Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 286
На одном из земельных участков, который передан федеральному государственному унитарному предприятию «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта» для проведения изыскательских работ и проектирования Детского центра, находится спуск в море (слип) для маломерных судов, оборудованный самостоятельно рыбаками-любителями. После начала строительства и ввода объекта в эксплуатацию доступ к данному спуску в море будет невозможен.

И что в этом позитивного?

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 25 дн
Сообщения: 128
Доброго всем вечера. Ну, что, как и ожидали: губернатор своим весом попытался потушить движение за Филино. Рекомендовал оставить эту затею и заверил что «вопрос решён». Параллельно лично не побрезговал за глаза попытаться дискредитировать депутата Гендриксона. Думаю, у человека с такой должностью очень редко бывают случаи, когда он вынужден дезинформировать и бояться, в том числе муниципальных депутатов. Сегодня уже никого не хочу ни в чем убеждать, но я уверен, что сегодня была точка перелома ситуации. Если не испугаемся холостых залпов тяжёлой артиллерии - победим. Кому интересно, гляньте короткое видео по итогам сегодняшнего дня: https://youtu.be/BcagLqDVbSg

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 554
:D :rofl: :-P я уже представил сотню!!! машин с пропусками в три!!!!! часа утра перед воротами детского!!! спортивного лагеря. Слов нет-одни эмоции :shok:

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 140
сегодня нас по-ходу переиграли. А ходоки так и молчат

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 286
Администрация, 10 июл 2020 22:18 писал(а):Сообщение Антона Гендриксона поставлено на проверку соответствия п.п. 1.2 и 1.4 Правил.

Считаю Он прав и ничего не нарушил! п1.4.

котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 2 дн
Сообщения: 67
А зачем нам слип в Пионерском???

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 286
котофей, 10 июл 2020 22:43 писал(а):А зачем нам слип в Пионерском???

Для солнечных процедур! :D

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 590
Администрация, Сегодня, 22:18 писал(а):Сообщение Антона Гендриксона поставлено на проверку соответствия п.п. 1.2 и 1.4 Правил.

Извините, не совсем понятно о каком сообщении идёт речь?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
Rmn, 10 июл 2020 20:51 писал(а):Фраза про "пропуска для рыбаков" - это бред.
Остальным гражданам и местным жителям сосать чтоль?


Мест для пляжного отдыха у нас предостаточно - все побережье КО. Пляж в Филино никакой, особенно, когда вонючих водорослей нагоняет. Дно тоже не комфортное. Побухать, пожарить мясо в кустах можно где угодно. Наиболее остро стоит вопрос именно слипа и не надо все валить в одну кучу. Если как-то вопрос решится с пропуском машин с лодками (я думаю это будет на платной основе), то вкупе с планируемыми слипами, это замечательно. Куликово, Пионерск, Филино, Янтарный, Балтийск... И, если заметили, обсуждаются и слипы в канале, заливе. Плохо? :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
котофей, 10 июл 2020 22:43 писал(а):А зачем нам слип в Пионерском???


При отсутствии слипа в Филино, это наиближайшая точка к треске при накате в Янтарном. И не забывайте, многие выходят в море на прогулки, на лосося, камбалу и пр. Вам не надо, а нам да! :D
Рыбачим вместе!

Voldemaras
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 12 дн
Сообщения: 4
Цепь удлинили на 2 метра, а миску отодвинули на 3. Работа проведена - проведена! Результаты есть-есть! Папе отчитались. :yes:
Вот и вся математика.
Антон Гендриксон , складывается впечатление, один из немногих , кто отстаивает интересы рыбаков, без рыбаков :unknown: :stars: :crazy:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
Емеля, 10 июл 2020 23:23 писал(а):Так электрокабеля магазинов до сих пор и висят с тыла здания, оторванные и про них уже в мэрии забыли давным давно. А ведь это частная собственность.
Я верю только своим глазам. Вот когда слипы будут, тогда и можно успокаиваться. Иначе обманут 100 процентов.


Электрокабели! Блин, кабели! :diablo:
Я думаю с твоей собственностью пример неудачный. Тут строить будут новые объекты, а не на чьих то частных объектах. Никто успокаиваться не собирается! Нужно ждать. Завтра ничего не будет, это понятно, дай бог чтоб к следующему сезону что-то родили... Говорят в Пионерске уже плиты завезли, сам не видел. Ты сам то представляешь ситуацию, когда они ничего не построят, а Филино закроют? На данном этапе вовлеченности общественности, СМИ, правительства и пр. в данный вопрос сильно вряд ли! :unknown:
Рыбачим вместе!

