Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Mariner, 14 июл 2021, 20:55 писал(а):специальными транспортными средствами не являются!

Про "и т.д." забыл.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Mariner, 14 июл 2021, 20:55 писал(а):специальное транспортное средство - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.

Под это можно подвести все, что угодно. Прокуратура только посмеется, там у них полтора человека осталось и очень злые будут на заявителя, по себе знаю.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Вячеслав 1972, 14 июл 2021 20:37 писал(а):Под это можно подвести все, что угодно.

Например, наличие фаркопа у Камаза МЧС для перевозки Риба. :wink:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Mariner, 14 июл 2021, 21:52 писал(а): Колокольцева и в Ген. прокуратуру!

Веришь или нет, но придет такая же отписка, причем писать ее будет тот чувак, на которого ты жалуешься, только за другой подписью. :D

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 2599
Mariner, Сегодня, 19:55 писал(а):специальное транспортное средство - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций,

А вот у меня Уаз 220695-04, так называемая буханка и в свидетельстве указано, - специальное пассажирское, ключевое слово специальное, всё в соответствии с ВК. Для инспекции этого достаточно, ну или для суда?
Какие будут мнения?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6300
Ладно, расскажу историю. Пару лет назад мои подчиненные ловят (громко сказано), задерживают женщину с 2 детьми на Эфе в заповедной зоне. Может и отпустили бы, но началась истерика, мол насилуют и т.д и т.п. Попыталась сбежать, один инспектор придержал ее за руку (локоть), а дальше началось, вы не даете мне сходить в туалет, вы порвали мне куртку, вы не дали мне обуться. Звонит значит она в полицию и вызывает наряд, наряд приехал часа через два. Документы у нее взяли и мои составили протокол. С самого начала велась видеозапись. После этого гражданка была привлечена к максимальному штрафу в 4000 рублей. А потом началось. Сначала письмо в Минприроды области, не знала она, что мы им не подчиняемся, я ответил, потом письмо в природоохранную прокуратуру, я ответил. Затем в областную прокуратуру, те спустили в природоохранную, я ответил. Дальше она поехала в Москву!!! Порвала свою куртку, якобы инспектор ее порвал, сделала фото и представила это куда? В Генеральную прокуратуру и в МПР. МПР прислало нам, я ответил, Генпрокуратура в областную прокуратуру, а та в свою очередь в природоохранную, я ответил. Пока эта свистопляска длилась, дамочка пропустила сроки для оплаты штрафа. Я вызвал ее для составления протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП, неуплата штрафа в установленный срок. В итоге она оплатила 4000+8000. И все, тишина. Для чего я это написал? Если прав-бороться надо, а если хочешь быть умнее системы, то система тебя пережуёт и выплюнет.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 735
Емеля, 14 июл 2021 21:10 писал(а):Ему каждый день таких писем по грузовику привозят

Он эти грузовики на 99.9999% и не читает, в лучшем случае ответы уже подписывает :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
При жалобе в Ген. прокуратуру через сайт "Гос. услуги" (а по другому сейчас по- моему и невозможно, только если есть у кого личный курьер в баньку к Генеральному), необходимо заполнить графу "Субъект федерации" и Ваша жалоба автоматически направляется в нашу область с последующим аналогичным ответом. А Генеральная прокуратура даже и не рассматривает Вашу жалобу и ответа от нее не ждите. Даже программное оборудование сайта "Гос. услуги" настроено таким образом, чтобы Ваша жалоба не могла попасть на стол Генерального прокурора.

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 107

может такой способ поможет сохранить бухту рыбакам?

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 107
В новостях написали, что после обращения Омичей к Меркель по поводу ремонта дороги Кремль услышал глас народа, и Песков сказал что халатность( бездействие местных властей) - недопустимы! Может и про бухту написать также..... Глядишь до Кремля дойдет истинная информация и про Куликово и Филино и "левые" Подписи за застройку...

