Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 129
Люся Рыбка, 01 июл 2020 20:50 писал(а):Что б с этой помойки, что то Путину доложили , вы это серьезно?. Не надо обольщаться. Никто нам не поможет.


Назовите мне не «помойки» в сети или на телевидении. Не очень хочу вас переубеждать, просто скажу, что разбираюсь в системе принятия решений. И да, Усы Пескова в реестре источников, который кладётся на стол ВВ. Кстати, вас возможно убедит в чем-то тот факт, что пресс-секретарь ВВП часто комментирует публикации этого паблика. Есть много версий, чья это «помойка», в том числе и версия участия в публикациях самого Пескова, посмотрите как реагировал наш губернатор в комментариях под Усами в Инстаграм, это совсем не та фривольност, что днём ранее в ЯД. И просмотров нашего обращения уже под сотню тысяч в разных соцсетях, а если учесть что проблема «узкая», показатели очень серьёзные. В общем, общем, всё хорошо.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Антон! А Вы реально молодец. Раньше мне казалось, что только балаболы строчат в теме слипа, а сейчас видно, что подход серьезный. Надеюсь, пыл не угаснет. Не каждый день увидишь депутата, который реально борется за права простых людей. Сил и терпения!

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 165
Только что на всероссийском форуме rusfishing.ru создал новую тему с названием:
"У рыбаков Калининградской области забирают единственный слип!" Вот содержание моего первого поста:
"Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У нас в отдельном, самом западном регионе России возникла большая, пока не разрешимая для нас проблема. Вот вкратце ее суть:
Много лет для спуска рыбацких лодок в море при ловле трески и саргана мы использовали бетонный слип, расположенный на северном побережье Калининградской области в Филинской бухте, возле поселка Приморье. Там есть свободный подъезд к морскому берегу, площадка для стоянки машин. В сезон одновременно из Филино выходят до 200-300 лодок, и даже больше! Это место уникально тем, что далеко выдающийся в море мыс Таран защищает нашу бухту от преобладающих западных ветров, нет большого волнового наката и лодки можно безопасно спускать в море. Кроме этого, там подходящий рельеф дна, глубины ближе всего подходят к берегу, дно каменистое и треска в сезон подходит близко. И даже с небольших надувных лодок, имеющих разрешенное удаление от берега всего в 2 мили (около 3,7 км), до трески большинство рыболовов могло безопасно добраться и половить её. Этот слип был для нас практически единственным, другого такого на всем побережье просто нет и к морю нам больше никак не подъехать - кругом по берегу одни шлагбаумы и закрытые территории.
Сейчас Правительство Калининградской области разрабатывает проект постройки на берегу Филинской бухты "всероссийского детского спортивного лагеря". При этом они предполагают свободный проезд к морю закрыть, мотивируя это требованиями "антитеррористической безопасности" для отдыхающих детей, поставить шлагбаумы и охрану. Аргумент, конечно, серьезный и на первый взгляд правильный. На постройку детского лагеря выделены огромные федеральные средства. Вот только большинство рыбаков не понимают, почему детский лагерь нельзя построить в любом другом свободном месте побережья, которые еще тут имеются, или реконструировать какой-либо другой старый и заброшенный пионерский лагерь, которых предостаточно? Планируется, что в новом лагере будут такие виды спорта, как футбол, волейбол и им подобные. Никакого отношения в водным видам спорта новый лагерь отношения иметь не будет. Зачем тогда им бухта и берег? Многие из нас предполагают, что постройка детского лагеря - только повод для захвата и закрытия территории некоторыми заинтересованными лицами. Возможно, что они планируют подключиться ко всем магистральным коммуникациям, которые будут протянуты к новому лагерю за государственный счет и многократно увеличить стоимость своих частных участков, прилегающих к территории застройки лагеря.
Наши многочисленный обращения в Правительство Калининградской области о переносе строительства детского лагеря в другое место и сохранения свободного доступа для всех жителей области в Филинскую бухту и к слипу (под последним обращением было собрано более 1,5 тысяч подписей рыбаков!) результата не имеют. Мы постоянно получаем от чиновников одни и те же отписки, где нет ответов на все наши вопросы и тема всё больше становится похожа на развивающийся сюжет с коррупционной окраской. В последних ответах губернатор Калининградской области А.А.Алиханов пообещал, что вместо Филинского слипа нам построят 2 бесплатных слипа в других местах побережья. Но пока это только обещания, да и в любых других местах безопасного выхода в море нет, нужных глубин нет и треска там ловится гораздо хуже. Нам не нужно других мест, мы хотим оставить в свободном доступе наш слип! Его закрытие для большинства рыбаков области будет означать прекращение морской рыбалки вообще!!
Вот одна из немногих статей, которые удалось напечатать на нашей местной газете, здесь более-менее точно изложена суть наших проблем:
https://www.newkaliningrad.ru/news/...h ... ukhte.html
Широкое обсуждение этого идет на нашем местном калининградском рыбацком форуме рыбалтика.рф, в теме "Слип на мысе Таран".
Обращаемся ко всем рыбакам России с просьбой поддержать нас в отстаивании наших интересов. Мы отсняли обращение к Президенту России, вот ролик на Ютубе (здесь у меня вставлена ссылка на ролик-обращение).
Надеемся, что большое количество его просмотров привлечет внимание и поможет вывести нашу проблему на федеральный уровень, где, наверное, только и возможно её решение.
Я извиняюсь перед модераторами, если как-то неправильно вставил ссылки на статью и на ролик, или если неправильно открыл тему. Подскажите пожалуйста, как можно исправить"
Может быть, там начнется какое-то обсуждение и нам чем-то поможет?

