Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 636
Мурманчанка, Сегодня, 13:48 писал(а):я всегда за то, чтобы использовать все возможности. Лучше жалеть о том, что сделал, чем потом сокрушаться о том, что НЕ сделал


Полностью согласен. Вспомнишь легендарные слова Павки Корчагина: "Надо прожить жизнь так, чтобы не было потом мучительно больно ..."

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Емеля, 19 июл 2021 18:33 писал(а):Мадам Арбидол рыбалкой и нашими слипами не заинтересуешь.

Владимир, извиняюсь, но я с Вами не согласна. Не про Мадам. А про ситуацию. Я, вернее мы с мужем, тоже лодки не имеем и вроде как нам слип не интересен. Но разве только в нем суть? Надо смотреть и самим глубже и давать это понять людям, далеким от рыбалки и слипов.
Мужчины, извиняйте, но если вы будете давить и уповать только на слип как таковой, то можно прекращать этим заниматься...Но вы же все умные, давно здесь живете и прекрасно понимаете, что слип - это начало конца. Конца всему и простым поездкам типа погулять там по бережку тоже. Начнут со слипа, а закончат тем, что даже проходу на территорию пляжа в этом месте не будет. Не говорю про проезд.Там прекрасное место! Лично для меня Филинская бухта и Краснолесье - самые красивые на сегодня места в области.
А госпожу Голикову прежде всего должны беспокоить здоровье населения, и не только детей. Поскольку если будут нездоровы взрослые, то нельзя от них ждать здоровых детей. И эту ситуацию, на мой взгляд, вполне еще не поздно обыграть в нашу сторону. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 8 дн
Сообщения: 767
Емеля, 20 июл 2021 00:31 писал(а):Ну а потом слипами займётся

Детским лагерем в Филинской бухте, ага :yes:
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 636
Vostochnick, Сегодня, 06:11 писал(а):Был бы мужик какой, ещё был бы шанс.

Сейчас как раз этим мужик и занимается: результат всем известен.
Голикова это социальный министр, она не отраслевой министр, а зам. Председателя Правительства РФ, в ее обязанности как раз входит и социальный сектор для населения и социальное развитие территорий. Под ней кстати и министр спорта и ниже. Выше ее только председатель Правительства РФ Мишустин и Президент.
Если уж у "мужиков" руки опускаются уже при написании письма куратору- про остальное можно уже не говорить.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 8 дн
Сообщения: 767
Павел Иванович, 20 июл 2021 08:25 писал(а):про остальное можно уже не говорить

не надо мне чужих цитат :blush:
Oпытный pыбaк - этo чeлoвeк, кoтopый нayчнo oбocнyeт oтcyтcтвиe пoймaннoй pыбы.

bablik
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 107
Я обязательно напишу и постараюсь сегодня. Повторяю нужно создавать наше рыболовное общество, как правило это будет иметь совершенно иной резонанс. "Отжатие" удобных для рыбалки и сброса лодок мест продолжится, противостоять этому станет все сложнее. Если бы общество было создано ранее можно участвовать в приемке слипов. Скептиков прошу немного поубавить свой пыл и не "лить воду на мельницу" правительства и лично антинародного губернатора. Не за горами выборы, а Антону Гендриксону обязательно нужно пройти в областную думу (правда не знаю его планов) это будет достойный народный избранник.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 636
Положение дел в суде:
https://vk.com/filinskayabuhta?z=photo- ... 216669_239

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Уважаемые мужчины! Я не ерничаю, я действительно вас уважаю. Но при всем при этом нельзя постоянно ото всего шарахаться и говорить, что это не имеет смысла. А что тогда имеет? Сидеть на диване и ныть? Я не против тех, кто поныть - пожалуйста! Но вы способствуете вольно или невольно тому, что те, кто еще во что-то пытается верить, тоже ничего не будут делать. А это как минимум нечестно :) Я не говорю, что все получится. Но если сидеть и созерцать, то уж точно будет только хуже...
Когда мы 8 лет назад приехали, все побережье было девственным. В Куликах заросшие овраги, в Зеленоградске проезжали куда душа пожелает, в Филино на машине спускались к самой воде. Что имеем сегодня? Зеленоградск полностью закрыт, а то, что есть - это для туристов, которые приехали погулять полчасика, в Куликово вообще не пойми что. Скоро не будет и Филино, если вот так сидеть. И все прекрасно понимают, что калининградских детей в этом лагере будут единицы, если вообще будут. Да и круглогодичный лагерь не обязательно строить именно в этом месте. У нас не Турция, чтобы было круглогодичное купание в море. А крытый бассейн для спортивных детей можно построить в любом другом месте. У нас что, мало мест хороших, где можно построить такой лагерь?Полно! Вывод сам собой: нужно именно это место. Любой ценой, всеми правдами и ложью. И не для детей, дети - это очень временная ширма.
Я тоже считаю, что нужна общественная организация. Не знаю, как быстро ее можно создать и зарегистрировать, потому как времени нет.Но еще раз хочу подчеркнуть: нужно перестать говорить о слипе. Давить нужно на общественно значимое место для всех жителей региона.
Но это мое частное мнение, возможно я, глупая женщина, чего-то не догоняю в мужских деловых сферах :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Ага, глупая.. кто тогда умный?

Не так давно кидала в группах ссылку на петицию, многие участники групп заявили, что не будут подписывать, потому что им пофиг на слип, лодки, рыбаков и их урезаемые возможности. А спорт для детей это важно. Однако существенно важнее, чем спортивные дети, людям сохранение уникального природного уголка. И лично мне тоже, кстати,
И еще мне кажется, что руководство области, в отместку за борьбу за Филинскую бухту перекрывает и другие выходы на воду. Тут камушки насыпали, тут грунт покопали, а там зона новая водоохранная появилась..

