Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Он и его БОССЫ и все ему подобные только "Золотому Тельцу" крестятся!!! КАПИТАЛИЗМ однако!!!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Нисколько не сомневаюсь. Не будет ни одна администрация ни одного города брать на себя ответственность без "добро" губернатора.Просто как я вижу всю эту ситуацию - ее изюминка в дайверах и незаконной добыче янтаря. Слип и лагерь - это отговорки.тА вот лишение Янтарного комбината, а следовательно и региона доходной прибыли - это, видимо, всем уже оскомину набило. А как еще законно прикрыть эту "лавочку"? Построить что-то для народа. Типа. А там видно будет, куда кривая выведет...Иначе я не могу все это объяснить. Что у нас места мало в тех краях для лагеря? Да полно! А вот такой удобный подход к морю не знаю есть ли еще. Ну это мое частное мнение.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

А.В. Гендриксон
Стаж: 3 г 3 м 19 дн
Сообщения: 7
Уважаемые рыбаки! Минимум, что может сделать каждый из нас в этой ситуации — не поступить так, как ждут от нас чиновники правительства —не опускать руки и не отчаиваться. Да, мы реально переиграли их на слушаниях и, более того, ушли на шаг вперёд: результаты официальных слушаний - срез общественного мнения жителей Региона, демонстрирующий 95% неприятие застройки. Это неплохой козырь, поверьте. В попытке подписания листов я разбираюсь и, на всякий случай, завтра напишу обращение Прокурору. В любом случае, слишком много свидетелей мухлежа, а при высокой поддержке жителей это не может не обернуться проблемами для тех, кто это организовал.
Я обещал, что ваши голоса услышат - сделаю. И нужно биться дальше: пишем на сайт прямой линии, записываем и распространяем видеообращение - создаём повестку в Регионе перед Прямой линией. Только всё должно быть корректно, чтобы ВВП захотел обсуждать. Завтра - послезавтра подготовлю тезисы, а на выходных нужно записать видеообращение: нужен спикер (кто проговорит на камеру текст) и группа поддержки.
И ещё: на сайте Минприроды начался новый опрос (ждут замечаний и предложений) по проекту упразднения Филинского заказника - это очередной «заход» правительства в надежде, что мы опустим руки, но мы снова сыграем с ними по своим правилам: инструкции на следующей неделе. Готовьтесь и собирайте людей для видеообращения. Мы победим, если будет вместе!

А.В. Гендриксон
Стаж: 3 г 3 м 19 дн
Сообщения: 7
У меня есть реальные результаты: общее число голосов, зарегистрированных комиссией в администрации в установленные сроки и количество пришедших на наш адрес опросников. Как только будут объявлены официальные результаты (если они будут расходиться с реальными) -потребуем экспертизы подлинности участников.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
А.В. Гендриксон, Вчера, 22:15 писал(а):, завтра напишу обращение Прокурору.
Антон, мое мнение запросить через прокурора отчитаться Светлогорскую администрацию о проведенных обсуждениях по вопросу застройки Филинской бухты по состоянию на 8 декабря согласно опубликованных ими же условиях и приложить сфабрикованные незаконные копии опросных листов, которые они заставляют подписывать уже после срока окончания сбора подписей. Неплохо бы найти и пару свидетелей из числа бюджетников. Вот тогда бы это была бомба.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
А.В. Гендриксон, Вчера, 22:15 писал(а): пишем на сайт прямой линии

Предлагаю на сайте пресс-конференции Путина в окне "Краткое описание" всем писать одинаковую тему.
Например: "Сохранение свободного доступа жителей Калининградской области в Филинскую бухту" или "Сохранение особо охраняемой природной территории регионального значения "Филино" или еще как- надо определиться.
На приеме вопросов работают мальчики и девочки из ОНФ и затем распределяют вопросы по тематике: социальные вопросы, экономические, политические и т.п. Затем каждая тема разбивается по группам: медицина, образование и прочее. Надо чтобы наши вопросы попали в одну кучку. Мальчики и девочки из ОНФ не будут вникать особо в суть вопросов и наши вопросы могут попасть в разные кучки и тем самым общественная значимость (толщина кучки) распылится. А так чисто по формальному признаку: одинаковому наименованию "Краткого описания" все наши вопросы попадут в одну кучку.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Павел Иванович, Сегодня, 08:52 писал(а):всем писать одинаковую тему.
Например: "Сохранение свободного доступа жителей Калининградской области в Филинскую бухту" или "Сохранение особо охраняемой природной территории регионального значения "Филино" или еще как- надо определиться.


Именно так и надо..меньше слов про слип и рыбалку, больше про спасение уникального природного места, исторической ценности, охраны природы и т.д.

