Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1414
Антон Гендриксон, Сегодня, 10:40 писал(а):Не очень понятна мысль последнего замечания «про ФСБ


Не обращайте внимания на всякие колкости на нашем Форуме. У нас очень много умников и желающих выделиться на пиаре.
Вы правильное дело затеяли. Возможно, только так можно достучаться до власти.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
При всем уважении к Антону Валентиновичу и тому, что он сделал по Филинской бухте, у нас как бы форум, который вне политики.
Так и подмывает спросить: "Каково Ваше политическое кредо?" или " Вы поддерживаете СВО?"
Честно говоря, без ответа на такие простые вопросы, не готов прибавлять голоса (считай политические очки) никому...

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Уважаемые участники рыбацкого сообщества! Региональное движение «Совет жителей региона» пришёл к вам с реальным предложением решения проблемы слипа в Филинской бухте. Движение «СЖР» создано для того, чтобы представлять, в том числе, и ваши интересы! И чем больше рыбаков будет в нашем Движении — тем громче будет голос рыбацкого сообщества и эффективнее результат работы СЖР. О других темах, в том числе внешнеполитических, я лично готов подискутировать на других площадках.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Каждый решает сам. Для меня вопрос бухты, не повод вступать в движение с размытыми принципами, типа «за все хорошее и против всего плохого».
Желаю удачи и успехов в решении проблем нашего, горячо любимого региона.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
С целями и задачами Движения (они вполне четко сформулированы в Уставе) можно ознакомиться на сайте https://sovetregion.ru/

Принципы Движения четко и понятно сформулированы в меморандуме Движения, ознакомиться и стать сторонником можно по ссылке https://forms.yandex.ru/u/64f1fb8290fa7b7451d11539/

Повторю, Движение «Совет жителей региона» пришло на Рыбалтику с вполне конкретным предложением по решению проблемы слипа в Филинской бухте, а не для участия в каких-то выборах.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
За это спасибо. Я не критикую. Я только про себя.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Академик, Вчера, 11:01 писал(а): У нас очень много умников и желающих выделиться на пиаре.


Уважаемый Анатолий Михайлович, Вы бы конкретно написали, что Чайка пытается пропиарится... Глупый "пернатый"!
Успокойтесь. Первенство главного пиарщика надежно закреплено на форуме за вполне конкретным человеком и находится под надежной защитой главного модератора.
Согласитесь, открываешь страничку и ? АКАДЕМИК! Глаз радует. Звонок друга "привет АКАДЕМИК" и слух ласкает приятное слово.
Анатолий Михайлович Вы реально АКАДЕМИК? Или реально так круто пиаритесь? Видимо студенты научили :D Они такие...
Говорят с годами приходит мудрость, но иногда года приходят без нее. Не пойму только, это самокритика у меня, или констатация факта :unknown:
По отчетам гос органов. Мнение из личного опыта. Сейчас попиарюсь...
У меня выслуги в КГБ СССР 27 лет, при календарных 17 лет(с 1980г - Олимпиада-80 до декабря 1997 г).
За этот период ни я, ни мои опера ни перед кем, кроме своего руководства не отчитывались. Перед нами да, и объяснительные писали и протоколы допросов подписывали. Академиков не было это точно, а вот генералы и адмиралы "захаживали", даже маршал Ахрамеев Сергей Федорович бывал.
Сейчас времена другие - демократические!
Президент Путин В.В. отчитывается, премьер Мишустин тоже, даже Набиулина и та отчиталась. Ах да, ФСБ тоже отчитывается :D . Их коллегию даже по телевизору показывают. Ну это там далеко. А как у нас?
Губернатор на все письма по слипу в Филинской бухте через своих профессионально грамотных сотрудников ответил (отчитался) каждому. На наши флешмобы среагировал, он и на наш иск в суде вполне конкретно отчитался.
Давайте подведем некий итог, отчитаемся перед собой так сказать, посчитаем наши затраты и посмотрим результат.
По затраченным человеко-часам получается проделана солидная работа в рамках действующего законодательства РФ! :good: А по результату? "Кирпичь" на въезде в Филинскую бухту!
Власть в нашей стране принадлежит народ...чуть не написал народу. Нет, конечно же народным избранникам и их назначенцам-исполнителям . :drink: :empathy:
Антон Г. сообщает, что Движение пришло на Рыбалтику с вполне конкретным предложением по решению проблем Филинской бухты. Это какое такое КОНКРЕТНОЕ предложение? Я не вижу никакого предложения! Вступать в ряды Движения, чтоб продемонстрировать массовость, это не предложение...
Вы КОНКРЕТНО изложите Что? Где? Когда? Какими силами и средствами и какие действия планируете провести? Вот народ и среагирует. А то ведь действительно складывается мнение что перед выборами вновь нам разыгрывают "бурю в стакане" :unknown:
И ничего я не путаю с гос тайной. Просто констатирую, что в нашем правовом государстве куда бы вы не пришли за отстаиванием своих прав (даже на одиночный пикет), вы всегда наткнетесь на государственную, военную, банковскую, коммерческую, судебную или иную тайну. В крайнем случае столкнемся с "ремонтом всего и вся".
Для принятия решения мне нужна конкретика. А так да, я за любой "кипишь", кроме голодовки...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 139
Вступил +1

