Тема «Правила движения по Калининградскому морскому каналу»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
mikem
Стаж: 3 г 3 м 19 дн
Сообщения: 9
Валерий_39, 10 июн 2021 19:38 писал(а):выход на фарватер даже на 1 метр для маломерных судов - это нарушение

Приветствую. Если не затруднит, покажите где это оглашено. Буду крайне благодарен.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
mikem, 10 июн 2021 23:24 писал(а):Приветствую. Если не затруднит, покажите где это оглашено. Буду крайне благодарен.

https://xn--80aab3ake6at1f.xn--p1ai/vie ... php?t=3779
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Валерий_39, 11 июн 2021 00:21 писал(а):42. Маломерные и спортивные парусные суда при плавании по Калининградскому морскому каналу должны держаться в стороне от фарватера.

Сейчас некогда, вечером приду, накидаю вам участки КМК и расскажете, каким образом соблюсти это правило на этих участках. Это бредовое правило, ставящее безопасность судоходства МС под большой вопрос! Благо ума и знаний проблемных участков судоводителям МС хватает. А ГИМС закрывает глаза и молчит в трубочку, хотя это их обязанность обеспечить безопасность и привести в порядок правила и фактическое положение дел.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Валерий_39, 10 июн 2021 22:01 писал(а):Извините, конец рабочего дня, устал, конечно не МПСС , а МАМС.

Там нет правил и нормативов установки фарватерных бакенов, говорится только об ограждении сторон фарватера левая-правая. А в МППСС говорится, что суда должны держаться осевой линии фарватера, а суда менее 20м должны не мешать судам больше и ни слова, что не должны ходить по фарватеру. Ну так, своими словами. Так что 42 правило - самодеятельность, а скорее слабоумность, местной власти. Просто еще не было хорошего прецедента, слава богу.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Chan, Сегодня, 04:25 писал(а):А ГИМС закрывает глаза и молчит в трубочку, хотя это их обязанность обеспечить безопасность и привести в порядок правила и фактическое положение дел.


ГИМС просто скурвился. Прошли славные времена, когда там служили в основном отставники, бывшие флотские офицеры. Они ещё есть там и все их знают.
Сейчас эта контора медленно сползает в сторону ГАИ из начала 90-х. Кому-то штраф за скорость у Берлинского моста. А кому-то, совсем рядом можно иметь свой незарегистрированный причал на реке.
Необходимо ограничить их полномочия и в разы уменьшить штрафы.

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 35
гимс как-то сделали предупреждение --надо пересекать фарватер канала строго под 90 градусов а не по диагонали

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
олегас, 11 июн 2021, 21:39 писал(а):Бывает инспекция которая стоит на стороне граждан!!???

Бывает.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
валерий трофимович, Сегодня, 20:45 писал(а):строго под 90 градусов

А как это определить тем же сотрудникам ГИМС? Есть возможность только близко к 90 "
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Ais, 11 июн 2021 20:58 писал(а):А как это определить тем же сотрудникам ГИМС?

Юрий, у них транспортир есть, с градусами. :wink:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
валерий трофимович, Сегодня, 20:45 писал(а):надо пересекать фарватер канала строго под 90 градусов а не по диагонали

Не под 90°, а под прямым углом. :D

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Щука, 11 июн 2021 21:02 писал(а):у них транспортир есть, с градусами.

Это точно :rofl:
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Гарант, Сегодня, 21:22 писал(а): а под прямым углом.

Возможно близко под прямым углом. Всё остальное только протокол состряпать...
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Chan, Сегодня, 04:33 писал(а): Так что 42 правило - самодеятельность

Приказ Министерства транспорта РФ от 5 ноября 2013 г. № 335 "Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Калининград" п. 42

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Chan, 11 июн 2021 04:33 писал(а):Там нет правил и нормативов установки фарватерных бакенов, говорится только об ограждении сторон фарватера левая-правая. А в МППСС говорится, что суда должны держаться осевой линии фарватера, а суда менее 20м должны не мешать судам больше и ни слова, что не должны ходить по фарватеру. Ну так, своими словами. Так что 42 правило - самодеятельность, а скорее слабоумность, местной власти. Просто еще не было хорошего прецедента, слава богу.

Не хотел отвечать, но исключительно из уважения к автору. В этом сообщении Вы признали, что эти бакены обозначают стороны фарватера, а как Выпишите "42 правило - самодеятельность, а скорее слабоумность, местной власти", то попробуйте спорить Приказ министра транспорта РФ в суде, я думаю, что Вы сильно вспотеете.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Подзадрал этот дремучий беспросвет. Почему я на машине могу спокойно ехать через всю страну и если внимательно буду смотреть на знаки, то всё будет ровненько? А с этими удальцами я должен выучить стопятьдесяттриста талмудов с правилами на каждый водоём??? Не хватает толи ума, толи денег создать унифицированную систему для всей страны? Ну тогда умерьте пыл.
Вот приехал человек к нам. Захотел взять лодку напрокат. Ему что, неделю сидеть правила Калининградского региона учить. Одно слово, дол…, пардон, ретрограды.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Последнее.
Простой вопрос. Они сами за буями ходят по каналу??? Разместите, пожалуйста, фото этих ухарей, чтобы все скачали и им могли в нос тыкнуть. Заодно, если повезёт, как они скоростной режим соблюдают у Берлинского моста. Сам видел, как прутся на глиссировании от моста в город. Уж не знаю как в черте.

дмитрий
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 279
... а это уже " в черте", по их требованиям ( от Берлинского до двухярусного)...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вячеслав 1972, 11 июн 2021 20:45 писал(а):Бывает.

Это фантастика. Инспекция = палочная система. :D
Гарант, 11 июн 2021 21:22 писал(а):Не под 90°, а под прямым углом.

А вы в школе учились? :unknown:
Гарант, 11 июн 2021 21:32 писал(а):Приказ Министерства транспорта РФ от 5 ноября 2013 г. № 335 "Об утверждении Обязательных постановлений в морском порту Калининград" п. 42

Да неужели?
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Валерий_39, 11 июн 2021 22:10 писал(а):Не хотел отвечать, но исключительно из уважения к автору. В этом сообщении Вы признали, что эти бакены обозначают стороны фарватера, а как Выпишите "42 правило - самодеятельность, а скорее слабоумность, местной власти", то попробуйте спорить Приказ министра транспорта РФ в суде, я думаю, что Вы сильно вспотеете.

А, если фарватерные знаки на берегу стоят? :D В суде я буду показывать объективный материал моего расположения по карте Навионикс с помощью приобщения к материалам дела электронного носителя. И знаете, однажды мне это сильно помогло! И я выиграл дело.
Ну теперь у меня есть время, погнали! Хочется послушать умного человека! Как ходить здесь? И сразу подумайте о маломерном судне длиной 19 метров с приличной осадкой!






И это далеко не все проблемные места, естественно!
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ЮраА, 11 июн 2021 22:23 писал(а):Подзадрал этот дремучий беспросвет. Почему я на машине могу спокойно ехать через всю страну и если внимательно буду смотреть на знаки, то всё будет ровненько? А с этими удальцами я должен выучить стопятьдесяттриста талмудов с правилами на каждый водоём??? Не хватает толи ума, толи денег создать унифицированную систему для всей страны? Ну тогда умерьте пыл.
Вот приехал человек к нам. Захотел взять лодку напрокат. Ему что, неделю сидеть правила Калининградского региона учить. Одно слово, дол…, пардон, ретрограды.

Вот поэтому я всегда и говорю, что в наших условиях предоставлять лодку с мотором в аренду - утопия! :unknown: :(
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1