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 165

Новая "капитальная" табличка появилась на воротах Зеленоградского слипа.
Вот как так-то? Опять все через ..опу - "только на прицепах...". А остальным, кто не на прицепах возит, что делать? По кустам ныкаться и на своем горбу через дюны таскать? Логика в чем, кто может объяснить? Ведь машина без прицепа на стоянке занимает меньше места, чем с прицепом.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Dvoinik, Сегодня, 13:16 писал(а):Ведь машина без прицепа на стоянке занимает меньше места, чем с прицепом.

Денег меньше собирут без прицепа, значит им это не выгодно.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
По этой новой красивой табличке больше вопросов- чем ответов.
Слип бесплатно- а парковка???
Время работы с 8 часов, а рыбаки обычно уходят в море с рассвета- как быть??? Там что, сторож только дневной?
Плавсредство на прицепе- а если на крыше автомобиля или в салоне??? Так и уже не можешь воспользоваться слипом? Прицеп это обязательный атрибут рыбака?

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
Позвонил по тел. на вывеске, чтобы уточнить условия пользования слипом:

Обратил внимание на текст вывески: Парковка для временной остановки ПРИЦЕПОВ при наличии свободных мест.
Голос в трубке ответил:
Временная остановка автомобилей, буксирующих прицепы не предусмотрена. Парковка только для прицепов.
Это сейчас, так как много приезжает покататься на скутерах (видимо подработать), прицепы оставляют, а автомобили паркуют где-то в городе.

Так мне объяснили по телефону, как на самом деле- не знаю и не интересно.

Интересно далее, по окончании пляжного сезона, когда просто покататься на море будет некому (пока это предположительно, так как сейчас этот слип работает только для водно- моторников):
- можно спускать лодки и рыбакам и даже в ночное время, так как есть ночной сторож с тем же контактным телефоном.
- можно будет заезжать с лодками на крыше и даже парковать свои автомобили на парковке.
- будет ли в этот период парковка бесплатная (как сейчас)- не знают, так как парковкой распоряжается Зеленоградский муниципалитет.

Это информация от молодого мужского голоса из телефона, который иногда на мои вопросы вставал в ступор, просил времени у кого уточнить и не мог ответить точно, а только предположительно.

Будем надеяться, что будет так и что это не предвыборный ход перед сентябрьскими выборами "паровоза"- губернатора.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 203
А что ловить с этого слипа? Пилить до Филинских точек? Или поближе есть тресковые точки?

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 406
aleksemandr, 17 июл 2021 00:00 писал(а):А что ловить с этого слипа? Пилить до Филинских точек? Или поближе есть тресковые точки?

Лосось и сарган по сезону и пожалуй всё :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Вячеслав 1972, 14 июл 2021 20:37 писал(а):Под это можно подвести все, что угодно. Прокуратура только посмеется, там у них полтора человека осталось и очень злые будут на заявителя, по себе знаю.

Это их хлеб, должны работать. Козлы на капусту не злятся. :D
Рыбачим вместе!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 406

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 636
Куратором Северо- Западного Федерального округа (СЗФО) от правительства РФ назначена зам. Председателя Правительства РФ Татьяна Алексеевна Голикова.
Может быть ей через сайт Правительства РФ направить письма о сохранении заказника в Филинской бухты. Остальные структуры Правительства уже отписались, может быть через куратора нашего что- то сдвинется перед выборами в Гос. Думу?
Обращения можно направить через сайт:
http://services.government.ru/letters/form/
Тексты давно уже набиты, кто писал ранее, только адрес исправить на Голикову, пояснив, что обращение направлено как к куратору СЗФО.
Не будем забывать притчу про лягушку, которая не утонула в молоке благодаря тому, что очень хотела жить и лапами взбила молоко до состояния масла. Шансы, конечно, почти ничтожные, но и у лягушки шансов не утонуть почти не было, но она победила.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 10 дн
Сообщения: 2646
Павел Иванович, 19 июл 2021 10:56 писал(а):Шансы, конечно, почти ничтожные,
я всегда за то, чтобы использовать все возможности. Лучше жалеть о том, что сделал, чем потом сокрушаться о том, что НЕ сделал
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Lazy61, walizar, Дмитрий65, Евген, Сергей Дмитриевич гости: 1