Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Вот прихожу во "дворы царедворцев" иногда...и говорю им прямым текстом, литературно...пидарасты...даже если мой вопрос решаются положительно...но, как правило после нескольких пинков (это уже другая тема)...Думаете хоть один из чиновников обиделся?...? Или пригрозили хотя бы административной ответственностью..?..
Они в этом статусе себя беспредельно комфортно чувствуют...
Так чего же мы хотим, коль сами их и расплодили..

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Не сами. Они плодятся вопреки воле простых людей и даже царя или генсека, без разницы.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Сами ЮраА. сами...сами их лабируем и проталкиваем...в надежде, что если не конкретно мне, то хоть другим лучше будет...но и вдруг где,, ..что решить..Они же выходцы если не с моего, то с твоего двора..)))...Просто попавши в систему они обязаны тебя не замечать, не знать, не вспоминать...там все с "чистого" листа и во "благо" народа...)))..А мы подспудно попадаем в разряд черни...Увы. Ну, а далее крутимся кто во что гаразд.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
К сожалению, во все времена одно и тоже. Сизиф катит камень в гору. Потом наступает октябрь или ноябрь, кому как больше нравится. Неизбежно становится сколько. Одно неверное движение и камень катится вниз, снося все на своем пути.
Я гдето читал, что за первые 5 лет советской власти, госаппарат вырос в 10 раз. Потом, наверное, несколько уменьшился.

Андрей 71
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 66
Камчадал, ЮраА, Satnavigator и пр. Вы или трусы наденьте или крестик снимите. Про водоохранные зоны есть закон Российской Федерации, который вы, как добропорядочные граждане, также должны соблюдать. А.А.А. как губернатор, просто напомнил кому надо, что за исполнением законов надо более пристально наблюдать. Давно пора было джиперов уравнять в правах с остальными. Просто диву даешься порой, как некоторым, прямо к урезу воды свою задницу притащить надо.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Андрей, вы как будто не на рыбацком форуме, а на Клопсе. Людей штрафуют за сброс лодки, за машину с палаткой на расстоянии <500 метров от моря. А вы нам про дурных джиперов. Не серьезно. Вы вообще рыбак, турист, что такое пишите? Это вам надо трусы надевать.
Закон есть, но он плохой. Вот об этом здесь речь.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Разговор был не о джипперах которые рассекают между загорающими, а о тех кто паркует свои авто на Витланде недалеко от кафе . У нас так говорили Сеня проснись ты какаешь :)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Эти гонщики слишком сложная добыча для штрафователей. У этих меньше всех голова болит насчёт водоохранной зоне.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 13 дн
Сообщения: 1236
Ну да попробуй прихватить джип на песке. Проще тех кто с семьями приехал и годами оставлял там авто нахлобучить. :disapproval:

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
ЮраА, 27 авг 2023 16:36 писал(а):Всё ты правильно понял, сосед. Виноват запад. И его друзья в лице бескорыстных адептов его идей. В Литве уже лет двадцать тому назад это всё один в один проходили. В Германии ещё раньше.

Так у них стоянок асфальтированных, слипов, марин и т.п. огромное количество. Вспомни хотя бы куршскую косу на территории Литвы, и у нас, ............ почувствовал разницу.
Лишь бы херню какую сморозить, вот честное слово. Ты скоро запад обвинять будешь и в несварении своего желудка, и в хреновом клеве рыбы, и в плохой погоде.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Не передергивай, а лучше почитай, что я написал. Особенно про инфраструктуру туризма у нас. Но речь то не о ней. Одно другое не отменяет. Моему другу из Клайпеды очень нравилось нарушать природоохранное законодательство сидя на берегу моря у нас или катаясь по льду залива. Палатка на берегу реки и уха из котелка с одной стороны. И место 3 х 6 в кемпинге плюс уха в кафе. Такой цивилизационный выбор у нас теперь. Да?
И все эти безумные зеленые веяния от туда. У нас рады брать пример с самых дурных затей. Гейпарады только чудом не свершились. Ветряки ставили. Обколотые блогеры зарабатывали так, что таким как мы и не снилось и тд и тп.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
После слов о блогерах - зарабатывающих только на том, что их смотрят, усе Юра - ты средестатистический пенс :unknown:
Дальше только критика молодёжи и рассказы как раньше было лучше :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Евгений, я с удовольствием смотрю на Ютюбе про рыбалку, туризм или авто разных людей. Не надо все в кучу. Ты же прекрасно понимаешь о чем я. Нравятся инстасамки и кривляющиеся юнцы? Мне нет. Обычное и честное кино предпочитаю.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
ЮраА, 27 авг 2023 23:00 писал(а):Моему другу из Клайпеды очень нравилось нарушать природоохранное законодательство сидя на берегу моря у нас или катаясь по льду залива. Палатка на берегу реки и уха из котелка с одной стороны. И место 3 х 6 в кемпинге плюс уха в кафе. Такой цивилизационный выбор у нас теперь. Да?
И все эти безумные зеленые веяния от туда.

