Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Вот на что власти тратят деньги вместо слипов..
ссылка
Береговое, видимо, мы тоже потеряли....

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
ВиталийАлександрович, 16 мар 2019 07:25 писал(а):Береговое, видимо, мы тоже потеряли.

Про Береговое там ни слова, там про город Ладушкин, которому до берега залива 2.5 км. По сути это и есть Береговое. Вот план.
Вроде слипы есть.
http://mo-ladushkin.ru/tinybrowser/file ... itorii.pdf
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Наконец-то начали заниматься прибрежной рекреацией. Надеюсь что все будет сделано с умом, а не как наспех сколоченный и почти уже разрушенный деревянный променад в Балтийске.
Сейчас там торчащие гвозди и битое стекло..... Страшновато с босыми ногами знаете-ли... :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
ВиталийАлександрович, Сегодня, 07:25 писал(а):Береговое, видимо, мы тоже потеряли....


Сергей Пионер, 21 фев 2019, 08:57 писал(а):Виталий, ты не прав. Вопрос идет не об одном слипе на Таране. Разговор о всех съездах на море и заливах. Везде могут натыкать знаков, а разрешенных слипов нет.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Игорь Щек, Сегодня, 08:53 писал(а):Про Береговое там ни слова, там про город Ладушкин, которому до берега залива 2.5 км. По сути это и есть Береговое. Вот план.
Вроде слипы есть.

Возле слипов есть только площадка для хранения плавсредств. Ближайшая парковка (платная) через речку Велийка, а общественная парковка еще дальше на противоположном берегу через дорогу. Что-то как-то для приезжих рыбаков- любителей не совсем удобно- это как раздевалка бани на другой стороне дороги. Составляли план далекие от рыбалки люди.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Емеля, Вчера, 10:34 писал(а):Никакие юристы, никакие письма, никакие обращения, никакие журналюги не помогут.

Может что сдвинется! Пришел ответ на обращение на Губернатора Калининградской области и он думаю даёт НАДЕЖДУ!!!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Wegas, 19 фев 2019 20:23 писал(а):Как и Сергей Пионер также отправил Алиханову письмо. Немного изменив его Ждал, что может кто то намного умнее составит письмо и и дас возможность скопировать. Но у меня вот так получилось.
Уважаемый губернатор. Проблема с отдыхом в нашей области для любителей рыбалки назрела очень остро. Проблема спуска лодок и катеров в Балтийское море стоит открытым вопросом. Один слип, который строят в Янтарном проблему ни коем образом не решит. Филинская бухта практически сейчас закрыта. Официальных мест для выхода лодок в Калининградский залив тоже нет.
Прошу Вас выделить офицально- разрешенные места для спуска лодок для выхода на рыбалку.
В частности решить проблему в Филинской бухте. У нас преобладают ветра западного направления. В это время со слипа в пос.Янтарный из за волны (наката) нет возможности выходить в море, когда в это время в Филинской бухте затишье и возможен спокойный выход лодок и катеров. Лов рыбы в этих местах начинается с похолоданием воды - осенью и ранней весной. А это значит не в купальный сезон. Что не мешает отдыхающим. Сюда приезжают рыбаки со всей области, так как это единственное место для спуска лодок. Ремонт слипа производили рыбаки - активисты. Просим Вас не остаться равнодушным к проблемам рыбаков и решить вопросы. Благодарю за внимание.


Сегодня получил ответ на это письмо


Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
У меня есть ответы Правительства области с 2015 года: "прорабатывается" вопрос с муниципальными образованиями по обустройству слипов. Вот так уже четыре года: "прорабатывается", "прорабатывается" ....
Стандартный ответ, который ничему не обязывает власти.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Павел Иванович, Сегодня, 14:07 писал(а):У меня есть ответы Правительства области с 2015 года:

Думаю, если было бы писем несколько тысяч, то проблему заметили бы еще в 2015 году. Плохо что мы пассивны в большинстве случаев. Ждем, ждем когда кто то сделает нам все условия для хорошей жизни.
Друзья, не стесняйтесь, пишите в различные инстанции и будет нам тогда (возможно) счастье заниматься своим любимым делом.
Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Сергей Пионер, Сегодня, 15:00 писал(а):Друзья, не стесняйтесь, пишите в различные инстанции и будет нам тогда (возможно) счастье заниматься своим любимым делом.

