Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Павел Иванович, 23 апр 2020 11:06 писал(а):Это, наверно, катер кого-то из "членов" Правительства области. Иначе бы давно уже эвакуировали на штраф- стоянку.

Нет, не членов правительства. Это как раз, катер Олега "Удильщика". Присмотритесь внимательно, там на листках бумаги требования написаны.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Все правильно, требования написаны на листах, внутри катера тоже кто-то сидел. Я торопился, не было времени побеседовать, узнать, что да как. Хозяин - молодец! Правда думаю, один в поле не воин.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
В подобных случаях, к требователю справедливости, начинают подключаться фискальные и правоохранительные органы. Что бы что-то найти и заткнуть рот. И зачастую находят. Реалии жизни.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Вячеслав 1972, Вчера, 18:45 писал(а):Ну после таких "умных" ультиматумов, наверное большая половина форума на месте Антона закрыли бы....
А вообще "шляпа" это, не исходящего, ни входящего. Так, пук в лужу.

Умничать все могут! А ты что нибудь, сделал по этому поводу!
А Олег молодец, уважуха! :good:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Иван 77, 23 апр 2020 15:00 писал(а):Умничать все могут! А ты что нибудь, сделал по этому поводу!
А Олег молодец, уважуха!

Ваня, Уважуха! :good:
Я сначала хотел, на этот дЭбильный пост ответить, да не хочется заводиться и нервы трепать! Здоровье уже дороже обходится!

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Влад, Сегодня, 15:26 писал(а):Ваня, Уважуха!
Я сначала хотел, на этот дЭбильный пост ответить, да не хочется заводиться и нервы трепать! Здоровье уже дороже обходится!

Да тоже сначала не хотел связываться! Да увидел поступок Олега, не сдержался!
Это уже точно, не на диване попукивать и по клаве щелкать! Подвиг в наше время!!! :yes: :good:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Иван 77, Сегодня, 15:39 писал(а):Подвиг в наше время!!!

Согласен! Не каждый из нас на такое отважится, причем- индивидуально.
Я лишь пока созрел закидывать письмами областное Правительство, Правительство РФ, администрацию Президента РФ. Был дважды на встрече с Ермаком, однажды вместе с Гудимкой в Правительстве области, но такое- хочется вспомнить Лермонтова Юрия "Белеет парус одинокий". Без всяких пафосов- Уважение!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Иван 77, 23 апр 2020, 16:00 писал(а):А ты что нибудь, сделал по этому поводу!

Уважаемый! А есть основание общаться на ты? Лично я не вижу, так же не вижу и действий с Вашей стороны. Я высказал свое мнение, которое отличается от Вашего. Более того, считать подвигом постановку катера на парковку с маленькими листочками "протеста" ну Вы что? Хотя в свете разгула вируса это прокатит.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Глубоко Уважаемый Вячеслав 1972! Хотел ответить на ваш пост, и вообще что я думаю по этому поводу, да удаляют! Ну да ладно, не стоит оно того, хотел же не связываться! За сим откланиваюсь!

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Вячеслав 1972, 23 апр 2020 20:35 писал(а):Уважаемый! А есть основание общаться на ты? Лично я не вижу, так же не вижу и действий с Вашей стороны. Я высказал свое мнение, которое отличается от Вашего. Более того, считать подвигом постановку катера на парковку с маленькими листочками "протеста" ну Вы что? Хотя в свете разгула вируса это прокатит.

Что бы в следующий раз, своим языком не трепали, а то можно и нарваться не зная, что на самом деле, а ведь так и попадают люди под раздачу, сначала по незнанию свои мнения непонятные никому разбрасывают, а потом начинают извиняться! :wall: :disapproval:
Читаем внимательно, можете придти и послушать мужиков, а не по клавишам стучать и языком махать как метлой машут!

