Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
шея
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 29
Сейчас спустится можно или уже нет а то завтро хотелось бы посетить бухту Кто знает отпешитесь очень нужно знать

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7005
шея, 02 сен 2022 14:39 писал(а):Сейчас спустится можно?

Можно
Рыбачим вместе!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 401
Уже одно то что ВВП приезжал в Калининград и выступил в поддержку строительства детского оздоровительно спортивного лагеря в Филино говорит об очень многом. Что все наши выступления по радио, обращения от имени всех рыбаков и от многих лично , а также автопробег по улицам Калининграда сработали и не было бы строительства временного слипа, который сейчас смонтирован на мысе Таран. Поэтому надо дальше продолжать действовать и я думаю результат будет. Поэтому 9-го все на выборы , а 10 или 11- го сентября (давайте на спор погода в эти дни будет "летная") все на рыбалку (водосуднопробег). Ваши предложения.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 8 дн
Сообщения: 100
В море не ловлю, но проплыву на своей 2.75 по ленинскому проспекту со всеми!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Игорь 1963, 02 сен 2022 20:35 писал(а):В море не ловлю,

Проблема не только в ловле рыбы, я сам там не ловил уже года 3-4, проблема в том, что про бухту надо будет забыть всем жителям области.

ЛЕЖИЧ
Светлогорск
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 28
Вчера был в Филино ,разговаривал с строителями ,со слипом можно попращаться.С 11 сентября 2022года т.е. после выборов губернатора слип окончательно и бесповоротно демонтируют,обясняют ,тем что дана команда ,начальником,по проекту слип не предусмотрен .Т.е. нам шли на уступки до окончания выборов.Все для велосипедисто и ничего для рыбаков,и это в рыболовном регионе

.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 203
Вот это и следовало ожидать от едросовской власти. Надо максимально родемонстрировать на голосовании за коммунистов КПРФ все остальные спойлеры. Кто говорит что всё давно решили за нас пусть подумает почему они тянули до окончания выборов, а чтобы ублажить. Каждый думает сам , но если бы было иначе они вообще не заморачиваться с обещаниями и тем более тратить какие-то деньги, всё равно народ всё стерпит и всё , что происходит это за счёт народа. А как они умеют отдыхать все знают пример Пятикоп побывал на северном полюсе за счёт народа он что учёный, нет.

nsv-mgn
Стаж: 4 г
Сообщения: 594
Сергей Дмитриевич, 05 сен 2022 13:30 писал(а): Надо максимально родемонстрировать на голосовании за коммунистов КПРФ все остальные спойлеры.

Извините, а чем они лучше остальных? Такие же болтуны, если не похлеще, как и остальные... :unknown:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
nsv-mgn, Сегодня, 14:59 писал(а):Извините, а чем они лучше остальных?


Они не считают себя хозяевами всего и всех..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Основная масса электората от слова "совсем" не знает и не разбирается во внутренней политике партий претендующих на престол поэтому видит(читает) картинку(программу) которую ему подсовывают и ведется (посулы, обещания, заверения). И это не от отсутствия образования или наличия ума. Чтобы понимать суть чего то нужно этим пожить, пропустить через себя, через голову...вникнуть и четко понимать)))...сколько там всего глубоко глубоко за каждой фразой. Все, что внешне-шелуха и мишура для обывателя. В недра ни кто и ни при каких обстоятельствах посторонние глаза и уши( коими является народ) не допустит и ни при каком строе, ни в какое время не допускал. Это то,что мы понимаем под словом СИСТЕМА. Кушать будем то, что на стол подадут.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
В свое время я вела активную комсомольскую деятельность, с энтузиазмом, готовилась в партию, но вступить не успела..
Видать запомнилась, потому что несколько лет спустя (в 2000-2001), меня не раз приглашали в партию Единство (позже ЕР).
Один раз так очень настойчиво и очень хорошо помню аргументы, которые "товарищу" казались весомыми и которые он захлебываясь излагал - приходи, будет должность о какой не мечтала, зарплата стабильная и не маленькая, перечислял кто уже вступил из знакомцев, все при деле и делах, и по закону всё.. глаза закатывал, пальцем вверх показывал, что типа оттуда всё, главное поддерживай кого надо, когда надо и себя показывай по возможности.
Я отказалась, остыла, другим была занята и начальников не люблю..