А давайте в суд подадим, за снесенные мосты, наши они были или нет, но это история края и за вырубленные деревья, и за разбазаривание побережья.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 636
Юридически создать и зарегистрировать некоммерческую организацию очень даже просто. Есть типовые Уставы с готовыми положениями, есть даже фирмы, которые сделают это за небольшую цену.

Трудности в организации этого действия:
- нужен юридический адрес (может быть даже просто домашний);
-нужен председатель (можно назвать как угодно, лишь бы был конкретный человек), который возьмет на себя всю ответственность и тяжесть создания организации;
- нужен координационный совет из членов организации (можно назвать как угодно).

Мы же самоорганизовывались неоднократно при ремонте слипов и все получалось:
-кто-то публиковал счет для средств;
-кто-то готовил технические вопросы (технику и прочее).

Но за всем этим стояли конкретные люди (Юрий Владимирович, Жекос, Кабан- извините что не назвал всех- просто назвал навскидку), которые это все организовывали, причем даже под необъективные критики своей работы самих же рыбаков.

Нужен конкретный организатор с политической волей, и в этом самая большая трудность.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 636
Власти объяснили, почему массово аннулировали голоса против застройки Филинской бухты:
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... ukhty.html

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 2771
Разве вообще были электронные подписи?
Все были рукописные, но отксерокопированные и отправленные электронно.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 1953
Павел Иванович, Сегодня, 09:40 писал(а):Власти объяснили, почему массово аннулировали голоса против застройки Филинской бухты:

А помнится мне, что когда начали собирать подписи, то писали что достаточно подать в цифровом виде. Вот результат. Нет на бумаге, значит подделка

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Rmn, 21 июл 2021 11:59 писал(а):то писали что достаточно подать в цифровом виде.
да, я тоже это помню. Еще тогда удивилась такой странности. Но так действительно было написано В "их правилах". Но и этот пункт можно обговорить, поскольку они сами так написали, что можно отправлять по электронке.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Павел Иванович, 20 июл 2021 15:26 писал(а):Нужен конкретный организатор с политической волей, и в этом самая большая трудность.
вот именно! И наши власти это прекрасно знают! :) Да и мы с вами, чего уж греха таить...
Если мы не хотим или не можем создавать общественную организацию, то нужно изменить стратегию и мотивацию наших требований. Никто не будет ради кучки людей, пользующихся этим слипом, менять такие грандиозные личные замыслы :) Я имею в виду стройку.Поэтому слип лучше не упоминать. Мы ведь пока хотим место отстоять, я правильно понимаю? А вот общественный интерес к бухте, когда ситуацию можно представить в другом виде, что это место нужно тысячам людей, а это на самом деле так и есть, и детям в том числе, потому как нельзя воспитать ребенка , не показав ему красот его малой Родины - вот тут можно хотя бы попытаться...И почему бы на самом деле не попробовать обратиться к Голиковой?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 636
Когда собирались подписи против застройки Филинской бухты непосредственно в самой бухте, то подавляющее большинство подписывали именно отдыхающие (погода была не рыбацкая), причем как приезжали всем семейством три поколения (бабушка, дети, внуки) так всем семейством и подписывали. Некоторые специально приезжали в бухту, чтобы подписаться, так как не имели возможности заполнить опросный лист и отправить электронно в домашних условиях (не все имеют дома скан).
Администрация Светлогорска, я так предполагаю, применяет двойной стандарт в отношении опросных листов за застройку и против застройки. Догадайтесь сами с одного раза в пользу каких именно опросных листов. Об этом подробно рассказывает "Новый Калининград":
https://www.newkaliningrad.ru/news/comm ... ukhty.html

Когда настал момент в суде заслушать людей, проголосовавших за застройку бухты, опросные листы которых в бумажном виде за два последних дня общественного обсуждения в количестве более 2 тыс. зарегистрированных в журнале - заседание за 1,5 часа до начала перенесли. Наивно думать, что более 2 тыс. человек в последние дни обсуждения вдруг экстренно сорвались с Черняховска, Гусева и поехали в Светлогорск, чтобы лично отвезти каждый свой опросный лист в администрацию. Но как раз-то эти опросные листы и принимались администрацией за действительные.
Правда, она все равно, рано или поздно, будет известна. Нельзя манипулировать мнением народа. В Правительстве области просто не ожидали такой активности населения области в отношении застройки Филинской бухты.
В этой ситуации рыбаки выступают лишь генератором в результате самоорганизованности, а надо добиваться, по- моему мнению, чтобы сделать бухту общедоступной для всего населения области: инвалидам- колясочникам- оборудованный пляж (а не деревянную лестницу к морю); отдыхающим- и пляж и возможность погулять вдоль побережья; рыбакам слип; молодоженам- возможность фотосессии в красивейшем месте в прекрасный для супружеской пары день; туристам- возможность отдыха в палатках на оборудованных площадках с мангалами и казанами, можно перечислять и далее.
А застройкой бухты все эти категории людей получат только режимный закрытый объект под охраной Росгвардии. Вот об этом и надо донести до нашего куратора Голиковой.
Мы на правильном пути, коль в суде возникли определенные трудности у администрации. Все зависит от нашей активности.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 636

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 1078

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 314
Не падай духом - разобьёшься!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 532
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2