Да все там ушло, и входящие все есть! Просто он выложил это перед тем как отдать этот ультиматум на Донского! Да, с ним уже связались куча СМИ и завтра будет выступление, он будет, Ванька тоже! Будет супер репортаж, Олег Удильщик капитан второго ранга, преподавал в КВВМУ.
И не смотря на полное игнорирование областными властями положения рыбаков-любителей с отсутствием слипов в принципе, а так же на их официальное обращений (петиции) по поводу конкретного слипа в Филинской бухте, благодаря Олегу обозначилась вполне ощутимая перспектива, донести эти до более широкой общественности, выходящей за рамки нашей области! И ещё - самое главное: мэр города Пионерского на понедельник назначил встречу с членами общественного совета, что бы проехать по побережью и с учётом мнения рыбаков определить два-три места для оборудования слипов. Хотелось бы за эти три дня услышать конструктивное мнение по этому поводу. Какие будут предложения?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 23 апр 2020 20:35 писал(а):Более того, считать подвигом постановку катера на парковку с маленькими листочками "протеста" ну Вы что?

А вот посмотрите, это возымеет больший эффект, чем вся писанина и броуновское движение за все годы борьбы за слипы. И тем более, чем болтовня на форумах.
Рыбачим вместе!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Влад, 24 апр 2020 11:07 писал(а):Хотелось бы за эти три дня услышать конструктивное мнение по этому поводу. Какие будут предложения?


Очень хотелось бы помочь и поддержать Олега Удильщика. Он действительно большое дело делает. Не будь сейчас карантина, то вновь бы предложил всем встретиться в его поддержку. Но это сейчас невозможно. Просто всех проштрафуют за несоблюдение режима. Да и как то уже предлагать такое стремновато. После моего предложения, всем встретиться 2 марта п. года и на месте, что то дельное решить, и то ........ Выходной был день, не рыболовный, Но так трудно оказывается всем было собраться. Хотя бы для знакомства и шашлык поесть. Все по кустам молча разбежались. А сейчас действительно Олегу нужна поддержка. Но как??????Чем ему помочь?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Нужно предложить места, где неплохо бы оборудовать слипы. Я, к моему сожалению, кроме Куликов и Янтарного, ничего предложить не могу, плохо знаком с береговой чертой. Однако нужно понимать, что Филинская бухта - это уникальное место, замены нет... И мы его потеряли. :unknown:
Рыбачим вместе!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Очень сложная задача выбрать место для слипа в Пионерском.
Порт и район п. Рыбное (Лапинино).
Куликово уже Зеленоградский район.

Легче спросить у администрации где могут выделить такие участки. Берег в районе Пионерского очень высок.
Сколько денег выделят на это?
Кто сможет осилить такую стройку?
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Куликово схоже ( хоть и отдаленно) с Филинской бухтой. И подъезд не трудно сделать.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Вот Олег молодец!!! Еще раз уважуха и поклон ему за это дело! В отличии некоторых уважаемых писак!
А слипы нужны, согласен с Игорем Чаном, в Куликово и Янтарном!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
В Куликово самый подходящий вариант. Берег там не очень высокий, дорога правда полное г... Но дорогу же можно и поправить. Треска там имеется, сам ловил. Янтарный-то чего предлагать, там слип уже есть.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Андрей_Гол, Сегодня, 18:36 писал(а):В Куликово самый подходящий вариант. Берег там не очень высокий, дорога правда полное г... Но дорогу же можно и поправить. Треска там имеется, сам ловил. Янтарный-то чего предлагать, там слип уже есть

В Янтарном довести до ума надо, чтобы не замывало! Волнорезы надо хотя бы, чтобы накат уменьшить!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
В Куликово очень " жирный " кусок земли. Дачи и прочее плюс газопровод. Это из области фантастики. Посмотрите кадастровую карту. Там уже нарезаны участки.

Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
А ведь месяц назад, Емеля, сейчас забаненный, говорил.
Сто- двести авто, с прицепами, и нас услышат.
Приехал только один.
А писанина, которой занимались, где она? Кто- нибудь в Правительстве ее увидел?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2