Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 29 дн
Сообщения: 101
Влад, 18 июн 2021 12:22 писал(а):Единоросов не пустить в Думу!
Скоро выборы!


Скорее всего на выборы будет третья волна ковида и голосить все будут дома, на госуслугах

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Виталий VVS, Сегодня, 12:32 писал(а):Скорее всего на выборы будет третья волна ковида и голосить все будут дома, на госуслугах

И голоса посчитают как НАДО. Можно к гадалке не ходить, победит ЕР.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 162
А где Артек?? И детям нормуль и рыбакам! А на Таране болото, камни, (посмотрите фото в разделе) как прицепы все в водорослях, а другой раз лодку не помыть, водоросли на берегу см.20, жижа от берега метра на три :disapproval:. А они про детей :unknown:. А вот карьер в Синявино :good:. Большой, красивый, водичка теплей, чем в море. И хоть весь забором окружите. И не нужно говорить, что рыбаки против детей. Была бы нормальная замена Тарану - никто бы и слова не сказал. А так где Таран а где Куликово. И даже если 100 человек ловят на продажу (не от красивой жизни), то 1000 для удовольствия. Сразу скажу, я на треске не был три года. С уважением! :friends:

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 105
Не ругайтесть! Вопрос в огромных денежках! Которые "надо освоить" (Попилить), А потом трава не расти... Я то за бухту для рыбаков!!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Ruslan39rus, Вчера, 14:22 писал(а):И голоса посчитают как НАДО. Можно к гадалке не ходить, победит ЕР.


Вот оно то самое холопство.
А может пойти и попробовать??? Или удалённо, если так карта ляжет. Хотя бы раз, а потом вводы глубокомысленные делать.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
СанСаныч, 18 июн 2021 15:08 писал(а):А вот карьер в Синявино .

