Тема «Саженцы»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Предлагаю однолетние саженцы плодовых и декоративных культур на карликовых, полукарликовых подвоях, а так же колоновидных культур. Питомник НАШ, семейный, полевая база и школки в Краснодарском крае. Работаем на реализацию собственного производства много лет. Выходим на освоение новых территорий бывшего Союза. Планируем частично покрыть потребности частных лиц Калининградской области. Саженцы все без исключения за пределы края реализуем исключительно ОДНОЛЕТНИМИ, что гарантирует превосходную приживаемость, минимизирует стресс при доставке растений на длительные расстояния, не прибегая к затратным методам с ЗКС. Свой агрономический штат. Готовится красочный каталог сортовых растений именно для условий Калининграда (будет выставлен на обозрение по мере готовности, с описанием и характеристиками сортов). Каждому региону предлагаем только те сорта, которые подходят к данным условиям и составу почвы. В дальнейшем будем открывать склад в полевых условиях, либо магазин для реализации саженцев. Пока забрасываем пробные шары по Калининграду и области. Кто меня знает лично, как агронома и просто человека - многим делал доставку саженцев - ни одного нарекания нет. Перечень пока можете узнать лично по телефону или написав на почту. Доставка в течении 10 -15 дней. Ценник гуманный, не взирая на доставку. Предоплата на карту Сбербанка 100%. При написании письма или при разговоре убедительная просьба заранее составлять список вопросов, касающихся того, что вы желаете приобрести. Минимальный заказ от 2000 рублей или в складчину с кем-то.
Саженцы абрикоса 13
Саженцы айвы 3
Саженцы вишни 6

Саженцы груши 8
Саженцы зизифуса 2
Саженцы инжира 3
Саженцы ореха 2
Саженцы персика 22
Саженцы сливы 13
Саженцы хурмы 4
Саженцы черешни 16
Саженцы яблони 34

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
А сколько стоит один саженец? Напишите цену, чтобы создать комплект.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
От сортовой принадлежности. В основном, рядовые сорта от 350 рублей до 450 (яблони, груши, сливы, персик, черешня, вишня...). Хурма дороже - 550-620 (у нас вызревает только 2 вида из 4 имеющихся), инжир (только в прикоп на зиму или в кадке выращивать дома) - 380, ну и тд. Пишите в личку, что интересует - я все расскажу, и о сортовом составе, о сроках созревания, нужны опылители или нет и т.д.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Продолжается прием заказов на плодовые однолетние саженцы.Вся информация ВЫШЕ!!! Кому нужны подробности -пишем в личку или звоните.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Всем привет. Погодные "качели" в этом году начали подталкивать людей на звонки по саженцам плодовых ранее обычного. Поэтому дам небольшое пояснение: в моем питомнике культивируются исключительно ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ сорта плодовых, от старых советских до нынешних клонов современных, НО на базе местных подвоев (на "импортные" корни не прививаем), т.к саженцы в основном предназначены для Южной и Центральной части России, т.е растут дома и нет смысла использовать что-то и мучиться годами с районированием. Исходя из этого приходится многим товарищам скрупулезно объяснять, что большинство тех сортов, которые просят прислать в наш регион, не будут давать полноценные плоды по своим вкусовым и прочим характеристикам. Не все что хочется будет иметь положительный результат. И здесь никаких "а может..." просто НЕТ. Поэтому лучше присматривать аналоги ОТДЕЛЬНЫХ интересующих Вас сортов польской или литовской селекции, чтобы не потерять время и потом не плеваться.
Второй момент: сейчас много российских саженцев в Бауцентрах и т.д. в тубах. Будьте внимательны - очень много семенных, о чём на упаковке ПРОПИСАНО! Это значит, что до фазы плодоношения придется ожидать от 4 до 7 лет. Перепривитые плодоносят на 2-3 год.
И крайнее замечание: в посадочную яму не трамбуйте ведрами навоз и химию при посадке саженцев. Просто добавьте для проницаемости грунта и доступа воздуха к корням несколько соломы, саженцам не нужен искусственный толчок - пусть укореняются самостоятельно, разбрасывают питающие корешки в поисках пищи. Это укрепляет будущее дерево в целом, особенно от противостояния ветрам. С 3 года можно кормить органикой и химией. Не забывайте резать деревья - это залог хорошего полноценного урожая и качества продукции!
Всем спасибо.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 04 мар 2019 16:03 писал(а):Саженцы персика 22 Саженцы инжира 3
Юрий Андреевич, какие сорта персика на Ваш взгляд наиболее целесообразно выращивать у нас?
Второй вопрос. Лет 5 назад заказала из Крыма инжир. Название сорта, как водится, забыла. На зиму каждый год его капитально утепляю, но все равно он очень долго выходит из зимы и раскачивается. Какие сорта есть у Вас в наличии? Хотела привить на свой, уже имеющийся, в качестве опылителя...Пришла мысль, что может целесообразнее его пересадить в бочку и на зиму заносить...Как Вы считаете?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Очень хорошо зарекомендовал в калининрадской области себя сорт "Инка". Крупный и очень крупный,ежегодное плодоношение,сахаристости всегда в избытке,универсален в назначении(компоты,варенье, джемы). У меня здесь не плохо себя чувствуют персики южной селекции,но есть свои нюансы-требуют дополнительного внимания и качество плодов отличается от изначального. Что до болезней-все без исключения подвержены заболеваниям и требуют регулярной профилактики. А так расти будет все.Все зависит от Вашего намерения-что Вы собираетесь делать :эксперемены устраивать или все же интересует стабильный урожай.Главное брать сорта среднего или позднего срока созревания дабы хоть как то избежать возвратных заморозков.
Что до инжира-не практикую.Нет смысла растить пару кустов из за полкило урожая.Инжира нужно иметь грядку. В стальном пустая трата времени. Если больше нечем заняться -попробуйте. "Брунсвик" и "долматский".

