Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Wegas, Сегодня, 13:28 писал(а):. Нет застройке Филинской бухты.Оставить бухту народу.

Застройка будет по любому, ни кто её не остановит, а по поводу обещанных слипов надо держать на контроле.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Влад
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 587
Нипуханипера, 30 июл 2020 00:21 писал(а): Может Хабаровск поддержим, прокатимся с флагами специальными?

Серега, а ты свяжись с Хабаровчанами, пусть нас поддержат с Филинской бухтой!
Я НАПРИМЕР НЕ БУДУ ИХ ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПУСТЬ СУД СНАЧАЛА РАЗБЕРЕТСЯ С фУРГАЛОМ, А ЕСЛИ ОН ВИНОВАТ?, ТО ЧТО ТОГДА, Я УБИЙЦУ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДДЕРЖИВАЮ!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Виктор62, 30 июл 2020 13:32 писал(а):Застройка будет по любому, ни кто её не остановит


Это понимают все! Но может есть возможность пересмотрев план, сделать перенос очистных сооружений не в бухту? Бухта бы в таком случае осталась не тронутой. Хотя для них это наверное один из важных моментов убрать население из бухты. Ну а для нас сохранить бухту.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Володя,для начала в 5...потом найдутся "веские" аргументы попросить еще...и еще...аппетиты то у наших "товарищей"...

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Wegas, Вчера, 13:28 писал(а):Пробег - привлечение внимания к нашей проблеме


Не помешала бы к флагам и озвучка лозунга через динамики
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 6 дн
Сообщения: 128
Всем добрый вечер! Немного о текущей ситуации:
К сожалению, правительство сознательно игнорирует наши акции. Теперь, потому что чиновники не знают, что делать (ранее игнор был связан с нежеланием вникать в тему). Автопробег показал организованность и массовость. Продолжаем бороться. В районе 10 числа ожидаем отмену запрета на проведение массовых мероприятий. Так что, готовим заявку на согласование массовой встречи (митинга). Сегодня ко мне обратились ребята-фанаты, среди которых много рыбаков, переживающих за ситуацию с Филинской бухтой. Попросили прокомментировать обстановку. Нас становится всё больше. Кому интересно, пройдите по ссылке. Обратите внимание (как не абсурдно это заучит), но наши славные чиновники правительства оценивают активность жителей по количеству лайков под видео.


Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Игнор , как форма борьбы с народонаселением.
Дальний Восток уже месяц митингует, а воз и ныне там.. :empathy:
Грустно..
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
АРТУР, 10 авг 2020 16:49 писал(а):Грустно..

"Не мы такие... :unknown:

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
На мой запрос получил официальный ответ природоохранной прокуратуры Калининградской области от 11 августа 2020 года о том, что постановление Правительства Калининградской области от 03.06.2020 г. № 354 об уменьшении заказника "Филино"отменено постановлением Правительства Калининградской области от 24.07.2020 г. № 512. Последнее постановление Правительства Калининградской области опубликовано на официальном интернет- портале правовой информации 30.07.2020 г., номер опубликования: 3900202007300003.
Таким образом, ранее опубликованная информация в СМИ о том, что Постановление Правительства от 03.06.2020 г. № 354 об уменьшении заказника признано законным является фейком. Видимо исполняли заказ Правительства области.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Влад, 30 июл 2020, 13:42 писал(а):Я НАПРИМЕР НЕ БУДУ ИХ ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПУСТЬ СУД СНАЧАЛА РАЗБЕРЕТСЯ С фУРГАЛОМ

Судя по видеорепортажам с востока, в требованиях полно политических лозунгов, что косвенно в аналогии с обсуждаемыми решениями по нашим проблемам - что и имел ввиду Сергей Львович, как я понимаю.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Павел Иванович, получается тогда и строительство комплекса не законно, в природоохранной зоне, заказнике?

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
ВАИ, Вчера, 21:20 писал(а):Павел Иванович, получается тогда и строительство комплекса не законно, в природоохранной зоне, заказнике?

