы, то хоть ВНУКИ наши будут спокойно выходить в море ...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 771
Сугроб, Сегодня, 08:16 писал(а):А там будем как партизаны из кустов, втихаря лодки скидывать..



Мы и сейчас как партизаны. Практически во всех местах озираемся пока спускаем лодку и оглядываемся при подходе к берегу.
Поэтому надо бороться за светлое будующее, хотя бы наших внуков!
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Чайка, 30 апр 2020 09:05 писал(а):Если не мы, то хоть ВНУКИ наши будут спокойно выходить в море ...


Пока власть будет смотреть в свои карманы, а не на нужды граждан, никто спокойно никуда выходить не будет. :unknown: :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Помню была такая общественная организация как Общество охотников и рыболовов. Наверное и сейчас живое за счет лицензий на отстрел. Охотники меня мало волнуют, а вот рыболовам было бы не плохо отстаивать свои права через подобную общественную организацию.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
Есть еще в Калининграде представительство Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководителем которого является Путин В.В.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
У нас есть общественный совет при ЗБТУ по Рыболовству. Уже много лет отстаиваются права рыбаков, в основном бумажные и словесные баталии. Читай мой пост выше. У нас пока чинуше нечего будет украсть или царь не даст подзатыльник, никто из них не пошевелится. :unknown:
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Переименовать Филинскую бухту в Голубую лагуну и подключить "меньшинства". Всё равно всё через Ж делается.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сергей Пионер, Сегодня, 09:16 писал(а):Мы и сейчас как партизаны. Практически во всех местах озираемся пока спускаем лодку и оглядываемся при подходе к берегу.

Вот это прямо в точку,,,,,,,,,выходишь и не знаешь за что и где натянут, и по какой статье. Это напряжение просто постоянное. Вы меня многие знаете, я много выхожу и уже не раз был по этой теме "звездой ютюба".. :disapproval:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 2504
Chan, 30 апр 2020 13:46 писал(а):У нас есть общественный совет при ЗБТУ по Рыболовству. Уже много лет отстаиваются права рыбаков

Вчера проходило совещание данного Совета по поводу строительства слипа, протокол с соответствующим обращением отправлен А. Алиханову, в областную Думу, ведутся переговоры с Администрацией КО, есть заинтересованность и поддержка (частичная). В общем надо биться и шевелить всех и вся.
Вот протокол:



Задавайте вопросы, высказывайте предложения.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Как мне кажется, надо напирать на вопрос безопасности. Есть понятие «господствующие ветра». Все знают о непредсказуемости нашей погоды, даже летом. Любое другое место спуска на воду сильно повышает риски для людей при возвращении на берег.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
ЮраА, Сегодня, 08:05 писал(а): Любое другое место спуска на воду сильно повышает риски для людей при возвращении на берег.

Это точно. Как то в Янтарном поменялся ветер и при возвращении накат был ОГОГО. Нам повезло - выскочили, а пять экипажей перевернуло.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 203
Сергей Пионер, Вчера, 09:16 писал(а):Мы и сейчас как партизаны. Практически во всех местах озираемся пока спускаем лодку и оглядываемся при подходе к берегу.
Поэтому надо бороться за светлое будующее, хотя бы наших внуков!
автора поблагодарили (15)

100% поддерживаю . Для власти народ стал по круче нефтянки ,давят не понятными законами ,налогами штрафами -народ молчит ,значит можно душить и давить дальше . А ведь по факту для нормального цивилизованного развития страны ни чего не делается. А что дальше ? С водоохранной зоной вообще какой то маразм, 30 метров как Беларусии было бы самое нормальное , или если уже запретили подъезд к водоёмам сделайте бесплатные оборудованные места ! Ан нет только отобрать и наказать!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Сергей Дмитриевич, 01 май 2020 09:41 писал(а):...А ведь по факту для нормального цивилизованного развития страны ни чего не делается...

На самом деле много чего делается, вы просто не хотите этого видеть. Я далеко не урапатриот, но факты вещь упрямая.

Сергей Дмитриевич, 01 май 2020 09:41 писал(а):...С водоохранной зоной вообще какой то маразм, 30 метров как Беларусии было бы самое нормальное...

В Беларуси моря нет! :D
Рыбачим вместе!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 203
Chan, Сегодня, 10:08 писал(а):В Беларуси моря нет!

Море это тоже водоём и здравая мысль ещё ни кому не мешала. А на счёт того ,что делается может быть для уровня " гондураса" может и нормально, а для развитой современной страны мало, а для великой так вообще ни чего не делается .

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Делается очень много! вопрос в том что не во благо собственного народа!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Сергей Дмитриевич, 01 май 2020 10:19 писал(а):Море это тоже водоём и здравая мысль ещё ни кому не мешала. А на счёт того ,что делается может быть для уровня " гондураса" может и нормально, а для развитой современной страны мало, а для великой так вообще ни чего не делается .

У нас для всех прочих водоемов (озера, реки и т.п.) пятьдесят метров. Прямо пропасть в сравнении, да?

Что у нас не делается, например? Или будем из пустого в порожнее?

олегас, 01 май 2020 10:24 писал(а):Делается очень много! вопрос в том что не во благо собственного народа!

И вам тот же вопрос: что не делается для собственного народа? И, если много делается, то во благо чьего народа?

PS Я понимаю, что в данной теме это уже оффтоп, но все-таки хочется услышать угнетенных... Если есть подходящая тема, перенесите пожалуйста туда.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
О, Емелю выпустили... Остановите эту планету, я сойду... :facepalm:
Рыбачим вместе!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 203
Я думаю Емеля за меня ответил . А по поводу угнетённых ,что сказать вроде умный сам всё понимаешь,ну на нет и суда нет!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4