Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4148
А вот на чём основывается перекрытие спуска в к морю в Янтарном.


айсмэн
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 225
Емеля, Сегодня, 22:09 писал(а):А море это другое

В Поваровке всё лето сотни машин на пляже ежедневно. И рыбаки, и янтарщики, и гонщики по дюнам, и любители пожарить мяса у моря не вынимая задницы из-за руля. Никто не штрафует.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вот как выглядят марины нормального человека в соседней загнивающей безресурсной Польше




А вот как скоро будут выглядеть слипы у курящего человека в Калининграде. :stars: :crazy:





Усе. Закрыть, запретить. Вы мешаете детям и мамам с колясками.
А от чего это все.
А от того что нет ни одной мало-мальски серьезной организации ( общество ох и рыб, профсоюза), на законных основаниях защищающих права рыболовов .
Пока это так, дрючить нас будут и в хвост и в гриву.
Только организация четкой структуры с ежегодными взносами и грамотным правлением сможет изменить ситуацию.
Ну и создание лицензионной ловли некоторых видов рыб. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Хотя если разобраться, то денег на нормальный слип нужно не очень много. В том же Филино:
- заменить плиты, сделать нормальный спуск
- сделать более-менее приличную площадку для стоянки авто с прицепами
- провести эл-во и поставить фонари освещения
- рядом с спуском поставить навигационный знак с фонарем, чтобы вечером не промахнуться по возвращении
- поставить опору с онлайн камерой и простенькой погодной станцией, можно будет из дома смотреть какая погода и волнение

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 203
Жабодав, Сегодня, 09:12 писал(а):А от того что нет ни одной мало-мальски серьезной организации ( общество ох и рыб, профсоюза), на законных основаниях защищающих права рыболовов .
Пока это так, дрючить нас будут и в хвост и в гриву.
100% Согласен . Я думаю ,что вообще нет ни какой организации защищающей права простых граждан во всех сферах жизни , за исключением адвокатов ну это если хватит золотого запаса!

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 203
Alex-Pilot, Сегодня, 10:21 писал(а):Хотя если разобраться, то денег на нормальный слип нужно не очень много. В том же Филино:
- заменить плиты, сделать нормальный спуск
- сделать более-менее приличную площадку для стоянки авто с прицепами
- провести эл-во и поставить фонари освещения
- рядом с спуском поставить навигационный знак с фонарем, чтобы вечером не промахнуться по возвращении
- поставить опору с онлайн камерой и простенькой погодной станцией, можно будет из дома смотреть какая погода и волнение
автора поблагодарили (2)
Классно ! Кто будет воплощать ?

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
И еще надо купить булавку. Для чего- могу сообщить в личку.
На месте нынешнего слипа будет вот такое гидротехническое сооружение.
Но попасть туда мы не сможем.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
Alex-Pilot, Сегодня, 10:21 писал(а):денег на нормальный слип нужно не очень много

Рольбинов на совещании заявил губернатору сумму 500 млн. рублей. На что губернатор ответил, что есть более важные направления, куда можно потратить деньги.
Дело не в деньгах, а в политической воле.
Итог: как не было официального слипа в море, так и не будет на все оставшиеся времена. Пока не будет политической воли.

aleksemandr
В сети
Стаж: 7 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 202
Жабодав, 22 окт 2020 09:12 писал(а):Вот как выглядят марины нормального человека в соседней загнивающей безресурсной Польше

А где бомжам скидываться? Тоже вроде как места нет.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Думаю пора уже предпринимать "КОНКРЕТНЫЕ" шаги,по крайней мере чем то(время,материальные взносы, личные знания и усилия,демонстрация гражданской позиции,те же автопробеги ,решения по крайней мере за себя вместо моя хата с краю и тему я не знаю,) жертвовать ,вносить свою лепту,свой взнос в общее дело.Не знаю как это назвать.!Просидим-будет как в Янтарном,и тогда будем разводить руками-что я могу сделать (силовики,ГИБДД,прокуратура,Водоохранная зона и пр.)Подумайте все,кто заинтересован в своем увлечении рыбалкой,в том числе и морской.Начинают здесь: Янтарный ,Филино,Балтийск-дойдут и до Вашего огорода с маленьким прудом,если молчать будем.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
aleksemandr, Сегодня, 20:51 писал(а):А где бомжам скидываться? Тоже вроде как места нет.