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
На выборах в облдуму с удовольствием проголосовал бы за партию или депутата, который заявит о том, что будет максимально способствовать развитию инфраструктуры для рыбалки и массового, общедоступного туризма. К сожалению у всех только общие фразы или претензии.
И ещё. Обещание что либо контролировать не является позитивным для меня. Аллергия какая-то на это. Уж простите…

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Я не сильна в подобных вопросах, но...Мы ведь здесь не раз говорили о том, что нужна общественная организация, для решения вопросов подобно ситуации с Филинской бухтой. Вот она создана. Зачем мы сразу начинаем подозревать кого-то? Под лежачий камень вода не течет. Один в поле не воин. И еще много чего. Почему не дать шанс без обвинений поработать? Друзья, ну что вы в самом деле такие агрессивные сразу?
И да. Я посмотрела их сайт. Что-то поняла, что-то может не очень. Но криминала не увидела. Уж сколько нас депутаты обманывают, я промолчу...На выборы хожу всегда.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Татьяна, с удовольствием Вам плюсанул.
Здесь мы все доброжелательные и толерантные люди. Ну почти. У меня другое мнение по отношению к всяким движениям с непонятными принципами. Вступать в непонятное мне не буду. Один высказался, другой. Агрессию подчистят бдительные админы.
Если уважаемый депутат будет держать слово, впряжется в трудовые будни по организации строительства рыболовной и тд. инфраструктуры, не будет заниматься политиканством на почве коррупции, я первый готов ему пожать мужественную руку.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Мурманчанка, Вчера, 12:02 писал(а):Мы ведь здесь не раз говорили о том, что нужна общественная организация, для решения вопросов подобно ситуации с Филинской бухтой. Вот она создана.

Никто и не возражает против организации.
Просто когда пытаешься высказать свое мнение(конкретно в моем случае), в частности о том, что "...не надо в документах организации "развешивать красные тряпки для быка" ( в виде контроля за властью, требования отчетов) тебя не просто не слышат, но и пытаются обвинить в , скажем мягко, некоторых грехах.
"Дергание тигра за хвост приводит к печальным результатам".
На мой взгляд, нам необходимы конкретные мероприятия по бухте (провести "мозговой штурм" по этой теме и выбрать подходящие мероприятия), а так же продвижение "своих" людей во власть для решения тех вопросов, которые озвучил ЮраА.
Можем ли мы, к примеру, в ближайшей перспективе добиться от администрации :
- выделения участка прибрежной зоны в бухте для слипования "с песка"?
- поддержания подъездных путей к данному участку в надлежащем состоянии... и т.п.
Нужны предложения мероприятий для достижения заявленных целей. И мнения должны высказываться и обсуждаться от стандартных до самых что ни есть парадоксальных и невероятных. Как правило именно нестандартные приемы приносят результат.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 636
"На мой взгляд, нам необходимы конкретные мероприятия по бухте"

С сайта "Совета жителей региона": В середине октября мы планируем представить общественности презентацию концепции развития Филинской Бухты. Концепцию готовим на средства сторонников с учётом интересов разных групп жителей Калининградской области.
После презентации мы приступим к продвижению концепции в органах государственной власти.