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 25 дн
Сообщения: 128
Сообщение Антона Гендриксона поставлено на проверку соответствия п.п. 1.2 и 1.4 Правил

Администрация паблика, прошу пояснить причину не публикации моего Сообщения с расшифровкой упомянутых п. 1.2 и 1.4 Правил и отсылкой на фрагменты моего Сообщения. Либо буду вынужден покинуть ваш сайт по причинам цезуры в пользу конкретного чиновника - губернатора Калининградской области.
Сообщение модератора:
В соответствии с п. 5.2. Правил, ответил путём личного сообщения.
Штурман

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 286
Chan, 10 июл 2020 23:37 писал(а): они ничего не построят, а Филино закроют

К сожелению так и будет. если не будем отстаивать что имеем. :unknown:

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 286
Chan, 10 июл 2020 23:15 писал(а):котофей, 10 июл 2020 22:43 писал(а):
А зачем нам слип в Пионерском???


При отсутствии слипа в Филино, это наиближайшая точка к треске при накате в Янтарном. И не забывайте, многие выходят в море на прогулки, на лосося, камбалу и пр. Вам не надо, а нам да

Если "туристы"оплачивают расходы.можно и из Морского на 60-ке прокатиться. :D

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 140
Похоже в наших рядах явный раскол. Кто-то уже переобулся. Прав был губернатор массовики-затейники, а не сообщество рыбаков.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 636
Муха, Вчера, 22:20 писал(а):сегодня нас по-ходу переиграли. А ходоки так и молчат

Читайте, пожалуйста, СМИ Правительства области:Эта тема вызвала негативную реакцию у рыбаков-любителей, которые занимались ловом трески в районе Филинской бухты.

Именно этим и занимались "ходоки" на этом совещании как могли. Мне лично на мое третье выступление губернатор сказал, что это мое последнее слово.
Из кустов конечно судить лучше, чем участвовать в драке, и сам целый и покритиковать можно.

Еще добавлю, что на следующей неделе планируется выезд в Филинскую бухту министра строительства и директора Балтберегозащиты с целью осмотра заброшенной серпантинной дороги и возможности объезда детского центра к морю. Скорее всего это будет заведомо предрешенный выезд, изначально сказано, что это слишком дорого для бюджета области. Ну что могли- то сделали.

Насчет пропусков через детский центр к морю губернатор сказал, что выдавать их будет Правительство области (а не детский центр) только для благонадежных и проверенных людей (надеюсь в плане антитерроризма). То есть нас уже поделили на благонадежных и нежелательных. То есть появятся свои проверенные люди, которым можно, а остальным нельзя. Это называется: разделяй и властвуй.

Теперь решайте сами, как нам поступать. Смириться или пойти по пути Екатеринбуржцев, которые в мае 2019 г. отстояли сквер для отдыха в центре Екатеринбурга. А Филинская бухта- это место отдыха калининградцев.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 590
Chan, Вчера, 23:12 писал(а):Если как-то вопрос решится с пропуском машин с лодками (я думаю это будет на платной основе), то вкупе с планируемыми слипами, это замечательно. Куликово, Пионерск, Филино, Янтарный, Балтийск... И, если заметили, обсуждаются и слипы в канале, заливе. Плохо?

Для меня лично и думаю для основной массы рыбаков плохо, Очень плохо!!! Во первых в любой момент администрация может сказать, что рыбаки ведут себя шумно, или бумажку где-то кинули и закрыть въезд. Во вторых про платную основу. Уже сделали платный слип в Янтарном - и нет у меня возможности им пользоваться. Это конечно хорошо когда живёшь рядом и есть деньги. А есть люди которым до моря добираться 150 - 200 км. Исходя из этого приходиться выезжать с вечера - с ночёвкой (что бы хоть немного поспать, что бы на обратном пути куда нибудь не улететь), и коль приехал, то использовать всё имеющееся время для рыбалки - от рассвета - до заката. Давайте посчитаем денюжки на примере слипа в Янтарном. И так приехали мы с вечера скажем в 22.00, поспали, порыбачили, собрались и уже снова 22.00. Получаем 24 часа по 50 рубликов : 24 Х 50 =1200 рублей. Просто за стоянку!!! Ещё прибавим 1500 рубликов на заправку авто, про лодку забудем :wink: . Не плохо получается? Я хоть и военный пенсионер, но Российский пенсионер - и не позволяет пенсия Россиянина так " куролесить"!

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 140
Я не осуждаю из кустов. Я хотел услышать ваше мнение, не отчёт правительства. Мне кажется нормальным рассказать, что там происходило.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 25 дн
Сообщения: 128
Павел Иванович, 11 июл 2020 08:50 писал(а):асчет пропусков через детский центр к морю губернатор сказал, что выдавать их будет Правительство области (а не детский центр) только для благон


Я надеюсь все понимают, что «пропуск» можно ввести, а можно отменить. Это предложение - профанация - никак не гарантирует ваши права на доступ к морю и спуску.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Andrfandr гости: 2