Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Могу договориться с охотобществом и мы уже там. Виртуально. А дальше выступать уже с позиции общественной организации... А лучше вступить,... хотя....

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Закон, на мой мой взгляд, никто не отменит и губернатор против него не пойдет, а вот поправки в него наверное как то можно внести. Например штрафовать за стоянку в 500 метровой зоне при НАЛИЧИИ рядом оборудованного места. Тогда и со стоянками и слипами дело сдвинется.
Окунь любит, когда его ищут

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 31
https://ibb.co/C6CfL32
Есть же нормальный слип. Что вы все бучу подняли?))) :rofl:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Игорь039, 27 фев 2019, 22:44 писал(а):Закон, на мой мой взгляд, никто не отменит и губернатор против него не пойдет

На будущее, изменения в Федеральный закон никакой губернатор или депутат внести не может. Тем более в Кодекс. Устал уже говорить, можно сократить ВОЗ только внесением изменений в местное законодатьльство...

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:56 писал(а):ее нужно установить на местности и в Росреестре. В городах приморских ведь ее нет. В поселках на заливах ее тоже нет. Все во власти ее величества власти.

К сожалению установлена

Или так
ссылка
А таблики уже повсеместно появляются, и в суде их остутствие не прокатит. На себе проверил.
Окунь любит, когда его ищут

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
В Янтарном тоже водоохранная зона , там слип и стоянка ничего не нарушают ?

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Нет. Не нарушают. Как и в Зелике. Потому что это официальные сооружения. Выполненные и сданные.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Ермек, Сегодня, 22:58 писал(а): Потому что это официальные сооружения. Выполненные и сданные.

Так и я о том, в Янтарном местная администрация может принять такие решения, а Светлогорская не может (не хочет, нет денег). Евгений ,,Жабодав" предлагал договор с администрацией, но я думаю, что должен быть не просто форум, а организация с уставом и каким-то капиталом на счету, тогда можно договариваться. Сейчас кто будет договариваться, группа единомышленников, которые завтра посрались и разбежались? С трудом представляю общение с журналистами - ,,Мы хотим выходить в море именно здесь (Филино) ,,
,,Но ведь слип построен незаконно и здесь водоохранная зона, езжайте в Янтарный, там всё по-честному, по закону ,,
,,Нет, мы туда не хотим, там волны и за деньги ,,
,,Ну тогда звиняйте, езжайте до хаты,,. Я не против слипа в Филино, я только за, обеими руками, но общение должно быть грамотно подготовлено и так же грамотно подано, а не выкрикивающая толпа с вождём не бронетранспортёре. Нас почти 6500 человек, а это уже почти город.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
жила, Вчера, 23:33 писал(а):С трудом представляю общение с журналистами - ,,Мы хотим выходить в море именно здесь (Филино) ,,
,,Но ведь слип построен незаконно и здесь водоохранная зона , езжайте в Янтарное , там всё по честному , по закону ,,
,,Нет мы туда не хотим , там волны и за деньги ,,
,,Ну тогда звиняйте , езжайте до хаты,,

Да не надо бла- бла по второму кругу, читайте страницу 23.
Если Магомед не идет к горе, тогда гора пойдет к Магомеду.
Надо обращаться к представителю президента в области и к самому президенту. Встреча с Правительством будет тогда, когда с Управления Президента будет переправлено обращение в область, а Правительство области должно будет ответить в Управление Президента, что была организована встреча с такими-то результатами. Именно так 2,5 года назад мне удалось быть на личной встрече с Ермаком. А так, наш всенародно избранный губернатор не желает общаться с народом, совещания свои делает закрытыми. Он нас не видит, нас просто нет.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Бла- бла 20 с лишним страниц .

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Однажды лебедь, рак и щука......
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Никогда не видел по другому.
Рыбачим вместе!

