Тема «Правила движения по Калининградскому морскому каналу»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Сегодня стою среди прочих других рыболовов на яме у "Янтаря". Никого не трогаю. Лодок штук 20-25. Подошел катер ГИМС. Обошел всю толпу по кругу, и так как у меня одного кажется лодка с номерами была, то был сфотографирован :) Друг сказал, что после такой фотосессии, нужно ждать "письмо счастья". Он уже это проходил. После фотографирования позвонили из ГИМС, и предложили подойти к ним для обилечивания :(
p.s. Не поймал ничего.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Danzig, Сегодня, 21:57 писал(а):После фотографирования позвонили из ГИМС, и предложили подойти к ним для обилечивания:(

Штурман ведь советовал, снимайте и их на видео, все действия!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Юрий Владимирович, 06 мар 2019, 22:25 писал(а):Штурман ведь советовал, снимайте и их на видео, все действия

А что это даст?

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Danzig, 06 мар 2019 20:57 писал(а):для обилечивания

По какой причине? Или только Ваша лодка привлекла внимание? Наблюдал с набережной, как после рейда некоторые завершили рыбалку.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Danzig, 06 мар 2019 20:57 писал(а):После фотографирования позвонили из ГИМС, и предложили подойти к ним для обилечивания
.
А Вы что, протокол подписывали? Нет? И не подписывайте ничего, фото ГИМС - это не узаконенные и сертифицированные камеры на дорогах, а вообще, и ходить туда не надо, никто не заставит и не арестует.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Штурман, 06 мар 2019, 22:53 писал(а):А Вы что, протокол подписывали? Нет? И не подписывайте ничего, фото ГИМС - это не узаконенные и сертифицированные камеры на дорогах, а вообще, и ходить туда не надо, никто не заставит и не арестует.

По сути правильно. Мало ли кто нарисует похожий номер на борту. Это ведь не изготовленный номерной знак. Вас там не было и все.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
А в каком месте стояли?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Пан Бор-ский, 06 мар 2019 21:49 писал(а):после рейда некоторые завершили рыбалку.

Завершают те, кто без жилетов, и то после предупреждения. Самого проверяли как-то раз, причём жилет нужно было просто показать. Из других требований - не якориться на фарватере (за бакенами). Не приближаться к пирсам ,,Янтаря" (метров 50 граница)

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Пан Бор-ский, 06 мар 2019 21:49 писал(а):По какой причине?
Или только Ваша лодка привлекла внимание?

Могу предположить, что там нельзя становиться на якорь и рыбачить. И вообще судовой ход в том месте пересекать нельзя, а нужно двигаться в 20 метрах от правого берега. Т.е. как бы нарушил. И так как судно зарегистрировано, значит нужно платить налоги и штрафы.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Дадай, 06 мар 2019 22:00 писал(а):А в каком месте стояли?

В апендиксе. Там где два недостроенных корпуса ошвартованы.
p.s. Время покажет. Может какая нибудь другая необходимость была фотографировать? Для отчета куда нибудь? Или еще что то?

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Danzig, 06 мар 2019 22:09 писал(а):И так как судно зарегистрировано, значит нужно платить налоги и штрафы.

Не надо туда ходить, пусть повесткой в суд вызывают.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Danzig, 06 мар 2019 22:11 писал(а):В апендиксе

В апендиксе нельзя. Сразу две охраны начинают ,,с цепи срываться" - ,,Янтаря" и нефтебазы. У них там сети стоят :D .

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
энигма, 06 мар 2019 22:22 писал(а):У них там сети стоят

Наблюдал сегодня приготовления к постановке сетей :D

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
энигма, Сегодня, 22:22 писал(а):В апендиксе нельзя. Сразу две охраны начинают ,,с цепи срываться" - ,,Янтаря" и нефтебазы. У них там сети стоят

На прошлой рыбалке при охраннике там сеть сняли. Возмущался.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Штурман, 06 мар 2019 22:14 писал(а):Не надо туда ходить, пусть повесткой в суд вызывают.

Ходить в ГИМС действительно не надо, а то эти ребята во вкус войдут со своими фотографиями. Если не было очного общения с оформлением бумаг, оснований для суда не наблюдается.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Дадай, 06 мар 2019 22:31 писал(а):На прошлой рыбалке при охраннике там сеть сняли. Возмущался

Когда на ,,Янтаре" можно было рыбачить, мы как-то в аппендиксе зацепили с дока нефтебазовскую сеть. Надоело обрывать приманки - решили вытащить совместными усилиями. Закинули на неё ещё пару-тройку джигов и подняли. Это тут же было замечено. На мостки с другого берега выбежал охранник, потом другой. Начались вопли. :cry: Потом ,,перетягивание каната". Наша взяла. :D . Половину сети вытащили, я накинул петлю на кнехт, остальное обрезал. Сеть была больше 100 м, по диагонали через весь аппендикс. Теперь рыбу с берега ловить запретили - представляю сколько там сетей... На воде лодочников гоняют на основании того, что это гавань.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Вчера ходил в море, с контейнерки. По возвращении, как всегда наблюдал полный бардак по всему каналу. Горе судоводители стоят на якоря по всему судовому ходу. А когда я, на своей мыльнице, попытался соблюсти правила хода по каналу, и пройти между буем и пирсом, сбавив ход, услышал терраду негодования, и пожелание ходить по судовому ходу, и не мешать людям рыбу ловить! Недовольство свое выразили и рыбоуды стоящие на якорях прямо на всё том же судовом ходу. Как всегда, хамство во всей красе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Я негодование высказывал в пятницу, когда такие судоводы полным ходом шли в 10-ти метрах от меня, между мной и берегом. Один мотором зацепил плетенку за 2000 кровных. Стоял я не на судовом ходе. Ловил в сторону берега. Надо иметь глазомер и руководствоваться здравым смыслом и рыбацкой солидарностью. Проходя мимо смотреть куда делают заброс твои коллеги по хобби и стараться не мешать. Это по моему элементарно. Огибали так, чтобы не мешать один из трёх.
И самое главное, никто не накажет маломерщика за движение по краю судового хода. Особенно если катера ГИМС точно там не было.
Так что Вы просто забили и услышали то, что заслужили.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
Все, кто ловит, обычно стоят со стороны острова. Можно переправиться и пройти по другой стороне? Пытаюсь уточнить для себя правила.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Юрий, число лайков; дает основание судить, что вас меньшинство! И внимательно прочтите мой пост, в котором говорится;- я сбавил ход!!! Причем по максимуму, до минимума.
Не ищите черную кошку в темной комнате!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4