У бомжей априори не может быть роскоши - моторной лодки.
Специально глянул на помойку - все без лодок :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Валера, какие предложения по ШАГАМ??? Не противозаконные ( хотя власть идет против ЗАКОНА- им можно), которые могут конкретно принести результат по этому вопросу. Вот я таких демократичных шагов не знаю, т.к в шкуре служителя государева пробыл почти два десятка лет ...но очень даже не плохо изучил СИСТЕМУ которая заруливает и рулит..вне зависимости от принадлежности к той или иной партии. И для себя давно расставил приоритеты и шаги на случай если вдруг придется отстаивать свое место под солнцем. И хочу сказать во всеуслышание,что мои шаги далеки от принципов демократии. И , слава богу, что меня ПОКА ни кто не трогает. Но это частное. А СЛИП - это сотни заинтересованных людей ,простых.бизнесменов и чиновников в том числе. Что нужно делать??? Демарши, высказывания в СМИ и т.п...воздействия не имеют...прошли этот этап...Ты предлагаешь каждому по конкретному шагу...Может все понимают о чем ты говоришь (пишешь) - я НЕ ПОНИМАЮ!!! Но хочу тоже понимать и внести свой вклад в положительное решение данного вопроса для всех и себя в том числе. ПРЕДЛАГАЙ! С уважением и без иронии...

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
камчадал, Сегодня, 21:28 писал(а):Валера, какие предложения по ШАГАМ?

Думаю нужен хотя бы пробег машин с лодками и обязательно с обозначением наших "Пожеланий" по Филинской бухте.А это как минимум флаги и стикеры ради чего этот пробег,и обязательно выбрать время,это важно,не утро воскресенья а время,когда на улицах будут люди и нас увидят.,ведь прошлый выезд был очень зрелищным,НО!
Горожане были не в курсе ради чего он был,и это было наше упущение.
ТАКИХ ОШИБОК ДОПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Правда на это нужны денежные средства и не все готовы брать на себя лишние расходы.Я считаю время по ходу "пришло" и нужно перед собой самим принимать решение идти и бороться,или ждать и пустить все на самотек.Результат все понимают какой.Народу на сайте много,но пока основная часть "помогает" в общем деле диванными советами,я понимаю-жизнь не самая легкая,но есть выбор- сидеть и советовать или встать и хоть с чего то начать.Выбор у каждого свой.

Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Украсть нечего , это аргумент . Он Путина нивочто не ставит , а вы про рыбаков... https://www.rudnikov.com/politics/unizh ... om-rossii/

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Валера Емельянов, Сегодня, 23:09 писал(а):Думаю нужен хотя бы пробег машин с лодками и обязательно с обозначением наших "Пожеланий" по Филинской бухте.А это как минимум флаги и стикеры ради чего этот пробег