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Плотник, Вчера, 17:34[/url]"]Вчера, 17:34
Господа рыболовы! Пора уже определяться - будем собираться 2 марта в Филино или нет. Как говорит Дима (Терминатор) уже 27 страниц написали, друг друга успели обозвать и послать подальше и не раз, выложили несколько толковых соображений и сразу забыли про них. А время уходит.[/quote]

...действительно что," в споре рождается истина" , третий закон философии никто не отменял, много дельных советов, но это уже 28-я страница и как написано уважаемым Плотником, прошу конкретики на 2-е марта.
Спасибо за понимание.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Это оттого, что никто не знает, что именно надо делать.. и когда, и как :unknown:

Вот так бы -

______ марта, в Филино, в ___ часов состоится съезд/сбор/встреча, быть всем, кто хочет отстоять возможность выходить в море единственно возможным, безопасным и привычным способом, со слипа в Филино.


paw, Вчера, 19:54 писал(а):Вчера была одна встреча. Объяснили , почему произошли эти конфликтные ситуации. И пообещали , что репрессий по Филино и Янтарному не будет. Но это не освобождает от соблюдения правил приличий на данных территориях.Машины на песке не ставить , мусор убирать , рыбу в прибрежной зоне не потрошить и потроха с головами в море не кидать , и т.д.


И почему-то всеми было проигнорировано это сообщение от PAW..
Интересно, насколько надежны обещания пообещавших?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Такое чувство, что многие не читали или не вникли в содержание ст. 65 ВК, и кроме как всё запрещено и ширины ВОЗ, больше ни чего не видят, мыслят прямо как инспектора.
п. 15 ст. 65 запрещает, а вот п. 16 наоборот, разрешает, и согласно п. 16, слип, стоянки и прочие строения разрешены. Маразм получается. Чтобы, что-то построить, должна зайти техника, а техника будет двигаться и стоять далеко не по дорогам с твёрдым покрытием, как бы попадают под п. 15 но.... это не рыбаки и им не выпишут протокол.
Я к чему это пишу? Думаю, что мы вправе требовать от властей альтернативного бесплатного слипа со стоянкой в Филино, а т. ж. на реках и на других водоёмах Калининградской обл. В соответствии с п. 16 ст 65 ВК власти области не нарушая Водного Кодекса, тем более не требуется делать поправки в ст 65 ВК, могут строить слипы и стоянки для рыбаков, всё в руках властей субъектов. В п 4. ст 65 написано, - "Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается", обратите внимание, - УСТАНАВЛИВАЕТСЯ, но не установлена. Вот наши власти и обязаны в соответствии с п. 18 ст 65 её установить и не обязательно в 50, 200 или 500 м., в законе не указано, что зона устанавливается на всё протяжение водного объекта.
А вот как требовать у властей, это надо решать.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
А смысл 2-го марта собираться, если с нами никто не хочет встречаться?!
Если только опять "перемолоть" то, что было написано в этой ветке на 28 страницах? Если бы были представители прессы, мы бы и из Гусева несколькими экипажами приехали. :yes:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Так и видится 02 марта 2019 года Филинская бухта и рыбаки пишут письмо президенту.



А если серьезно, то когда перекроют все подъезды к заливам, рекам и морю, оставив неудобные места, что будем делать?
Теоретически разрешенных мест чтобы скинуть лодку у нас и нет. У кого есть элинги немного проще. Жителям Калининграда проще посетить приемные партий, но желающих не видать. А кто то говорит нас 6500. А по факту пока каждый за себя. Основная масса в ожидании как и чем это закончится. Не хотел писать, не выдержал, слабоват стал.
Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Полосатый, Сегодня, 11:09 писал(а):А смысл 2-го марта собираться, если с нами никто не хочет встречаться?!


Значит надо дату поменять, пусть будет 10 марта, но в любом случае двигаться в сторону организации этой встречи..

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Пока не договоримся с прессой смысла в назначении даты не вижу, а то, кто-то недочитает, недопоймёт, перепутает и приедет в Филино, а там - Ау-у-у! Люди, где вы?!

KoeKto
В сети
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Поправила..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2