Да там уже все земли поделены на участки.
А у бухты еще есть задел на распродажу. А что бы вышло подороже. Газ, электричество, вода и канализация обеспечится за счет строительства лагеря.
http://roscadastr.com/map/kaliningradskaya-oblast
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Несколько раз начинал писать этот пост, да все никак не решался, стирал его. Хочу высказать свое видение ситуации, развивающейся вокруг предстоящего строительства в Филино, как она мне видится со стороны. Я москвич - истинный «понаех», не являюсь жителем области, «понаехиваю» сюда на два-четыре месяца в году. За прошедшие несколько лет на рыбалку в море из Филинской бухты выходил всего раз пять-шесть, но впечатление вполне сложилось. Резкий контраст видеть, какую высочайшую активность проявляют многие и многие сотни рыбаков в сезон ловли трески, какие стоят очереди на спуск лодок со слипа, с каким энтузиазмом и предвкушением они собираются и деловито готовятся к выходу в море. И как мало делается для того, чтобы сохранить Филино для всех! А главное, как мало тут людей, которые сами пытаются что-то реально сделать. Из массового, дважды собрались и прокатились с лодками по области, «выразили протест» автопробегом, еще флеш-моб записали. Имело это какой-то результат? Возможно, какой-то минимальный и был. Но мне кажется, что большинство жителей области вообще не в курсе проблемы и совсем не поняли, чего это тут мужики по городу со своими лодками катаются и им проезжать мешают. И все ли рыбаки, которые не читают форум, в курсе проблемы? Или только что-то такое слышали?
Мне кажется, что подавляющее большинство рыбаков просто сидят, пассивно наблюдают за тем, как непрерывно и планомерно у них отбирают ПОСЛЕДНЮЮ возможность выйти в море, и надеются на то, что кто-то найдется, примет на себя ответственность, вместо них возьмется за организацию протеста, будет постоянно тратить свое время, силы и нервы на борьбу за общее благо. А у людей, которые сами, по своей гражданской сознательности, уже сейчас пытаются бороться, эти силы и нервы тоже не бесконечны, потому что настоящей, массовой поддержки рыбаков и единомышленников они не чувствуют.
В этой всеобщей пассивности тонут все нормальные и разумные предложения, которые высказывали тут люди, пытающиеся думать, как сдвинуть ситуацию в Филино с мертвой точки. Вот например, было тут на форуме очень разумное предложение: создать общественную организацию, которая будет отстаивать интересы рыбаков на всех областных уровнях. Возьмем слип в Зеленоградске, «аварийно-спасательный спуск к морю», как он значится в документах. Построен на бюджетные деньги. Но не успели его открыть, как тут же везде на нем висят флажки с надписью «Федерация водно-моторного спорта Калининградской области»! И не важно, что фактически этим слипом сейчас пользуются одни мальчики-мажоры на гидроциклах, а также катальщики туристов за деньги на «бананах» и «ватрушках» - они под прочной «крышей» ОРГАНИЗАЦИИ. И наверняка там и всякие договоры аренды есть, и со всеми заинтересованными чиновниками в Правительстве все решено. Без подобной организации все мы — обычные Васи Пупкины, вместе со своими лодками и прицепами, которые только и годны бубнить тут на форуме. Для властей каждого по отдельности и слушать-то незачем, можно просто отмахнуться отпиской, да штрафовать за все подряд. Без нормальной зарегистрированной организации, созданной именно для решения конкретной проблемы, ничего дельного у нас в Филино не получится, полностью в этом уверен. Не знаю, в какой она должна быть форме — НКО, Клуб, Общество... Но даже если пару тысяч членов в нее вступят, и по 500 рублей в год взносов заплатят, то уже бюджет миллион. Можно будет во главе ее официально поставить освобожденного Председателя, с постоянной зарплатой тысяч в 30, на привлекаемых юристов и бухгалтеров, а также на листовки денег хватит. А работу этого Председателя пусть какой-нибудь Общественный совет направляет и контролирует, планы действий ему нарезает и отчеты о проделанной работе принимает. Пусть Председатель постоянно с прессой и разными СМИ работает, в Правительство и суды ходит. Даже письмо куда-нибудь написать — и то не бегать каждый раз по области с листочками, со всех подписи собирать, а сразу за единственной подписью этого Председателя отправлять, потому что он «действует от имени и по поручению 2х тысяч...». Связь со всеми членами и общее информирование — думаю, тоже не проблема, хоть через отдельную страничку ВКонтакте, хоть через чат в Телеграмме. В каждом городке области нормальных знакомых людей-активистов привлечь, как некие центры местных ячеек, опять же для массового информирования людей, ну и взносы собирать. И ведь на Филино-то все не закончится - там уже и Контейнерка на подходе, и сетей больше, чем воды в заливах, много чем этому Обществу заниматься.
Опять же про письма. Еще зимой я здесь на форуме предложил направить очередное групповое письмо Президенту, и многие поддержали. Ведь за время после последнего нашего массового письма в Москву много о чем новом надо написать, что по нашей теме изменилось: всем нам уже стало очевидно, что обещания губернатора по новым слипам выродились в создание двух «сооружений», которые рыбакам — как «пятое колесо в телеге», не там постороены и непригодны для массового использования. И других не предвидится! С голосованием по заказнику в Филино тоже вон как хитро вывернули, не признали голоса, да и все. Судиться теперь с ними пытаются несколько наших активных коллег, но опять же — на чистом энтузиазме. И насколько его хватит? Со стороны Правительства КО идут планомерные шаги по отжиму бухты. Росимущество вон статус 59 га земли поменяло запросто, даже решения суда по заказнику не дождались. Так они и действуют, нагло, нахрапом, здесь соврали, там отжали, тут в Москву отчитались, что «все порешали».
Еще важный вопрос: а что мы сами в Филино видеть хотим? Вот, допустим, случилось чудо — отказались строить в Филино детский лагерь. И что? Оставят все, как сейчас есть, с нашими «массовыми нарушениями водоохранной зоны и несанкционированным слипом»? У нас четко сформулированные альтернативные предложения должны быть. Мне, например, представляется, что там должна быть построена нормальная общественная всеобластная зона отдыха, с нормальной автостоянкой, беседками, спусками для инвалидов, оборудованными местами для палаток и мангалов и т. д. Кстати, под это дело в области мно-о-о-го народа, наверное, можно на нашу сторону привлечь. Это — мощный информационный повод.
А пока, уважаемые товарищи, нас уже зажали в угол полностью и пинают, как хотят, по одиночке, уже почти отобрали ПОСЛЕДНИЙ слип. Пора вам, местным рыбачкам, слезть с дивана и подумать о том, что такими темпами лет через пять будете своим детям показывать в сторону моря через новые заборы и рассказывать: «Смотри, сынок, а вон там раньше твой папка ловил треску!»
Сейчас тут меня спросят: а ты сам-то, такой умный, что-то сделал, или только нам тут советы горазд раздавать? Докладываю. От себя лично в 2020 году написал два письма по Филино в Администрацию Президента, получил ответы оттуда и из Правительства КО. Принял участие в голосовании по общественным слушаниям по заказнику, разъяснил ситуацию и привлек к голосованию еще около десятка жителей КОбл. Отдельная история была, как мне их убеждать пришлось, почему и за что надо голосовать, а они, такие, «а нам за это ничего не будет?» Подготовил проект нового массового письма Президенту, о чем выше писал, с изложением новых фактов, на 9 листах, с приложенными фотографиями и документами. Направил нашим активистам, пока изучают. Не знаю, может по соображениям того, как в суде дело идет, пока его направлять преждевременно, а может, резковато я там завернул? Им виднее. Я просто сделал, что сам же тут на форуме раньше анонсировал.
А где вы, местные жители, молодые, сильные, активные мужики, опытные рыбаки на больших серьезных рибах?
Все, готов принимать «броски тапок» и прочий негатив на свою голову.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Dvoinik, Сегодня, 16:40 писал(а):Все, готов принимать «броски тапок» и прочий негатив на свою голову