Согласен на все 100%. Пробег нужен, но в выходной день. В будни из-за пробок наша колонна растянится и потеряется в потоке. Стикеры с прошлых покатушек, надеюсь, остались на авто. И нужна инфа по пробегу везде. Прошлый раз кёнигфишенцы не знали о пробеге.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Я тоже считаю что второй пробег нужно организовать. И видимо необходимо сделать его в выходной день, очень многие в будние дни работают. И не смотря на то что при организации первого пробега были какие то недочеты, но на сегодня это самое существенное и обсуждаемое мероприятие, которое было организовано для защиты Филинской бухты для рыбаков. И конечно время пробега нужно максимально осветить в прессе, а то прошлый раз подходили люди и спрашивали , а что это за колонна авто идет праздник сегодня какой то. И конечно надо привлечь к данному мероприятию всех подводников (вы все поняли о ком я говорю), а их в области по имеющейся информации в области около 700 чел. Иначе в скором будущем будем заниматься электронной рыбалкой, будем смотреть фотки и видео, как мы раньше ловили треску.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Проезд колонны в любой день будет разрознен и получается не колонна а групки и то не понятные, т.к нет опознавательных знаков, нет приглашения жителей принять участие, нет предварительной информации ВСЕГО населения области через СМИ, что в такой то день будет проводиться такая то акция, по такому то маршруту, посвященная такому то вопросу касающемуся всех жителей области и будущих НАШИХ поколений, нет СОПРОВОЖДЕНИЯ ГИБДД официального, что так же ставит подобную акцию в разряд легальных и освещающих политику противостояния властей и народа. Тогда будет видна колона, как единый поток единомышленников. Для этого нужна заявка на мероприятие со всеми согласованиями. А вот такие выезды, как было- это потешить свое себялюбие. Должен быть в любом противостоянии резонанс, реклама если хотите. И не разовая демонстрация своего не согласия , а потом выжидание полгода реакций. Долбить нужно регулярно.Для этого нужны в первую очередь ресурсы,потом инициативные порядочные люди с возможностью ими распоряжаться(ресурсы это на только денежные средства если кто не понимает), а там лодку помалу начнет раскачивать. Добиться положительной реакции федералов ( а не отписок)очень не просто-все пролабировано еще на этапе задумок, средства выделены и скорее всего уже оговорены откаты и прочие моменты. Потому вопрос сооовсем не мелочный,чтобы решить его своим "фи" сидя на кухне,как правильно заметили товарищи. Только вывод в статус резонансного в масштабах страны может для начала хотя бы приостановить момент. Об отказе от лакомого куска на этих этапах и речи не может быть, там далеко не дураки сидят,ТАМ СПЛОЧЕННАЯ КОМАНДА!!! в замесе на бабле. А теперь вопрос: у нас то, что имеется в противовес? Какие подвязки среди высокого руководства, какие ресурсы, кто подпишется за нашу правую идею...много других вопросов которые нужно бы сложить в единое целое и попробовать заставить работать на решение задачи.По большому счету все наши пожелания можно рассмотреть и с другой точки зрения: мы хотим попытаться (или пусть даже пытаемся) отобрать (или помешать) лакомый кусок у людей поставленных улучшать по Закону наше бытие и жизнь потомков.Но это мы считаем так.Система уверена в ином - народ быдло и не понимает, что чем лучше властьимущим тем "красивее и обеспеченнее" жизнь рабам. А ихние речи ,обещания- просто анальная пробка нам в рот.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Валера Емельянов, Вчера, 23:09 писал(а):с обозначением наших "Пожеланий" по Филинской бухте.

Хотелось бы услышать эти пожелания, а может быть и требования!
Иваныч 39, Сегодня, 08:34 писал(а):для защиты Филинской бухты для рыбаков.

Почему только для рыбаков? Много людей приезжают туда просто отдохнуть!

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 167
Пришла мысль, хочу поделиться! А если скинуться (чтобы оплатить затем парковку), заехать в условленное время на стоянку на площади Победы (с прицепами и лодками, плакатами и тд) максимальному количеству наших, прицепы можно и дальше на некоторое время с плакатами там оставить, по очереди организовать их охрану, попутно на подходах к парковке на площади собирать подписи, оповещать народ о предстоящем автопробеге и участии в нем и тд и тп. У меня прицепа и лодки нет, но я понимаю проблему, надо ее решать и готов участвовать в пробеге, охранять прицепы на стоянке и тд. Бояре уже надоели, совсем страх потеряли похоже!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2846
Это будет не согласованная акция, даже если мы ее проведем в чаще леса. А людям нужно донести все официально.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4