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 19 июн 2020 20:43 писал(а):Очень хорошо зарекомендовал в калининрадской области себя сорт "Инка".
специалисты все, как один, про него говорят, но лично я его никогда не видела. В первый год посадила инжирный Сатурн, потрясающе вкусный, но в один из годов замерз, было жалко...После него посадила местный, немецкий сорт, с не крупными плодами, очень сладкий, может Вы знаете его название? Неприхотливый, но в этом году весной тоже чутка подмерз, но очень урожайный. Второй сорт у меня растет южный, покупался вместе с инжиром, Красная Москва. Очень интересное дерево, совсем низкое. Конечно, такой обильности, как у немецкого нет, но потрясающе красивые, крупные и вкусные плоды. А у Вас какие южные сорта есть? Еще до переезда мечтала о Донецком белом, что Вы про него скажете?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
А что "его(инку)видеть? -приезжайте в конце лета посмотрите. А так нужно не терять время-покупать и сажать. С южан у меня "золотой юбилей" ,"Вавиловский","Коллинз" и "Штайнберг".
Мне "донецкий белый " не нравится-чисто мое отношение к данному виду. Мелкий ,подмерзает,вымокает.Для меня персик должен быть таким чтоб взял в руку максимум 2 штуки. Остальное заменяю абрикосами.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
камчадал, 19 июн 2020 21:47 писал(а):А что "его(инку)видеть? -приезжайте в конце лета посмотрите.
спасибо за приглашение! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Прошлогодние голубые елки. Им теперь 4 года. 10 штук. Есть лиственница европейская- 3 года, 5 шт; сосна черная горная - 1 шт 4 года; 50 шт - духлетки; ель голубая сибирская -10 шт 2 года. Цены не указываю, но в любом случае они будут ниже магазинных. Все растения выращены из семян и адаптированы.

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 503
камчадал, 04 мар 2019 16:03 писал(а):Предлагаю однолетние саженцы плодовых и декоративных культур


Юрий Андреевич, тема актуальна еще? На весну можно заказик готовить?
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Лариса1709
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 дн
Сообщения: 1
Может кто подскажет где взять саженец миндаля. И вообще стоит ли его выращивать в нашем климате

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Отпишусь позже. Что интересует?

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
камчадал, Сегодня, 16:15 писал(а):Что интересует?

Рядом с моим участком есть "местечко" для посадки 4-6 плодовых деревьев.
Планирую посадить шесть яблонек. Буду благодарен за совет каких именно и готов купить саженцы.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Я тоже готов весной посадить новую яблоньку, вместо отжившей свой срок.
В саду имеется 2 яблони старых, видно ещё довоенных. Одна из которых идёт в основном на сок, и вторая августовского созревания. Нужна, сам не знаю какая, скорее всего хорошая! :)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
А почему не рассматриваете момент на здоровое, уже готовое основание привить несколько сортов, которые где то у соседей или знакомых видели и вас устраивают? Через те же 1-2 года получите первые плоды.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Тоже хотел предложить. Дичка поустойчивей и привить можно несколько сортов.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Яблоня, о которой я выше писал, очень старая была. И ствол от корня, практически весь сгнил. Прививать просто некуда.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
ВАИ, 23 дек 2021, 20:48 писал(а):Прививать просто некуда.

Я не об этом. О том, что найти дичку на обочине, в старых садах, посадить и привить нужные сорта. Я так делал.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6