Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Уважаемые рыбаки ! В рамках борьбы за Филинскую бухту предлагаю провести субботник. Сегодня заехал на Таран , перед судебным заседанием, и был ошарашен. Контейнер полный. Горы мусора. Поэтому надо поехать и убрать нашу бухту. Надеюсь на поддержку. :good: :good: :good:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
paw, Сегодня, 10:25 писал(а):Поэтому надо поехать и убрать нашу бухту. Надеюсь на поддержку.

Понаехи обгадили а нам убирать ихнее дерьмо? Нет, так дела не делаются, за каждым убирать, не по людски.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
Виктор62, 26 июл 2021 14:33 писал(а):Нет, так дела не делаются, за каждым убирать, не по людски.

Скорее, наоборот! Позиция: - "Это не я мусорил, поэтому убирать не стану и буду сидеть среди мусора" - в корне неправильная. Так мы никогда не очистим природу!
Убирать надо не за кем-то, а просто убирать мусор - именно это "по-людски". Только так мы сможем, со временем, научить людей экологической грамотности. Они ведь оставляют мусор ведь не со зла, а потому, что не думают о загрязнении и никто не объяснил им как надо вести себя на природе. А если вокруг мусор, то вообще ни о чём не задумаются - просто бросают свои отходы рядом с чужим мусором и всё. Здесь уже больше вопрос психологии, чем культуры.

В туризме давно принято на популярных маршрутах убрать не только за собой, но и за "тем парнем". И это приносит свои положительные плоды.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Linden, Сегодня, 17:35 писал(а):но и за "тем парнем".

Почему вы должны убирать за кем-то, а за вами тоже кто-то будет убирать? Если да, то с вами всё понятно.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Linden
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 21 дн
Сообщения: 138
Виктор62, 26 июл 2021 17:56 писал(а):Почему вы должны убирать за кем-то, а за вами тоже кто-то будет убирать? Если да, то с вами всё понятно.

Я не совсем понял что со мной понятно :unknown: , но, с чистой совестью могу заявить, что за мной убирать никогда не придётся. В своё время я работал инструктором и достаточно серьёзно занимался спортивным туризмом, где одним из основополагающих принципов считалось, что после тебя место стоянки должно остаться точно таким же как и до тебя. И этому мы учили начинающих туристов, в первую очередь собственным примером.
Сейчас это уже на уровне подсознания - бросил бумажку в урну, и если не попал, то подошёл и поднял. А на природе, тем более, собрать за собой мусор ( и не только за собой!) в отдельный мешок, должно быть в обязаловку, в первую очередь для сознательных рыбаков! Причём, это ведь совсем не сложно - не на себе тащить, да и места в лодке совсем не много занимает.
К слову, на альпинистских восхождениях, где каждый грамм на счету, после спуска с вершины в обязательном порядке приносили с собой мешок со сплющенными консервными банками и прочим мусором. Это считалось нормой... Хотя, не скрою, иногда были единичные случаи, когда некоторые возвращались в лагерь без этого мешка с мусором. Но для этого нужны были очень веские причины...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Linden, Сегодня, 18:11 писал(а):Я не совсем понял что со мной понятно

Я вас ни в чём не обьвиняю, а понятно с вами то что вы готовы ехать и убирать за каждым на побережье мусор.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Виктор 62. Если вы не хотите, вас никто заставить не может. Обьяснять, доказывать никто не будет. Спасибо за высказанную позицию.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Виктор62, 26 июл 2021 17:56 писал(а):Почему вы должны убирать за кем-то, а за вами тоже кто-то будет убирать? Если да, то с вами всё понятно.

Немного не в тему, но мотив один.
Я никогда не спрашиваю соседей и не прошу скинуться деньгами, когда что то задумал.
Если начинаешь советоваться и собирать деньги, ничего не получается: одни обижены на других, почему не сдали, а почему я должен сдавать, а "петров" не сдал, и т.д.
Поэтому мое мнение: клич кинули, кто сможет тот приедет, на других не обижаемся.

Про себя могу сказать, что приехать не смогу, но когда приезжаю на водоем, забираю не только свой мусор, но и за тех, у кого сил не хватило... :yes:

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Субботник это хорошо, но вопрос куда и начём вывозить будем? Просто взять и переложить из одной кучи в другую так себе затея.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Если определить примерный объём отходов в кубометрах, можно заказать мусорные контейнера на один день. Загрузить их и вывезут на полигон. Вопрос денег. Одна "Кеска" 5 рублей если не ошибаюсь.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Саша, не так его там и много, в лодку мешок кинул (я так делаю), а в городе, выбрасываю в кеску.
Кстати не понимаю отдыхающих, которые выбрасывают мусор в контейнеры у моря. Мне не трудно довести свой мусор и до города.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 162
Я за чистоту природы НО . Где работники по уборки этого участка . Помнится мне что где-то года три назад ( был последний раз на треске ) ездила машина и собирала мусор .Да и кто-то же поставил контейнер ? Может позвонить в эколог. прокуратуру ? Значит кто-то и денежки за уборку этого участка получает . Я позвонил своему знакомому , контейнер на 7 куб. на пол дня стоит 6-7 т. руб . Сам участие не могу принять работа . А деньгами помогу . :friends:

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Емеля, 27 июл 2021 10:58 писал(а):Алиханов в Москву скоро уедет. Ярошук вместо него.

Откуда информация ?

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 51
Уважаемые рыбаки и не только .Первый суд в иске о признании незаконными Общественных обсуждений по Филинскому заказнику нам отказал .Ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы судья Бубнова отклонила .В вызове свидетелей \порядка 10-ти человек\которые подтвердили по телефону , что в опросе не принимали участие-также было отказано . Доказать что опрос был сфальсифицирован нам не дали возможности .Удалось привезти из Советска свидетеля , который не испугался и дал показания о том что в опросе участия не принимал и возмущён что его данные использовали .В связи с этим вопрос - Есть - ли на форуме люди живущие в Советске и готовые поддержать этого человека морально и вообще . \Уже объявлен выговор за прогул\ Дополнительная информация в личку .

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 51

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Новый Калининград о суде:
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... ukhte.html

Новичков
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 25 дн
Сообщения: 64
paw, 26 июл 2021 10:25 писал(а):Уважаемые рыбаки ! В рамках борьбы за Филинскую бухту предлагаю провести субботник. Сегодня заехал на Таран , перед судебным заседанием, и был ошарашен. Контейнер полный. Горы мусора. Поэтому надо поехать и убрать нашу бухту. Надеюсь на поддержку

Я считаю что это правильное предложение, только не увидел когда и во сколько решили собраться. Может просто не внимательно читал всю информацию.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5