Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
А какого перепуга все решили , что вообще можно подъезжать на берег ,
"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 31.10.2016)
""ВК РФ, Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы . Учитывайте , что данный слип построен без каких либо разрешающих документов и как таковой не имеет хозяина (по крайней мере на сколько я помню и знаю) , так что пока он существует и нас ни кто не трогает -радуемся жизни .

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Практически ежегодно происходит такая оказия со слипом. На капитальные работы нет денег и собрать их просто нереально. Да и база юридическая отсутствует (право собственности) хозяина нет. Поэтому поступать видимо нужно в обычном порядке. Необходим кран и пару человек и установить блоки на край плиты, где они и стояли до этого. Пару лет назад положение со слипом было ещё хуже, но спасибо ребятам, которые и смонтировали этот слип, приехали - полдня работы и все было восстановлено. Сейчас я думаю за 1 час можно управиться. У меня лодка хоть и на прицепе, но я могу и сброситься на песке. Как-то так. Всем удачи на воде.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 399
Друзья, не помню уж кто, но предложил объявить счет (номер карты СБ) для меценатов, которые хотят помочь в поддержании слипа в рабочем состоянии, но до сих пор ни чего подобного не реализовано. В моем видении, это просто и легко сделать, только разместить номер на форуме Рыбалтика, КРК, Старый кардон и т.д. и думаю сумма на кап. ремонт соберется быстрее чем Вам кажется.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Константин, Вы предложили, Вам и быть "хранителем карты"... :wink: Готовы выслушивать обвинения в свой адрес и всякие подозрения в не целевом расходовании общественных денег...?

Вот на этой "мажорной" ноте и окончились обсуждения этого вопроса в прошлый раз...
... через цифры подход
- умножает печаль...

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
. У меня лодка хоть и на прицепе, но я могу и сброситься на песке.
Нравиться мне это выражение. Мы в этом году, да и в том тоже, вышли в море раз пять. Услуги платной рыбалки не оказываем, рыбу на продажу не ловим, выходим часа на три - четыре. Ну и зачем нам эта суета с ремонтом, можно забирать плиты? Конечно же нет, надо делать. Да и тему надо прикрывать. Писанина, а конкретных предложений нет.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 399
Питон, Сегодня, 13:12 писал(а):Константин, Вы предложили, Вам и быть "хранителем карты"... :wink: Готовы выслушивать обвинения в свой адрес и всякие подозрения в не целевом расходовании общественных денег...?
Вот на этой "мажорной" ноте и окончились обсуждения этого вопроса в прошлый раз...

Проще создать общественную организацию "Рыбалтика" и открыть счет для нее и ответственность определить за Главным модератором :good: :rofl:

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Два года назад все было также и даже деньги начали собирать , но ничего конкретного так и не было сделано, пока не пришли конкретные "пацаны" и бесплатно все сделали и денег не попросили. За прошедший год в море на Таране выходил 5 раз. Треску не продаю и платные рыбалки не организую. С уважением ко всем рыбакам.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Уколол .........

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Так когда едем ???????

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Пятница, суббота, воскресенье выходной. Готов оказать посильную помощь. Вот только опыт показывает, что без техники ничего путного сделать не сможем.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Я слипом не пользуюсь, но ради благого дела могу помочь деньгами.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Так когда едем ???????
Ещё раз повторюсь , нужен отлив , отсутствие наката и возможность пригнать кран . Помимо упавших трапеций надо поправить плиты , немного растянуло . Уколоть никого не пытался , просто такое впечатление , что слип как бы и не нужен , т.к. лодка не тяжёлая скинусь и с берега , вот только на слипе вечно очередь .

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Может и не в тему, Игорь, но хочу напомнить, как мне предлагали "прогрейдировать" дорогу на "Рогатку".
И бетона, пару кубов кинуть, там, где спуск в воду.
Языками почесали, возложили на меня, а потом- деньги соберем.
Хорошо у меня есть опыт управления гаражным обществом.
Всем надо сказать- сначала деньги, а потом стулья.
С уважением.

Лис
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 373
Хорошо у меня есть опыт управления гаражным обществом.


Преголь ?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Нет, в Балтийске- "Колесо".

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Финансовая сторона не самая главная , хоть и немаловажная . Мы пока не будем форсировать события , стихнут шторма , а там можно и за слип браться . Если кому не терпится , с удовольствием приму участие .

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Земля под слип в Филино до сих пор не оформлена, но продвижки есть. Про слип в окресностях Янтарного можно пока забыть :cry:
Будем искать выход из создавшейся ситуации.
Спасибо двум Владимирам: Сугроб и Vladimir39
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:06 писал(а):Может и не в тему, Игорь, но хочу напомнить, как мне предлагали "прогрейдировать" дорогу на "Рогатку".
И бетона, пару кубов кинуть, там, где спуск в воду.
Языками почесали, возложили на меня, а потом- деньги соберем.
Хорошо у меня есть опыт управления гаражным обществом.
Всем надо сказать- сначала деньги, а потом стулья.
С уважением.

Хорошее было предложение, недавно об этом вспоминал. Хотя исходило от Механика, поэтому наверное и заглохло. Я часто выхожу с Рогатки, поэтому двумя руками за слип и дорогу.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
Земля под слип в Филино до сих пор не оформлена, но продвижки есть.
Я в Деда Мороза перестал верить лет этак в пять .

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 2