Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 19 дн
Сообщения: 761
Оохотник, 25 авг 2021 16:33 писал(а):солнечного камня ловцы.

Лицензии не проверял, возможно, что так и есть.
Значит, вопрос перефразируем: слип рыбацкий или янтарщиков?

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Во первых - Извиняюсь если кого незаслуженно оскорбил своим посланием.
Поясняю - Не мной это слово було тут выражено. И было оно раннее выражено к тому, что малым числом приехавших делался репортаж. Получилось, что оно относилось к тем кто приехал для репортажа.
Во вторых - Этим словом было сказано, что если уж обгадились, то все рыбаки, так как уже понятно, что борьба за бухту проиграна. При этом слово не как оскорбление сказано, а как проигрыш. Проигрыш, так как желающих по количеству приезжих уже почти не осталось.
В третьих - специально крупными буквами написал - ТЕ КТО ЗНАЛ И МОГ, НО НЕ ЗАХОТЕЛ ПОДДЕРЖАТЬ . Вроде должно быть понятно, что у многих есть причины и это не должно к ним относиться. Понятно, что у многих были причины - болезнь, работа,беспокойство о бизнесе, да еще куча многих причин. Зачем себя относить к тем, кем не являешься?
В четвертых - вроде по русски в послании написал - Вот сейчас понимаю прекрасно тех, кто что то пытается и что то делает для всех. Кто то берет на себя какую то ответственность, то ли ремонт слипов или проезда к ним ,кто то собирает людей на субботники. Считаю, они и есть сейчас герои. - Разве не правильно? Если Вы участвовали в акциях, субботниках, ремонтах дорог и слипов и делали добро для людей, то значит это и к Вам относится. Зачем себя причислять к тем, кто как паразит пользовался вашими трудами и даже в благодарность спасибо не сказал и в трудное время не поддерживал.
И пятое - Никто из приехавших не хотел этим выделиться - все ехали от послания своей совести. Никого оскорблять не хотел. Очень жаль,что кто то выискивает в послании оскорбление, те, к кому это совсем не относилось.
Всем всего самого доброго! :hi:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Vostochnick, 25 авг 2021 16:43 писал(а):Значит, вопрос перефразируем: слип рыбацкий или янтарщиков?

Принцип здесь один;- кто раньше встал, того и тапки!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Этим слипом пользуются все. Сейчас трески мало , поэтому десяток лодок ловцов янтаря очень заметны. Но когда начнется массовый лов трески , ловцы в нашей толпе будут незаметны. Вот тогда и надо делать выводы - чей слип. Общий .

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 472
Не могу я Вас Емеля понять сегодня. Вы вроде разумный и здравомыслящий человек. Читаю Ваши посты с удовольствием. Но зачем Вы передёрнули сегодня мой пост, относящийся к определенному человеку, призывающему сложить руки, а, возможно, и повернуться и нагнуться, не понимаю. Причем здесь Александр?
Да, я тоже давно не выходил с Тарана. На встрече был.

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 51

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
петрович, Сегодня, 10:05 писал(а):Непрочитанное сообщениеСлип на мысе Таран
Сегодня, 10:05
https://youtu.be/CP4vMiMtegI


Для всех кто выше писал про очередную "профанацию" от подконтрольных СМИ- я считаю отлично переданная и разжеванная позиция защитников Филинской бухты,побольше бы таких репортажей.Чтобы жители нашей области знали о ситуации.Для неравнодушных;распространяйте эту ссылку по соцсетям.
.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Самое важное, что несказали в этом ролике - тысячи противников строительства лагеря в Филинской бухте, не против самого лагеря, а против строительства в этом месте! Сама бухта для лагеря только антураж, красивое место, а спортивное направления детского спорта с морем никак не связано! Поэтому лагерь можно построить в любом другом месте Калининорадской области! Чиновники,оставьте в покое нашу бухту, придет время и здесь можно будет обустрить преарасную марину для морского отдыха, туризма, рыбалки, для всех!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Люся Рыбка, Сегодня, 12:21 писал(а):не против самого лагеря, а против строительства в этом месте!


