Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Новичков, 07 июн 2023 18:28 писал(а):https://kgd.ru/news/society/item/105023 ... 01f98f6aad Прочитал в новостях, может сбудется.

осталось только дожить :unknown:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Новичков, 07 июн 2023 18:28 писал(а):https://kgd.ru/news/society/item/105023 ... 01f98f6aad Прочитал в новостях, может сбудется.


100 лямов!!! :wall: :wall: :wall: Да за эти деньги, даже по сегодняшним ценам, не слип, а мини порт построить можно, ну если без "откатов". Надо у ЮрыА попросить помочь его друзей-чиновников протолкнуть проект. Он как то писал, что у него есть в друзьях порядочные, работающие за маленькую зарплату, 24 часа в сутки.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Выборы пройдут. До них доживём. И всё.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Игорь, зачем передергивать? Напомни, пожалуйста, когда и при каких обстоятельствах я это говорил? Видимо ты свято веришь, что все чиновники бездельники и конокрады.
Особенно интересно было бы узнать про моих друзей-чиновников.
И про 100 млн. Слип, подъезд к нему, видеонаблюдение и тд. Тебе стоит поучаствовать в будущем конкурсе на постройку. Ты сможешь быстро, дешево и без взяток все сделать. Я верю в тебя…

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
ЮраА, 07 июн 2023 20:31 писал(а):Напомни, пожалуйста, когда и при каких обстоятельствах я это говорил?

К сожалению модераторы ликвидировали тот базар, но примерно звучало так " у меня есть друзья - чиновники и даже целый генерал, которые не берут взяток, а работают не покладая рук".
Ни в коем случае не хотел тебя обидеть, просто дело то общее и благое, все связи хороши.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 260
Работа у них такая - планировать.
Попланировал, попланировал целый день, з/п получил и домой.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Вот так мысли народа о слипе монитезируются властями. :unknown: Так сказать "народная бизнес идея" :D
На мой взгляд, пусть хоть не 100, а 200 лямов потратят на слип, но чтоб построили...
По мнению отдельных, политически безграмотных граждан (...или вражин) ...всё равно бюджет распилят, а нам СЛИП останется. :yahoo: :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
« " у меня есть друзья - чиновники и даже целый генерал, которые не берут взяток, а работают не покладая рук".
Ни в коем случае не хотел тебя обидеть»»

Вот жаль, что удалили. Хотелось память проверить. «Знаю чиновников…» и «у меня есть друзья чиновники…» немного по разному звучит. Что-то не могу вспомнить не одного друга среди своих знакомых. Это я про передергивать.
В любом случае речь не о мне. Захотелось пнуть чиновный люд походя. Ирония-сарказм. Не любишь их. Бывает.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Вот полностью согласен с Чайкой.
Вам не наплевать?
Пусть хоть по ярду закопают и распилят.
Лишь бы результат был.
А то , сначала хотели от гос-ва слип, теперь обсуждаем сумму на постройку. :unknown:
Да какая разница? Важно итого :yes:
Пы сы
Если у одного не получилось бесплатно под знамёнами и эгидой рыбаков, возможно у другого получится за большое бобло во имя рыбаков и партии :crazy:
Главное результат.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Я бы хотел слип за полмиллиарда. С огороженной стоянкой в гектар, освещением, камерами, фастфудом и пирсом с дорожкой для пешеходов метров триста в море.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
По- моему, в 2020 г. было совещание Правительства области с привлечением рыбаков. Я был на этом совещании, предлагали сохранить слип и предлагали несколько вариантов как это сделать, в том числе и строительство слипа восточнее прежнего вне детского центра. Алиханов спросил Рольбинова: сколько это будет стоить. Не знаю, просчитывал ли Рольбинов стоимость строительства заранее, но был тут же дан ответ, что это обойдется в 500 млн. руб. На что Алиханов ответил, что есть много других дел, куда такие деньги потратить. Напоминаю, что это было 3 года назад. Поэтому, сумма в полмиллиарда сейчас уже не такая огромная. Действительно- лишь бы было построено. Тратят же по 4-5 миллиардов на намыв песка в Светлогорске и ничего!
Почему вдруг Алиханов переобулся- не знаю. Может все-таки повлияла информация от "народного фронта"? На этой встрече рыбаки выразили свое отношение к закрытиям двух слипов и невозможности выхода в море. Причем в каждом месте (Куликово, Филино, Янтарный) подъезжали новые рыбаки и подтверждали это. Это не было подготовленной акцией со стороны рыбаков- люди просто выражали свое мнение, свое отношение. Было видно, что это не мнение отдельных рыбаков, а боль всего рыболовного сообщества.
Было много обещаний со стороны губернатора по слипам. Часть из них были реализованы (может быть не так как хотелось бы рыбакам)- Куликово, Зеленоградск. Часть из них остались словами (доступ к слипу в Филино в период строительства, общественная (бесплатная) стоянка в Куликово- будет платной).
Но все можно сделать, исправить, даже сейчас- будем посмотреть как сдержит свои слова губернатор на этот раз. Надежда умирает последней.

Artem-PB
Стаж: 8 лет 19 дн
Сообщения: 19
У кого-нибудь есть точная информация почему закрыли слип в Янтарном? Неужели реально из-за янтарщиков и их парковки на пляже? Это же вполне решаемо, поставь наряд на пляже и гаси штрафами! Янтарный - терпимая альтернатива Филино, до заветных мест можно добраться (а не чесать по 40 км, что из Куликово, что с Балтийска).

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Диванный эксперт mode on:

А построить слип можно из стройматериалов, оставшихся от разбора Дома советов :cool:

Диванный эксперт mode off.

:D :rofl:

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Так то слип в Янтарном и был построен самими янтарщиками за их же деньги, фактически... Для себя , ну и рыбаков и прочих праздношатающихся принимали... Стоянка , кстати, тоже. Вполне себе приличная. И на берегу никто машины не бросал, пока стоянка была, кстати...

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 260
Лис, 08 июн 2023 10:25 писал(а):Так то слип в Янтарном и был построен самими янтарщиками за их же деньги

Уверен, тот слип не стоил даже 10 млн.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Западное побережье не альтернатива вообще. Даже летом бывают на Балтике такие налеты ветра, что реально страшно.
Только северное побережье плюс прикрывающий пирс. Иначе вечное замыло-размыло и нулевой результат от вложенных средств. Плюсом необходим грамотный проект. А то получится как в Пионерском. Огромная бухта в которой никто не рискует оставить катер из-за больших волн внутри при стечении определенных обстоятельств. До реконструкции все было хорошо...

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Хотя бы что-то такое… :blush:


ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Шутки шутками, а вход выглядит красиво. Наверняка хорошо гасит волну...

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Достаточно просто слипа, желательно широкого и стоянки. Вот такое место, как на картинке выше, со стоянкой катеров/яхт, превратится в закрытый клуб, куда будет закрыт доступ простым смертным. Это уже проходили и во Взморье и на Преголе.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
hans-zemmer, Сегодня, 10:43 писал(а):Уверен, тот слип не стоил даже 10 млн.

Разговаривал с представителем организатора строительства слипа,жизнь неожиданно свела через общих знакомых,в разговоре прозвучала сумма иска по отмененному договору аренды земли и сносу "незаконных" строений на побережье Янтарного в 32 млн.рублей.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2