Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Гудимка, 09 мар 2021 23:31 писал(а):Про предыдущий пробег мало кто знал.

Может поэтому и не встал? И движение по-моему не по всем полосам было.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Когда проходят акции протеста, толпа перекрывает проспекты. А мы перекрываем максимум одну полосу. Ну как перекрываем....просто едем чуть медленнее потока. А как ещё привлечь внимание губера к нашей проблеме? Сидеть в соц.сетях?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Гудимка, 09 мар 2021 23:40 писал(а):А мы перекрываем максимум одну полосу. Ну как перекрываем....просто едем чуть медленнее потока.

Ну так об этом и речь. Одну это понятно, я то изначально ответил про перекрытие всех полос движения.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 330
Самый правильный маршрут - вокруг Мерии, кругов 15 сделать. И наглядно и просто. И нарушений никаких. :drink:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Евгений Pillau. Вы представьте, сколько народу тогда узнают о этой проблеме. А так получается, там прокатились, подписи собрали,на форумах обсуждения . А властям пох.... на нас.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
ЧЕРЕБОСС, 10 мар 2021 10:10 писал(а):Вы представьте, сколько народу тогда узнают о этой проблеме.

Так может тогда сразу вилы, обрезы и ружья с собой брать и на Дмитрия Донского д. 1 махануть? :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3803
Аккуратнее - ,,пошутил" потом может не проканать :)

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Евгений Pillau, Вчера, 20:52 писал(а):Акция для привлечения внимания к проблеме или чтобы людям которые про слип ни сном, ни духом весь мозг вые вынести?

Конечно, Акция должна привлечь внимание ...Но,если по маршруту в Куликово для "тестирования" слипа ...то ЧЬЁ ВНИМАНИЕ МЫ ПРИВЛЕЧЕМ??? ..."рыбак Петр мое, а я рыбака Ивана" ...так мы и так все во внимании... А слипа в Куликово НЕТ!...Не подъехать...не остановиться...ни спуститься...ни в море выйти...Бездарно разбазаренные средства.
Мое мнение: Акцию необходимо тщательно подготовить и провести в городе.
В Куликово пригласить независимого эксперта (сброситься и оплатить его услуги) для получения экспертного заключения по слипу...возможности его использования маломерными судами и прочее, а также возможно использовать его (заключение) в правовом поле (насколько обоснованными были траты гос органов на этот, так сказать, слип )
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Чайка, Сегодня, 17:33 писал(а):насколько обоснованными были траты гос органов на этот, так сказать, слип

Ну, и кто подписывал акты выполненных работ от технадзора и Заказчика. И кто подписывал Акты на скрытые работы.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Во всех акциях участвовал, но на сей раз не смогу :blush: .
Свое мнение всё же выскажу.
Маршрут конечно не ахти. Пробег для авто достаточно большой. Но не расход топлива меня беспокоит, а как уже писалось выше, - вопрос - ЧЬЁ ВНИМАНИЕ МЫ ПРИВЛЕЧЕМ?
А какой маршрут объявлен?
Если через Орловку, то это многокилометровая пробка для участников движения и мат-перемат в нашу сторону. :wall:
Если по Приморскому кольцу, то да - те кто будут обгонять всё увидят и узнают о проблеме :friends: , но это, дай бог, сотня машин. Маловато будет.
Мне кажется, сменный пикет у Леруа Мерлен на весь день даст больший результат.
И что делать в Куликово такой массе машин? А ведь еще с прицепами машины будут. Парковки там нет! Даже всем разом развернуться очень трудно будет.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 759
Давно молчал , но напишу. Все зависит от того какое количество машин приедет.Маршрут можно поменять в любой момент. А вот выехать дружно я думаю нам от дома советов в этот раз не дадут. И обеспечат все почести . Поэтому и поступило предложение собраться у Янтарь Молла. Если машин будет много , то поездка в Куликово будет иметь огромный резонанс.В Куликово будет коллапс.Ведь губер нам сказал , что Куликово готово. Вот и проверим , какую альтернативу нам приготовили. Если машин не будет , то и смысла нет .Хоть в Куликово , хоть "вокруг мэрии".

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
В назначенный день и время в назначенном месте совершенно случайно будет проходить какой-нибудь праздник :dance: или ремонт асфальта/плитки/подземных коммуникаций :dig:
Участники пробега будут признаны судом на пеньках иноагенами и сторонниками Берлинского пациента. Со всеми вытекающими.

петрович
снт Колосок
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 51
Буду с прицепом

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 27 дн
Сообщения: 777
Я не буду. Прошлый раз был, бардак какой-то. Хоть бы пустили в начале машины с лодками, а потом все остальные. А так колонну разорвали машины без лодок, да без прицепов. Хрень полная. Надо все организовано делать, чтобы все красиво было.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 128
Уважаемые рыбаки!
Хочу внести ясность о смысле субботней акции.
Борьба за слип продолжается и идёт в ежедневном режиме: помимо активности в соцсетях нужна демонстрация намерений отстаивать свои интересы в офлайне (в реальности).
1.Вы знаете, что мы оспариваем процедуру проведения публичных обсуждений в суде - на следующем заседании получим для ознакомления подписные листы и скорее всего сможем использовать ряд правовых оснований для очередного (в третий раз) сноса процедуры, ведущей к застройке.
2. «Тестирование» слипа в Куликово должно привлечь внимание (не рыбаков конечно же, а широкой общественности в Калининграде и на федеральном уровне, в том числе – вышестоящих органов власти) к попытке «пустить пыль в глаза» с якобы предложенной нам альтернативой спуску в Филино. Конечно же, будет вестись фото и видеосъёмка акции, сделан ролик, который мы покажем всему миру)). Сразу поправлю авторов идеи «заказать экспертизу» чужого объекта (слипа), чтобы потом ею где-то оперировать: это вряд ли возможно без согласия собственника.
3. Демонстрация способности к мобилизации (тем более в короткий срок) большого количества заинтересованных участников — важный аргумент для диалога с властью, просто поверьте.
4.Напомню, что после предыдущих акций, власть начала хотя бы разговаривать. Теперь мы должны заставить её что-то делать для вас и всех калининградцев.

Учитывая вышесказанное, Обращаюсь ко всем, кому тема небезразлична и кто хочет иметь право жить нормально, пользуясь своими правами (в том числе на хобби и работу), охраняемыми, кстати, Законом РФ: ПОДДЕРЖИТЕ АВТОПРОБЕГ УЧАСТИЕМ - ЭТО ВАЖНО ДЛЯ ВСЕХ НАС!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Буду с прицепом.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Не смогу. Суббота рабочий день. Может и не только у меня.

Николай Костылев
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 5 м 17 дн
Сообщения: 99
Не смогу. болею.

Valera0663
Стаж: 8 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 51
Буду + друзья-рыбаки (пока трое) , все на машинах

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 5 дн
Сообщения: 1166
Антон Гендриксон, Вчера, 21:46 писал(а): Сразу поправлю авторов идеи «заказать экспертизу» чужого объекта (слипа), чтобы потом ею где-то оперировать: это вряд ли возможно без согласия собственника.

Спорный вопрос ...мы, как потребители(СЛИП -то строился именно для спуска маломерных судов... по заявлению ГУБЕРа, или нет?!), через суд, возможно и добились бы результата...СЛИП то опасен!
Ну "посажу" я РИБ с мотором на мель у СЛИПа...с кого мне требовать ремонт мотора?
СЛИП же должен отвечать элементарным мерам безопасности?! Вопрос требует проработки, на мой взгляд...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6