Да с чего негатив Валера,очень все правильно,но люди у нас инертные и достучаться боюсь.....сложно будет.По поводу "общества" и взносов я лично "за", и тоже думаю альтернативы этому пути нет.Пора начинать уже,есть у нас на форуме юристы? Проконсультируйте как и с чего начать,подводные камни и пр.?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Бороться за свои права цивилизованными методами, это тяжелый труд. С огромным уважением отношусь к людям, которые берутся за эту ношу.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
Путин проведет очередную "Прямую линию" 30 июня
https://www.interfax.ru/russia/772992
Опять задаем вопрос. :write:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Свежее видео Гендриксона тут
... через цифры подход
- умножает печаль...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Все тоже самое..

https://youtu.be/f5Wiyu_bRHc
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Про организацию:
https://visit-kaliningrad.ru/entertainm ... oy-oblasti
Вот так люди грамотно и цивилизованно отстаивают свои права. Молодцы просто! И зеленоградский слип по факту их стал, без шума и пыли. Интересно, сколько там членов? Десятков пять наберется или больше? А наш воз и ныне там. Все надеются "авось, у Антона Г. что-то получится".

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Изображение
Изображение
Пока мы тут голосуем за уменьшение ВОЗ, да думаем, что дальше делать, получите вот такие изменения на дороге к слипу. Видите вдали знак "Остановка запрещена"? Или он был?

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Может сами тут и подсказали решение вопроса.. разом всех вопросов.

Раньше это место было ВОЗ? Когда стало?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Эти знаки стоят уже давно, по крайней мере, в прошлом году осенью были.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 304
В очередной раз написал на прямую линию ПВВ.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
KoeKto, Вчера, 23:57 писал(а):Эти знаки стоят уже давно, по крайней мере, в прошлом году осенью были.

Под знаком "Водоохранная зона" была другая табличка!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вот ссылка от 26 ноября 2020 г.
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?t=38&start=2160

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Житель Калининграда попросил Путина спасти побережье от тотальной застройки ссылка

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4