Тема «Слип на мысе Таран»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
С 31 августа по 29 сентября будут общественные обсуждения берегозащитных сооружений от п. Отрадное до г. Светлогорска: https://geoizol.ru/00/pdf/tz.pdf
К слипу в Филино это не относится, это для общей информации (охватывает Зеленоградск, Пионерский и Светлогорск).

Примерно в таком формате с охватом всех муниципальных образований (Светлогорск и Зеленоградск) должны быть общественные обсуждения проекта детского оздоровительного центра в Филинской бухте, так как охватывает два муниципалитета.
На деле же в апреле были проведены (видимо просто формально) общественные обсуждения лишь берегозащитных сооружений (волноломов) на территории Светлогорского ГО (которые планируется построить как раз на месте нынешнего слипа), но под названием обсуждения проекта детского оздоровительного центра.

Теперь будем ждать информацию о проведении общественных обсуждений проекта основных зданий детского оздоровительного центра в Филинской бухте, видимо должен будет проводить Зеленоградский ГО.

Хотя возможно, что это мероприятие может быть отложено на неопределенный срок, так как земли под основные здания и сооружения детского оздоровительного центра опять переведены под статус заказника (особо охраняемой природной территории).
В настоящее время Правительство области пытается через Областную думу (комитет Губарова) инициировать перед Государственной думой РФ изменение федерального законодательства, которое упрощало бы проведение процедуры перевода таких земель из под статуса региональных заказников без участия федеральных органов.
Этот процесс может затянуться надолго, а может быть решен очень быстро. Все зависит от наших областных депутатов и федеральных депутатов. Пока противодействует только фракция ЛДПР, остальным по- кочану.

У кого будет какая -либо информация- делитесь пожалуйста.

А в Башкирии народ победил свою мафиозную власть, Путину все же пришлось вмешаться, хотя почему-то тянул до конца, пока не пролилась кровь: https://youtu.be/IpryBfxnnjk

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Павел Иванович! Я знаю как проводились общественные слушания в Зеленоградском ГО, думаю и сейчас так же. Информация об ОС печатается в местной газете "Волна", причем не на первой странице. Подписчиками это газетенки являются в основном бабушки пенсионерки. Есть уже штатные "бабушки", которые участвуют в подобных мероприятиях на постоянной основе (сам видел). Им пофиг на рыбаков, главное детки, так что результат будет очевиден 100%.
По вопросу перевода земель, отвечу так. Губарова интересует только "Куршская коса", ему пофиг на заказники субъекта. В свое время, будучи главой, он так же как и Шегеда распоряжался землями района, надеюсь Вы понимаете о чем я. Так вот, строительство на косе разрешается только по разрешению, выданному МПР РФ, приватизация земельных участков запрещена ФЗ -33 "Об особо охраняемых природных территориях". Создавая мнимую заботу о жителях косы, которые якобы не могут получить землю в собственность, он преследует совсем иные цели и они очевидны. Надеюсь, ГД не пойдет на поводу и не даст разбазаривать земли ООПТ.

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 128
Пока чиновники правительства (включая губернатора) лоббируют застройку Филинской бухты, отрицая значимость этого места для калининградцев и для будущего нашего региона, мы продолжаем рассказывать про различные аспекты уникальности Бухты.

В этом видео рассказываю про археологический и исторический аспекты уникальности Филинской бухты. Сердце Самбии, Жемчужина Балтики, Ущелье роз – эпитеты, красноречиво отражавшие отношение европейцев к Бухте.

https://youtu.be/gk4gSAUXBnE

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Честно говоря меня огорчает наша активность по поводу Филино. Есть человек - Антон Гендриксон который борется за бухту, старается, видео снимает, которое почему-то толком ни кто не смотрит :shok:. Неужели так мало людей интересует данный вопрос? Лично мне сам слип без надобности, лодку спускаю на руках, но само место Очень важно. Вот как люди борются за свою землю, https://youtu.be/e4iNcJEAUkk , и что-то очень сомневаюсь, что у нас хоть 10-я часть такого возможна.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вячеслав 1972, 28 авг 2020, 15:29 писал(а):Губарова интересует только "Куршская коса"

Да Губаров не сам по себе является инициатором изменения федерального законодательства, здесь явное поручение Правительства области Областной думе, а Губаров является председателем комитета.

Однако при голосовании в Областной думе об инициировании изменения федерального законодательства в отношении ООПТ федерального значения, против был только ЛДПР. Поэтому большинством голосов эта инициатива прошла в Гос. Думу.

Теперь аналогично Областной думой инициируется изменение федерального законодательства в отношении ООПТ регионального значения. Итог предсказуем.

А как эта инициатива будет рассматриваться в Гос. думе- большой вопрос, прогнозировать не берусь.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Ruslan39rus, Вчера, 19:42 писал(а):Вот как люди борются за свою землю

Да, действительно башкиры привлекли даже свое казачество и союз ВДВ. Просто надо знать менталитет мусульман. У нас пока привлечены лишь малая часть рыбаков- любителей. Но башкирский вариант развертывания событий- это не самый лучший вариант, до этого население спровоцировала местная власть. Надеюсь, что у Алиханова хватит мужества и здравого разума не доводить до аналогичной ситуации в нашей области в центре Европы.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
В Яндексе идёт обсуждение вопроса застройки бухты. Оставьте свои возмущённые комментарии! :) здесь
... через цифры подход
- умножает печаль...