После рейда "Народного фронта" на первом оперативном совещании губернатор заявил, что одной из первоочередных задач он видит обустройство Филинской бухты, в том числе и слипа. И ВСЕ, и тишина ("и мертвые в косами стоять"). Ни концепции развития, ни выделения финансов отдельной строкой в бюджет региона на проекты и прочее.

Вот Вам, пожалуйста, конкретное участие в создании концепции развития Филинской бухты, в том числе и финансовое. Причем не обязательно быть членом или сторонником "Совета жителей региона". Давайте поможем губернатору (за язык его никто не тянул) в создании концепции развития Филинской бухты. По крайней мере, это будет наше видение жителей области, как мы видим будущее Филинской бухты.

Скидывались же на ремонт слипа в Филинской бухте, причем неоднократно, быстро и оперативно. Реквизиты на сайте есть. "А под лежащий камень водка не течет".
Всем успехов, все только еще начинается.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128


Публикация с сайта общественного движения «Совет жителей региона»»

«Совет жителей региона» начал проект разработок и продвижения народной концепции развития Филинской бухты.

«Идея проекта: Разработка и продвижение концепции развития калининградского побережья, предложенной жителями, а не навязанной чиновниками и бизнес-группами, заинтересованными в застройке побережья.

Цель проекта: Сохранение уникальной экологии бухты и обеспечение свободной доступности «Жемчужины побережья» в интересах всех групп жителей Калининградской области.

Добровольные пожертвования на реализацию Проекта можно отправить на счет КРОД «Совет жителей региона», реквизиты ниже лило реквизиты на сайте движения.

На что нужны средства:
- Разработка визуализации народной концепции – 30 000 (тридцать тысяч) рублей;
- Организация публичных обсуждений концепции и проведение «круглого стола» с участием экспертов, СМИ и представителей органов власти – 8 000 (восемь тысяч) рублей;
- Подготовка документов и сбор подписей для обращения к региональному правительству и федеральным органам государственной власти – 3 000 (три тысячи) рублей;
- Административные расходы — 10 (десять тысяч) рублей.
Итого: 51 000 (пятьдесят одна тысяча) рублей.

Реквизиты для добровольных пожертвований:
Организация КРОД "СОВЕТ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА"
ИНН 3900009139
КПП 390001001 ОГРН/ОГРНИП 1233900003523
Расчётный счёт 40703810020000000284
БИК 042748634
Банк КАЛИНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8626 ПАО СБЕРБАНК
Корр. Счёт 30101810100000000634
Основание платежа: "Пожертвование НКО"

При перечислении с мобильного банка, нужно зайти в раздел "оплата по реквизитам" (у клиентов Сбербанка, при внесении значения "ИНН" все остальные разделы должны подгружаться автоматически)

Информация о КРОД «Совет жителей региона» на сайте: https://sovetregion.ru

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Добрый вечер , перевёл, через приложение Сбер. Но надо заполнить ИНН, БИК, и Расчётный счёт. И заголовок на Филинскую бухту. Всем доброго вечера.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Может лучше куаркод выложить?
Рыбачим вместе!

v0lk
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 6 м 5 дн
Сообщения: 58
Chan, 17 окт 2023 21:12 писал(а):Может лучше куаркод выложить?

Отличная мысль, так будет проще.

тапиау
Аватара пользователя
Знаменск
Стаж: 6 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 19
немного перевёл

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Перевел 1000 рублей по реквизитам в приложении Сбера. Лучше конечно получить куаркод, тогда будет намного проще и быстрее. Антон успеха. Молодец не сдаешься.

Чайка
В сети
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1170
Перевел. В добрый путь :drink:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5