Согласен, вода по капле и камень точит.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
По стилистике ответов: на письмо об отсутствии слипов ... сообщаем - только в Балтийске- пять слипов (к обустройству которых и пальца не приложили, особенно к Рогатке). Вам что, мало что-ли? А в Филино спускаться нельзя- там нет твердого покрытия, будет наказание за нарушение Водного кодекса. А по Филино мы "прорабатываем, прорабатываем ... " и в настоящее время и так в течении четырех лет.
Да какое-то другое сооружение уже запланировано в Филино, только вот говорить не хотят. Потом поставят перед фактом: проект утвержден, деньги запланированы и выделены, вопрос со слипом в Филино решен: слипа в проекте нет, а значит и расходовать деньги на не целевые нужды не могут- слипа не будет. Больно уж место красивое- не для Вас, а Вам достаточно слипов в Балтийске и в Янтарном. Не по Сеньке шапка.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Павел Иванович, 19 мар 2019 15:51 писал(а):а Вам достаточно слипов в Балтийске и в Янтарном. Не по Сеньке шапка.

А следующий шаг - закрыть Балтийск, учитывая пожелания трудящихся, референдум ну и т.д. (Крым помните?)
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Направлял конкретный вопрос в аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо- Западном Федеральном округе: имеются ли планы по строительству слипа и парковки в Филинской бухте или территория будет застроена сооружениями, не связанными со спуском лодок и проведения досуга рыбаков- любителей?

Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо- Западном Федеральном округе направил вопрос руководителю приемной Президента Российской Федерации в Калининградской области, а тот в свою очередь- в Правительство Калининградской области.
Ждем-с ответ: "прорабатываются варианты".
Ведь если не досказать правду- это же не является ложью.

Ответ озвучу.

карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 61
Подскажите пожалуйста где это слип в п. Янтарный по ул.Советской? Я не знаю.

стик
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 69
карпрас, Сегодня, 16:38 писал(а):Сегодня, 16:38
Подскажите пожалуйста где это слип в п. Янтарный

Перед АЗС Сургут поворот налево. Дальше по накатанной дороге за пятиэтажки.

карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 61
стик, 19 мар 2019 16:48 писал(а):Перед АЗС Сургут поворот налево. Дальше по накатанной дороге за пятиэтажки.


Я не зря спросил, т.к. этот спуск находится на улице Приморская. И как раз час назад вернулся из Росприроднадзора с Постановлением о назначении административного
наказания в отношении меня за съезд на этот злополучный слип.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
По вашим словам выходит то что на слип не имеем право выезжать?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

карпрас
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 61
Как я ранее писал, что меня на слипе этой парковки задержал Полицейский и оформил протокол.
Как кто-то ранее правильно написал, что какие аргументы не приводи,так как инспектор Росприроднадзора в молчаливом сговоре с инспектором полиции
все равно выпишет постановление. Поэтому для меня этот ответ важен для суда. Если министерство ссылается на этот слип, то будет чем оперировать в суде.

Доджей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 27
В Ютубе появилось обращение от имени всех рыбаков РФ к правительству РФ по закону о водоохранной зоне. https://www.youtube.com/watch?v=rP5mZ4VW3bg . Где описываются все проблемы рыбаков и требуется пересмотреть данный закон как нагнетающий напряженность в обществе касающийся социальной справедливости. Можете посмотреть данное обращение по указанной ссылке в Ютубе. Очень интересен слип в г Гвардейск по выходу в Балтийское море.Так и хочется сказать Вы что считаете что мы совсем не дружим с головой. Сидит человек на стуле ровно и не напрягаесь строчит по шаблону отписки. Видимо его не калышет озабоченность народа данной проблемой а том что в среде народа повышается напряженность его тоже не волнует так как получает не слабую зарплату прорабатывая 4 года вопрос с Светлогорскими депутатами. А мы платим за лодки с моторами налоги с которых ему начисляется зарплата. Прокуратура которая должна отслеживать данные законы на соответствие Конституции тоже молчит.В нашем союзном государстве с Беларусь разные водоохранные зоны. У братьев из Беларусь 30 метров а у нас 500.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Даже в Правительстве области знают о слипе в районе "Рогатки". Надо же!
Мы собирали деньги, я "корячился", а они считают это оборудованным слипом. Нормально.
А я сейчас снова "корячится" буду.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1