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Питон, Сегодня, 11:22 писал(а):Оставьте свои возмущённые комментарии! здесь




Вы серьезно? Могу даже покрупнее, если кто не понял...


Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Ruslan39rus, Вчера, 19:42 писал(а):Честно говоря меня огорчает наша активность по поводу Филино. Есть человек - Антон Гендриксон который борется за бухту, старается, видео снимает, которое почему-то толком ни кто не смотрит . Неужели так мало людей интересует данный вопрос? Лично мне сам слип без надобности, лодку спускаю на руках, но само место Очень важно. Вот как люди борются за свою землю, https://youtu.be/e4iNcJEAUkk , и что-то очень сомневаюсь, что у нас хоть 10-я часть такого возможна.
Согласен 100% процентов не даром уже по ТВ идет зомбо -пропаганда что наш народ готов вытерпеть любые невзгоды и это уже образ жизни-класс!!! Плохо то что эти невзгоды создаются в чиновничьих кабинетах для всех кроме себя!!!!Меняя разного рода законы и статусы по своему усмотрению. Это моё сугубое мнение. Ни кого ни к чему не призываю, кроме как отстаивать свои права!!!! У меня тоже прицепа нет и бываю я там несколько раз в год ,но я прекрасно понимаю уникальность Филинской бухты . вместо того чтобы сделать ещё большую привлекательность и комфортного пользования для всех жителей и гостей области её хотят сделать зоной закрытого типа для ограниченного посещения!!!!

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
ЕВГEН, Сегодня, 11:34 писал(а):Питон, Сегодня, 11:22 писал(а):
Оставьте свои возмущённые комментарии! здесь




Вы серьезно? Могу даже покрупнее, если кто не понял...


Лично мне без разницы кто будет инициатор, главное, что бы был результат. А мой " голос "как был при мне, так и останется. (в том плане, что от меня Навальному пользы не будет)

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Не правильно это. Цель не оправдывает средства.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вячеслав 1972, 23 авг 2020, 08:36 писал(а):Слип никак не сможет, так как территория национального парка.

Сегодня посмотрел проезд к предполагаемому слипу в Зеленоградске (возле кладбища). Пока вот так. Проезд закрыт на замок. Очередное бла-бла нашего губернатора.

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Башкиры добились статуса своей горы- заповедника (ООПТ) регионального значения.
https://ria-ru.turbopages.org/s/ria.ru/ ... ium=mobile

Антон Гендриксон
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 11 м 5 дн
Сообщения: 128
При всём моем уважении к редакции «Ньюкалининград» «новость» какая-то странная: план правительства по застройке Филинской бухты всегда подразумевал 2 очереди с затратами в районе 8 миллиардов. Ну накинули «пару ярдов», ну планирует Минспорта освоить в рамках нацпроекта энную сумму, ну разработали «проект постановления»... А как это влияет на мнение калининградцев, как это повлияет на конечный результат?!

Всем же понятно, что пока губернатор заигрывает с Москвой, заверяя руководство, что решит любой вопрос в «своём регионе», протест в Калининградской области растёт и это явно не в пользу правительства. Кто потом вспомнит про «три построенных садика и прямые эфиры в Инстаграмм с велопрогулок».

Если народноизбранный губернатор не хочет отстаивать интересы жителей – выйдем на улицу – сформулируем претензии более чётко. Хочу заверить всех, кто транслирует глупость про «решенность застройки Бухты»: Филинская бухта останется калининградцам – так хотят сами жители и намерения наши вполне твёрдые!

https://youtu.be/Ql372vQie54

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Балтийский Артек в виде стационарного лагеря опять появится в Филинской бухте для соотечественников, молодежи, которая живет в странах Прибалтики, Польши, Германии, других государств Европейского союза и не только, которые являются потомками выходцев из России, из бывшего СССР.
https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... ossii.html

И тут мы своим придурковатым видом будем смущать иностранцев. Все лучшее гостям.

Вот уж действительно, у нас не губернатор Калининградской области, а ГУБЕРНАТОР В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Был у нас в стране когда-то МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ В РОССИИ, но его быстро убрали.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Вячеслав 1972, Сегодня, 18:22 писал(а):И причем здесь Алиханов к плитам?


А при том, что его замы мне писали что это самый, что ни на есть законный слип.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Гудимка, 21 сен 2020, 20:48 писал(а):А при том, что его замы мне писали что это самый, что ни на есть законный слип.

Так он скажет, что они не в теме и пообещает их наказать. Тут а Прокуратуру надо, причем в областную, пусть она пояснит.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Емеля, 21 сен 2020, 21:29 писал(а):Следующий автопробег значит надо устроить вокруг народа.

Так он и так вокруг народа. Не вокруг Алиханова же колесить. А если серьезно, то Алиханов кажется сказал, что прежде чем закрыть слип в Филино, построят новые. Не в курсе просто, слип в Филино закрыли?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
А еще обещали слип в Пионерском, не? :unknown:
Рыбачим вместе!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 636
Вячеслав 1972, Вчера, 20:40 писал(а):Не в курсе просто, слип в Филино закрыли?

Для Правительства области слипа в Филино не существует, его просто нет- читайте ответы министра спорта области. Да, в этих же ответах слипа в Филино и не будет.
Поэтому оснований для протокола как в Янтарном, так и в Филино предостаточно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 3