А так и преподносится, протестуют враги детей, спорта и здоровья..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
А по-моему, неплохой репортаж у корреспондентки получился. Надо ее туда же в октябре пригласить, в какую-нибудь из суббот, когда винди.ком будет прогноз хороший давать :D

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
А мне очень понравился репортаж. Все по делу сказано. Побольше бы таких репортажей!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Репортаж неплохой и даже очень не плохой, для непосвященных зрителей. Но если обратить внимание, то в нем куча подтекстов. Даже в начале , что бухта УЖЕ не будет прежней. Проходили пробеги и тд. но ничего не помогло. И концовка, что там будет стоять комплекс и как бы подтекстом - ну хватит Вам уже, не рыпайтесь! Все равно застроят! Вроде о проблемах рыбаков сказано, но и тут же себя оградили. Может я и предвзято глядел на репортаж? По моему он просто успокаивающий для рыбаков - Вы молодцы, но уже хватит. Это не только мое мнение. Выслал ссылку для просмотра куче друзей и родственников по всей России. В 70% у всех было такое мнение и пожелали нам продолжить борьбу, не взирая на преподносящее всем мыло. Просили быть сплоченнее и похвалили депутата, т.е. Антона Гендриксона. Они посмотрев его репортажи, признаться очень удивлены. что есть такие люди. Даже его назвали потерявшим страх. . И если у него, как у депутата, еще остались силы и желание продолжить борьбу, все в один голос советовали, поддержать и не подводить его. Ведь это Ваше! Хоть не для себя, так ради детей не опускайте руки. Ну а если считаете что все бесполезно и решили немного нагнуться и замесить тесто для хлеба с солью. Да да именно так, для тех кто выкупит и пригонят в бухту свои яхты, то дети Вам точно этого не простят. Им еще жить и тоже увлекаться рыбной ловлей в море. Вот и я сейчас написав все это думаю - может не стоит опускать всем руки? Может стоит еще побарахтаться и бороться и тему не закрывать? Может сплотиться всем дружнее? Знаю, что многие уже писали или уже все считаете все это глупостью? Может создадим общество? Ведь тогда и легче станет. Даже пусть и проиграем, но хоть людьми останемся с чистой совестью, что сделали все, что могли.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Wegas, Сегодня, 15:17 писал(а):что сделали все, что могли.

Увы, запущен финансовый маховик. И его никто не остановит..... ссылка
Стало быть, на первую очередь деньги были давно напечатаны и переданы, а нам тут изображают процесс прислушивания к общественному мнению :(

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
АндрНикО, 28 авг 2021 18:32 писал(а):Увы, запущен финансовый маховик. И его никто не остановит..... ссылка


Напечатать в прессе возможно все. Деньги то никто не видел. Это успокаивает несогласную со строительством публику. Тем более после таких репортажей. Тут во все можно поверить, даже в то, что на луне коровник будут строить.

Возможно я много раз неправ. Просто очень очень не хочется сдаваться.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Емеля, Сегодня, 19:13 писал(а):Торопятся, коммуникации бы поскорее провести, чтобы застраивать жирное место. А лагерь, сваи, буны будут делать из говна и палок для отвода глаз. Проект левый, вечный ремонт гарантирован вместе с финансированием, это ж хорошо. Вечная кормушка кому надо

Зато потом гаждый год можно сосать деньги из государства на ремонт. То же самое происходит с Президентской виллой или (Дачей) после каждого шторма ремонтируют. Он там не разу не был а денег в бухали можно было не один Детский оздоровительный лагерь построить.
.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 314
Детский лагерь в Филинской бухте

Федеральные власти ищут подрядчика для подготовки проекта второго этапа строительства детского спортивно-оздоровительного центра в Филинской бухте в поселке Приморье Зеленоградского городского округа. Максимальная цена контракта — 254 млн рублей.

Подробнее на РБК:
https://kaliningrad.rbc.ru/kaliningrad/ ... 94973fb644
Не падай духом - разобьёшься!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Немного про Филинскую бухту.
https://vk.com/fishing39rus?z=video-106 ... -106631875

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Вячеслав 1972, Сегодня, 14:46 писал(а):Немного про Филинскую бухту.

С седьмой минуты... :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
петрович, 26 авг 2021, 10:05 писал(а):https://youtu.be/CP4vMiMtegI
Убийство Филинской бухты? Тысячи людей против застройки побережья.


22 лайка. 2 комментария.

Даже лайкнуть трудно?
Апатия, беспомощность, пофиг?

Просмотры, лайки и комментарии продвигают видео.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
KoeKto, Сегодня, 11:33 писал(а):петрович, 26 авг 2021, 10:05 писал(а):
https://youtu.be/CP4vMiMtegI
Убийство Филинской бухты? Тысячи людей против застройки побережья.
разместил :disapproval: в твитере

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 2