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 12 м 3 дн
Сообщения: 129
Вячеслав 1972, 01 июл 2020 23:33 писал(а):Не каждый день увидишь депутата, который реально борется за права простых людей. Сил и терпения!


Спасибо за поддержку и оценку. Моя работа - политика и представление интересов жителей во власти, для меня важен реальный результат. Так что, ещё нужно многое сделать: автопробег, массовая встреча (митинг), завтра отправляю письма в счётную палату РФ по поводу проверки обоснованности расходованиям средств на строительства Центра в Бухте с параллельным закрытием детских лагерей и центров в Светлогорске, ну и ещё четыре запроса в разные инстанции))) Я уверен в результате, но... Будет давление и Наше сотрудничество будут пытаться разбить. Важно, остаться сплочёнными и пройти путь – тогда мы сможем отбить Бухту для всех и, возможно, в какой-то степени, даже, возможно, улучшить жизнь в городах Калининградской области. Всё реально.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 673
Антон Гендриксон, Вчера, 23:19 писал(а):В общем, общем, всё хорошо.

Ну прекрасно, если так!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
Вот и Вечерний Калининград внес в недельные новости ситуацию о Филинской бухте: https://www.newkaliningrad.ru/news/even ... se_mail_ru

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 165
Dvoinik, 02 июл 2020 01:19 писал(а):Только что на всероссийском форуме rusfishing.ru создал новую тему с названием:
"У рыбаков Калининградской области забирают единственный слип!"...

Неожиданное продолжение: тема просуществовала на русфишинге сутки, набрала около 300 просмотров. Вчера вечером она была удалена с форума без объяснение причин, а мой аккаунт заблокирован на неделю :wall: . Вот такое вот получилось "широкое общероссийское обсуждение на самом крупном рыбацком форуме"! Ладно, надеюсь, хоть сколько-нибудь просмотров Обращения прибавилось :unknown: .

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Господа. В эту пятницу будет совещание у Алиханова по поводу слипа в Филино и строительству новых слипов. Есть возможность лично поучаствовать и выразить свою позицию губернатору в лицо. :) Сразу предупреждаю, что орать и горлопанить, превращать в балаган не нужно. Выберите 2-3 человека, которые грамотно, четко и лаконично выразят позицию сообщества. Например Павел Иванович в теме полностью, пусть подберет себе в помощь еще пару человек. Поторопитесь, еще необходимо оформить пропуска в здание...