Теперь о товарище.. бывший типа комсомолец с нашего завода, лентяй и прогульщик, на собрания почти не ходил, ответственности ноль.
После завода занялся рэкетом, разборками и прочим беспределом, ранга невысокого был, но досадить мог..
Некоторое время спустя встречаю его в администрации, работает, на должности о какой не мечтал, на зарплате стабильной и не маленькой, при деле и делах..

Это как пример, как оно начиналось, каких немало туда попало и с какими задачами.
Отсюда у страны много бед, включая застройку Филинской бухты.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Тамара, это начиналось не с вашего"товарища", не с многих других подобных нам всем далеко не товариСЧей, а на заре крепостного права...и со временем оттачивалось и совершенствовалось, и продолжает "улучшаться" во благо одним и во вред другим. В остальном добавить не чего. А разбирать и перетирать косточки, и раскладывать по полочкам ху есть ху в датском королевстве...не для того форум , как минимум.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
Сегодня на работе обсуждали проблему.
Один из сотрудников грит: надо написать в передачу "Человек и закон".
Наши активисты не пробовали это делать?

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Эта программа существует на федеральном канале хотя является коммерческим проектом. А вопрос прихвата бухты анонсирован сверху(естественно с подачи нашего придворного)и финансируется федеральным казначейством. Как думаете-"соловушкин" пропоет против кормящей структуры(как пример)
Только ВВП может сменить гнев на милость и распорядиться внести корректировку если до него дойдет и будет приподнесено в соответствующих интонациях на фоне многотысячных возмущений.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
камчадал, Сегодня, 16:32 писал(а):это начиналось не с вашего"товарища", не с многих других подобных нам всем далеко не товариСЧей, а на заре крепостного права...


Не думаю, что о крепостном праве думали изначально, "на заре"..
Сперва хотели просто номенклатурить, чтобы местечки, чтобы зарплатки, дальше больше, аппетиты выросли.
А чего нет? Сверху не ругают, общественность молчит, что ни сделаешь, чего не отнимешь, всё молчит.
Так зачем вообще во внимание её брать?
И зачем ей море? Вот еще, когда можно столько из него выжать.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
....))))...все эти проекты закладывались еще в первобытном обществе. Сначала примитивно, но эволюция на месте не стояла. Сейчас имеем то,что имеем-умно ,подведено под законодательную базу и почти не потопляемо, т.к единичные случаи когда в таких масштабах что то меняется не является Правилом.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 203
nsv-mgn, Сегодня, 14:59 писал(а):Извините, а чем они лучше остальных? Такие же болтуны, если не похлеще, как и остальные...

Чтобы понять кто лучше или хуже надо кортинку перед глазами чаще менять как и предполагалось каждые четыре года. А для того чтобы понять какая разница сравнить любые тридцать лет советской власти и нынешней только реально честно. Как сказала внучка Сталина на одной из прграм по первому каналу тем кто трубит за нынешних- вы даже покрасить не сможете то что построил народ в те времена. Я не коммунист и прекрасно понимаю, что недостатков хватало. Но всё чаще понимаю валить страну нельзя было. Нужно было делать ремонт, а неразваливать.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 8 дн
Сообщения: 100
Юра Камчадал, понимание ситуации в стране точно не щависит от ума и всего что ты там наговорил. Это живёт в человеке с малых лет. Видел я всяких и всё что ты там говорил, к ним не подходит. Абсолютно неграмотные люди, но имеют жизненную позицию! И ты им хоть 24/7 пропаганду в уши вливай, бесполезно.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 2909
Что живет в ком с малых лет? И о чем я наговорил, что не в тему? Что им не подходит? Если не подходит, то вообще место на припечке(грубовато но откровенно.)Или это так..молоко водой разбавить? Начните читать с чего и на что я озвучивал свое понимание, проанализируйте беседу и потом , а не с разбегу в неизвестное место. Можете в личку написать если какие недопонимания-я найду время подробно ответить. Я пишу расчитывая на людей умеющих читать и осмысливать написанное, а не на выгнаных пэтэушников(это не в вашу сторону)))...)

nsv-mgn
Стаж: 4 г
Сообщения: 594
Сергей Дмитриевич, 05 сен 2022 18:13 писал(а):А для того чтобы понять какая разница сравнить любые тридцать лет советской власти и нынешней только реально честно.

https://ok.ru/video/1243830028972 Сравнил реально и честно: раньше все верили, сейчас все не верят... :(

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: U-B, Евген, Руслан, Серж Кузбасс гости: 3