Тема «Побег на Таву 2019!»

Мероприятия, проводимые Рыбалтикой самостоятельно, а также совместно с другими сообществами
Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Конечно спасибо за ваше"беспокойство", но мы сами разберёмся. В прошлом году, я и Плотник, гружёные по борта, шли первыми 20 числа, прорубаясь через кувшинки, в 5 утра. В брод переходили Таву и в полноводье!. Так что Спасибо. Тем более, люди будут 20 на Таве, информация придёт из первых рук.
Планы не меняются!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Планы Ваши менять совсем нет желания. Так как самому очень хотелось бы встретиться.Так как завтра хочу выехать в Балтийск, то сам смогу проехать в Заповедное для точной разведки только в пятницу - 14 июня. Посмотрю своим глазом со стороны, как там все обстоит.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
На своей лодке я проходил по минимальной воде. Местами глубина не более 15 см. Глушишь мотор и вручную проводишь лодку.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Если я все понял правильно, то речь идет о 21 июня. Так?!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Сергей, Вчера, 23:48 писал(а):Если я все понял правильно, то речь идет о 21 июня. Так?!

Не совсем.Речь идет о 27, 28, 29, 30 июня

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Как и обещал. Проехал до Заповедного и глянул на обстановку своим глазом. Все звонки и слухи о очень низком уровне воды на сегодняшний день не актуальны!! Правильно говорят - Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Немного видео -



Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Wegas, 10 июн 2019, 20:31 писал(а):Тот говорит - Матросовку местами сейчас можно в брод перейти.Уровень воды упал очень сильно. По Таве вообще мель голимая. Особенно в районе входа в Таву со стороны Матросовки. Заросло капитально. Раньше эту зелень после запрета катера большие пробивали и после них все на лодках начинали ходить. А в этом году если вода не поднимется, то катера туда не пройдут. Так что на лодке лучше ту

Словно мухи тут и там, бродят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам... :write: :wall:
Сергей, никому не верь, верь только глазам своим

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Перед тем как писал, сам был в шоке от такой неприятности. Ведь этого человека как рыбака прекрасно знаю и не один год. Не хотелось писать, так как не хотел всем настрой портить. А тут еще и добавилось при выносе мусора в машину - соседи говорят - приехали с Ясного. Остановку сделали у моста. Забрали взрослых сыновей, которые там купались. А те говорят - воды очень мало. Ну и дернул черт написать все это. А сам в неверии - поэтому и поехал сегодня . Пусть расстояние небольшое (до туда 30 км), Но лучше самому увидеть, чем мучение от того что слышал да не увидевши написал. Ведь не враки пишу - не отсебячину. Кстати, возможно , что после дождей вода поднялась или сброс на станции сделали. Но факт тот, что с водой все ок! И душа спокойна. А для себя вывод сделал - пока сам не увижу своим глазом, то больше ничего писать не буду. Извиняюсь перед всеми.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Да нормально всё! Один год стояли прям возле залива, а другой, на поляне напротив Заповедного! Всегда есть выход!
Для Бегущих!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Аптечка.
Тарелка, кружка, вилка, ложка.
Стул.
Репелент от летающих и ползающих.
Регламент
Пятница:
Обустройство лагеря.
Вечерний клёв.
Ночные посиделки.
Суббота:
Праздничный, утренний междусобойчик-
соревнование! ,,Тавский улов"
Обед.
Праздничный, вечерний междусобойчик-соревнование,,Тавский улов".
Подведение итогов.
Награждение-поздравление!
Вечерняя уха.
Воскресенье:
Утренний лов.
Сбор лагеря.
До свидание Тава!

Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Сухов, Сегодня, 21:07 писал(а):Репелент от летающих и ползающих.

По личному опыту знаю, что лучшее средство от комаров-это любой детский крем смешанный с ванилином

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Первая группа будет на берегу, уже рано утром в четверг. Для отъезжающих, если остались вопросы задавайте. С четверга только по телефону. Если будет связь...
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Лодку приготовил, снасти подготовил, навозников ведро накопал,специи и продукты на мази, чача есть чуть-чуть,К побегу готов! :friends: :friends: :friends:

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Судя по этому сообщению-[quote][/quote 22 06 2019.Сегодня выезд на дачу. Ночуем и поездка на Таву, отчет о состоянии воды и прочего позже!] Норильчанин уже десантировался на Таву. До скорой встречи, Женя

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Добрый день ! Информация для бегущих на Таву ! Вода хоть и упала заход по заливу нормальный, по Таве сложнее. Рыба есть и много ,слепни есть но терпимо . Народ отдыхает , вода парное молоко , как-то так . :)

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Все! Только что позвонили- за мной выехали.Тава , до встречи!!!

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1969
Многие учавствовали в "Побег на Таву" в Этом году планируется "Побег на Лаву" Примерно с 25 по 28-29 июня.
Уха будет гарантирована, да и классный отдых в кругу единомышленников никто не отменял.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Был в прошлом году на этом празднике. Боже сохрани ещё раз вляпаться! Идея хорошая, но воплощение....

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Ильич, Сегодня, 14:11 писал(а):Идея хорошая, но воплощение....

А что так всё плохо? Или Сталинский режим?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Принимал пару раз участие в подобных мероприятиях вместе с супругой. Не знаю, как на "РЫБАЛТИКЕ", там где нам пришлось "вкусить отдыха" - зареклись. Суточные пьянки с ором под гитару, гогот, топот, падение тел через растяжки палаток и оправление нужд где придется ... Это шоу на всю жизнь. О комарах и слепнях молчу, в сравнению с поведением отдельных "человеков" сущие пустяки. Причем были пару раз от разных коллективов-результат идентичен. Теперь для нас лучший вариант 1-2 знающих друг друга семей с палатками. А как на "Рыбалтике" проходят подобные выезды, поделитесь впечатлениями?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Не, неподьемные пьяные 120 кг тушки, отрубленные руки и еще много нюансов.
Похоже что дома выпивать запрещают.
Но воспоминания гарантированы :stars: :crazy:
Берите жен и детей, травмы и впечатления гарантированы. :rofl:
Забыл добавить, море самодельных напитков сомнительного происхождения прилагаются.
Из за слепней не видно солнца.
Еще накидать?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1