Телефон для связи:+79052487871 Виктор Васильевич Олейник, поясните, что вы с форума Рыбалтика, несогласные с переносом слипа в Филино.

PS Предупреждаю! Антона Гендриксона не нужно, это будет большой минус! Он сам должен это понимать...
Рыбачим вместе!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 782
Chan, Сегодня, 12:58 писал(а):Господа. В эту пятницу будет совещание у Алиханова


Игорь, а будет ли сам Алиханов.
А то помнится неоднократно ходили мы на такие совещания по поводу слипа и, как правило, не разу он не присутствовал.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Сугроб, 07 июл 2020 14:45 писал(а):Игорь, а будет ли сам Алиханов.


На словах да, будет, источник более, чем... Меня попросили передать информацию, что я и сделал.
Рыбачим вместе!

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 673
Chan, Сегодня, 11:58 писал(а):Антона Гендриксона не нужно, это будет большой минус!

И это почему же? Он один из активных борцов за свободу Филинской бухты и его побоку!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Люся Рыбка, 07 июл 2020 18:30 писал(а):И это почему же?


Chan, 07 июл 2020 15:05 писал(а):Меня попросили передать информацию, что я и сделал.


:unknown:
Рыбачим вместе!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 2504
До завтра, до 12.00 кто будет дайте мне номер телефона и паспортные данные для составления списка участников.
Лучше № телефона и ксерокопию 1-ой страницы паспорта пришлите в личку.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 2504
Ещё вопрос: кто у нас Матвейчев, желательно, чтобы он был.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Сергей Викторович, Вы спрашивали меня, чем помочь лично?
Вот она, реальная помощь.
Не знаю, кто такой Матвеичев, но к Павлу Иванычу надо добавить Андрюху "Гудимка" и Олега Рaw.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Люся Рыбка, 07 июл 2020, 19:30 писал(а):И это почему же?

Он депутат и политик, причем того места, которое и отстаивается. А рыбакам можно просто лапши навешать. Если бы власти хотели решить проблему, то им было бы все равно с кем встречаться. А в этом случае они просто хотят выиграть эту битву.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Вячеслав 1972, 07 июл 2020 21:15 писал(а):Он депутат и политик, причем того места, которое и отстаивается. А рыбакам можно просто лапши навешать. Если бы власти хотели решить проблему, то им было бы все равно с кем встречаться. А в этом случае они просто хотят выиграть эту битву.


Вовсе не поэтому, зачем вы ерунду пишите, если не знаете. Депутат уже свою и нашу позицию донес как мог до администрации области, цель мероприятия выслушать позицию непосредственно из уст рыбаков, причем тут депутат? Формат не тот!
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
[quote="Chan, 07 июл 2020, 22:36"]цель мероприятия выслушать позицию непосредственно из уст рыбаков[
Алиханов позицию рыбаков типа не знает? Читайте не только Рыбалтику, но и другие соц. сети.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Вячеслав, вы можете думать и решать для себя все что угодно и как угодно. Давайте смотреть на факты: губернатор организовал совещание администрации, инициативной группы по строительству слипов, общественного совета при Росрыболовстве, инициативной группы по сохранению слипа в Филино. С какой целью? Почему? На лицо то, что активность разных сообществ привела к тому, что вопрос назрел остро. Во всех сетях все кипит, подключились СМИ. Ситуация пикантная для властей. Надо что-то решать... Пригласили всех заинтересованных для дискуссии. Хорошо это? Думаю отлично! Дак нет же, найдется тот, кому и так плохо, и так, и сяк, все-равно все плохо! Нужно идти и разговаривать. Куда проще то? Неужели не этого добивались? Или хотите чтобы без нас все решили? Как они решают с 2012 года я прекрасно знаю лично! Тут движение наметилось, диалог с властью появился, а вы принижаете... Нехорошо! :(
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Ну тогда рыбак лишний! :D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: АРТУР гости: 2