Ну палатку с ухой на берегу тебе никто еще не запрещает. Но раз у нас ветра преимущественно западные, то запад пусть во всем и виноват будет, особенно за мысли в головах чиновников, которых мы же и выбираем тем, что не ходим на выборы.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Бег по кругу. Я про Фому, ты мне про Ерему. Вот немцы или литовцы ходят на выборы. У них демократия, вроде как. А загнаны в стойло по самые немогу. Я что хвалю чиновников? Это вообще пешки. Я про тенденцию говорю. Про ветер с запада, если угодно. Не надо сразу стрелку переводить в плоскость выборы, партии, демократия. Не работает это ничего, если закулиса решила что-то.

Андрей 71
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 66
Проще всего валить на мировую закулису, которая нам палки в колеса вставляет и заставляет принимать неправильные законы. Как прием перекладывания ответственности работает, но если часто пользоваться - становиться слишком заметно.
В вопросе охраны природы нам у пресловутого запада есть чему поучиться. Там давно уже плотность населения в разы превышает среднюю по России. И меры по охране природы от человеков там намного эффективнее. И таки да, за палатку вне пределов кемпинга там штраф попросят, который пойдет на благоустройство подобных мест.
Я уже давно, если мне на морском берегу захотелось поваляться, предпочитаю Куршскую косу. Меня не напрягает оставить машину на парковке и ножками пройти до пляжа. Я не тащу на море палатку, мангал и кучу разного скарба. Все, что нам с женой надо - умещается в спортивную сумку средних размеров. В моем понимании отдых на природе должен приносить минимальный ущерб природе и неудобства окружающим меня отдыхающим. В отличие от тех, кто выезжает на своем автомобиле на пляж, ставит палатки, начинает жарить шашлыки и вообще расслабляться, не взирая на людей, которые рядом вынуждены терпеть такое вторжение.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
ЮраА, Сегодня, 06:57 писал(а): Я про тенденцию говорю. Про ветер с запада,

Петр Первый, редиска, окно в Гейропу прорубил, теперь гейропейские ценности к нам ползут...
Оно конечно там мерседесы, боши и прочая мелочь нам не помешает, но стратегически, т.е. душевно, они не наши...
Для нас милее жизнь в обнимку с природой, у костерка, да под соловьиные трели. :beach: :yahoo:
Но :write: строчить запреты вместо нормальной организации процесса, это наше родное и тут :wall: :cry:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Все ясно с вами, Андрей. Обычный матрасник. Вот только не надо навязывать свои взгляды на жизнь другим. Например тем, у кого есть лодка на прицепе. Или палатка с мангалом, удобные кресла и удочки на камбалу. Все такие пушистые. Сами с сумочкой и все должны быть как Я.
Ненавижу валяться на пляже. Никогда не загораю. Не люблю Куршскую косу из-за платного въезда.
Готовы жить как я?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3280
Прямо сейчас идет репортаж по России про турслет в Нестеровском районе. Берег водоема, куча людей, мангалы, шурпа, конкурсы и палатки. Всё как Андрей любит. Машины у воды в том числе.



Резюме: Плохой закон. Надо менять. Не соблюдается любым здравомыслящим человеком и даже людьми при исполнении, когда надо.
С фото не успел немножко. Ракурса с водой не застал.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
Вот сижу читаю и просто офигеваю. Зачем столько негатива? Вы готовы просто втоптать друг друга в грязь и смешать все это с говном!!. Понятно что закон кривой,но его приняли для привлечения условных инвесторов которые сделают слипы ( отожмут еще часть побережья -море,заливы и озера) за деньги.Но этих инвесторов в Калининграде не будет. Опоздали, надо было раньше что то менять,а не брызгать слюной у монитора. Был слип в Янтарном-все радовались,но власть сожрала сама себя и Заливацкого удалили.Далее любой инвестор который не дружит с властью тоже потерпит крах.Всегда найдется статья закона для ограничения деятельности.Общественного слипа нет и не будет.Это невыгодно! Слип в Зелике - открыт для отвода глаз и зарабатывания денег на прокате гидриков и ватрушек.В Куликово будет также. Просто еще не застроили все.Рыболовные базы, где вечно бухающий народ, в нашем случае , не заинтересован в строительстве нормального слипа. Жабодав правильно сказал-рыночные отношения.Нет спроса- нет предложения.Ваши условно 200 лодок с прицепами,даже если все раз в неделю будут ставить там машины -никогда не отобьют деньги на строительство и налоги на землю этого слипа. Пример-Береговое,ценник есть ,слип условно-есть,но Вам жалко цену пачки сигарет отдать чтобы скинуть лодку, вы скидываетесь в охранной зоне,риску нарваться на штраф в виде уже 2-х коробок сигарет. Так зачем человеку вкладывать кучу денег ,когда менталитет экономии на спичках у нас всех?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5