Это не обман и не лукавство, лично меня, конкретно слип не очень волнует, вряд ли когда на своей плошке буду там спускаться..а вот со стороны экологии и сохранения природы волнует очень.
И доставляет нелогичность намерений и действий, потому что все советские пионерские лагеря были построены в максимально подходящих для этого местах и коль получилось, что сегодня они оказались заброшенными и ненужными, то самое время оживлять именно эти максимально подходящие места, тем более фактически для тех же целей - дети, спорт, здоровье, отдых. Это правильнее, чем рушить то, что ценно и никогда не восполнится.

Калининградцы очень любят этот уголок почти нетронутой природы, приезжают погулять, подышать воздухом, с гордостью привозят гостей, рыбаки выходят в море на рыбалку. Люди приезжают не только летом на пляж, но и зимой, просто побыть здесь и отдохнуть.
Но есть угроза, что область может потерять это место, как кусочек живой природы.
(фрагмент, не переписывать слово в слово, шаблонность ни к чему.)

В описании обращения написала -
Помогите спасти одно из красивейших мест Калининградской области, Филинскую бухту…
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Павел Иванович, Сегодня, 08:52 писал(а):Предлагаю на сайте пресс-конференции Путина в окне "Краткое описание" всем писать одинаковую тему.
Я согласен с предложением Павла Ивановича , но может и ещё добавить одно словечко. Сохранение свободного доступа жителей Калининградской области в заказник Филинскую бухту.

azyn
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 130
Мурманчанка, Вчера, 20:33 писал(а):Вот интересно, когда люди подписывают и соглашаются, они на что соглашаются? Или я такая тупая и чего-то не понимаю?
Все понимают но ради призрачного благополучия себя и своих близких готовы на любую подлость считая что цель оправдывает средства

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Емеля, Сегодня, 13:29 писал(а):Нельзя так писать.

Да, доля логики есть. Тогда за сохранение заказника. Будет заказник- не будет строительства.

Надо все- таки определиться. Может у кого-то есть предложения?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Павел Иванович, 11 дек 2020, 14:40 писал(а):Будет заказник- не будет строительства.

Это все зависит от закона об ООПТ и зональности заказника. В определенных зонах Федеральных ООПТ строить можно. А региональный закон им поменять, что два пальца об асфальт, ведь внесли же изменения в ФЗ -33 об ООПТ при строительстве в Сочи.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Думаю, что надо писать
Филинскся бухта .
Это же краткий заголовок, название темы. А тему раскрываем ниже 1800 знаков. Вот и лягут все предложения в одну папку.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Здесь идет речь лишь об одинаковом наименовании темы на сайте пресс-конференции Путина в окне "Краткое описание", чтобы все наши вопросы попали в одну кучку, а не растерялись по разным папкам и был эффект большой социальной значимости и большого общественного резонанса.
А у правительства области на каждый наш чих будут всякие отговорки, к этому уже надо привыкнуть.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Сергей Пионер, Сегодня, 14:21 писал(а):Думаю, что надо писать
Филинскся бухта .

Тоже неплохая мысль.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
Либо "Против застройки Филинской бухты".

запсиб
Стаж: 8 лет 4 м 13 дн
Сообщения: 26
За пару лет приморских лагерей, сезон июль-август! сын ни разу не купался в Балтийском море. ЗАПРЕЩЕНО! Вода по температуре ниже нормы разрешенной для купания. Вроде 20 град должна быть. Её в природе такой не бывает))). Святым - Детьми, хотят прикрыться!!! :diablo:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
запсиб, Сегодня, 15:01 писал(а):Святым - Детьми, хотят прикрыться!!!


Тоже есть аргумент, это предки, которые бухту сберегли и завещали потомкам, нам..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Не знаю, могу ли предлагать, я ведь уже написала свое послание...Но мне больше нравится просто Филинская бухта. А внутри уже каждый напишет что думает. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 165
Мне думается, что просто "Филинская бухта" - такое название звучит слишком нейтрально. Наша тема может провалиться куда-нибудь в хвост раздела "разное", и вообще никого не заинтересует, покажется не интересной и ни до кого не дойдет.
А вот что-то типа: "Калининградцы против застройки Филинской бухты" уж точно распределят в "острый" раздел "Протесты населения". И если на эту тему будет достаточно много наших обращений с таким однообразным названием, то может и получится, что попадет в топ раздела и прозвучит. Или выше вероятность, что доложат Президенту. Тем более, что у него тут резиденция рядом, обязательно в названии темы регион должен звучать. А может и ошибаюсь :unknown: .

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Согласен с Виталием. Но может "Народ против застройки Филинской бухты" ? Так как голосовала вся область. Хотя тема уже была с таким названием в заголовках СМИ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1