Это может быть тактическим ходом Правительства области. На момент проверки законности постановления природоохранной прокуратурой отменить постановление. Прокуратура не находит оснований для принятия мер прокурорского реагирования (на нет - и суда нет). А самим в это время провести необходимые согласования на верху и вновь принять аналогичное постановление, которое уже не отменить.
Пока Правительство области не приняло решение об изменении проекта строительства детского оздоровительного центра в Филинской бухте.
Время играет на Правительство области. Так как сейчас верстается проект бюджета страны на следующий год , в котором будет предусмотрено финансирование строительства детского оздоровительного центра в Филинской бухте по тому проекту, который имеется. Когда бюджет будет принят Гос. Думой- изменить его будет уже намного сложнее, так как изменения бюджета надо будет обосновывать уже перед депутатами Гос. Думы. А это уже совершенно другой уровень отношений.

Кристина Ильина
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 19 дн
Сообщения: 3
Всем привет! Я не рыбак, но рыбоед))) И стала участником этой борьбы за слип, за мыс, за свободу продвижения. Но всем в одиночку не справиться. Депутатская поддержка- очень хорошо.... Но и самим нужно приложить усилия. Так получилось, что правительство не оставляет выбора. Я не призываю на массовые скопления. Я призываю сфотографироваться на бухте, с видом на бухту и отметить в инстаграм @aaalihanov он просто не сможет не реагировать. Под моей публицией есть его комментрий. https://www.instagram.com/p/CDvQjjIJPHt ... gzf3xvwejc Каждый последующий комментарий он будет видеть. Если все, кто здесь присутствует сейчас сделают комментарий, что "мы против застройки", то он увидит. Возможно, они дадут "заднюю". Митинг будет собран - когда разрешат мероприятия. Антон Гендриксон соберет всех выразить мнение.

Кристина Ильина
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 19 дн
Сообщения: 3
Уже вечером выйдет пост на странице программы Живой разговор и надоо будет повторить свое мнение там. Я пришлю ссылку. На неделе планирую сделать видеосьемку с квадрокоптера. Предлагаю дружить) Уж очень я люблю треску)))

Кристина Ильина
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 19 дн
Сообщения: 3
Доброго дня! Пришла очередь выложить видеоролик на старницу инстаграм. И опять губернатор заявил, что бухта будет открыта. Я так понимаю, что предполагается, мою программу не смотрят те, кто был на собрании. Я не была., поэтому ссылаюсь на вас в комментариях. И каждый ответ он будет видеть. Я уверена, что именно поэтомуон и оставил свой комментарий. Прошу повторить обращение, но уже требовать нового собрания, если изменились обстоятельства. Чтобы информация была из уст, а не в комментариях. https://www.instagram.com/tv/CD0WNmHpSp ... _copy_link
Благодарю всех, кто откликается!


Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Его ответ можно понять и так: бухта открыта для жителей... но спуска лодок не будет.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Кристина Ильина, Сегодня, 08:12 писал(а):И опять губернатор заявил, что бухта будет открыта.

Я был на расширенном совещании Правительства области с участием глав муниципалитетов и представителей рыбаков.
Губернатор не врет, он просто умышленно не договаривает.
Привожу буквально слова губернатора на совещании:
1. Пляж будет доступен для калининградцев, необходимо лишь спуститься к нему по крутой деревянной лестнице. Этот пляж был создан для людей с ограниченными физическими возможностями. Как Вы себе представляете колясочника спускающегося по деревянной лестнице? И где припарковать автомобиль?
2. Слип (который неофициальный) будет доступен для калининградцев, необходимо лишь получить ограниченное количество пропусков для проезда через режимную территорию детского оздоровительного центра. Где можно будет парковать автомобиль с прицепом и сколько это будет стоить рыбаку- ни слова.
В Инстаграм к сожалению не подписан.
А насколько сказанные слова губернатора относятся к свободному доступу калининградцев к слипу и пляжу- решайте сами. По- моему - это откровенный цинизм.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Уважаемая Кристина. Ради Вашей поддержки я подписался в Инстаграм и ответил губернатору почти так же, как и на этом рыболовном форуме.
Спасибо Вам за Вашу поддержку!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Павел Иванович, 13 авг 2020 09:18 писал(а):Уважаемая Кристина. Ради Вашей поддержки я подписался в Инстаграм и ответил губернатору почти так же, как и на этом рыболовном форуме.
Спасибо Вам за Вашу поддержку!


Аналогично, как и Павел Иванович зарегился в Инстаграм и задал вопрос А. Алиханову. Благодарим Вас Кристина за поддержку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3