Тема «Взаимопомощь»

Если вам в дороге или на рыбалке срочно понадобилась помощь звоните и вам помогут.
Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Друзья, нужна помощь джипа или трактора. Нахожусь в семи километрах не доезжая Правдинска. т.891145587семь2 Игорь.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Спасибо всем, кто откликнулся. Справился, Мир не без добрых людей! Всем крепкого здоровья!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Игорь 1967, 11 июн 2021 12:41 писал(а):Спасибо всем, кто откликнулся. Справился, Мир не без добрых людей! Всем крепкого здоровья!

Игорь, ты в таких случаях лучше звони.
Делал навес, но мог бы прерваться.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Алексей, спасибо за предложение! Расчёт был на то, что вдруг кто-то рядом находится, или в Правдинске живёт. Позвонить, конечно же, есть кому, приехали бы сразу, но не хотелось беспокоить людей. Добрался до ближайшей деревни, случайно встретился с замечательным парнем Юрой, который откликнулся на просьбу и помог, хочется заметить, что совершенно безвозмездно. Подарил Юре крепкий трос, как раз для таких целей- у него его не было. Как выяснилось после нашего общения, у Юры есть сын, который влюблён в рыбалку и они с ним приезжают в Светлый на судака. При следущей нашей встрече будет у сына своя коробка со снастями, но они об этом ещё не знают. В общем, казалось бы всего-то застрял в поле, а сколько положительных эмоций и новых знакомств! Миха Щукарь, спасибо тебе большое за беспокойство! Человек позвонил, когда я уже был на дороге, первым делом стал извиняться, что только прочитал сообщение. Друзья, ещё раз всем огромное спасибо и крепкого всем здоровья!

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 597
Игорь 1967, 11 июн 2021, 11:11 писал(а):Друзья, нужна помощь джипа или трактора. Нахожусь в семи километрах не доезжая Правдинска. т.891145587семь2 Игорь.
автора поблагодарили (1)

Ты что ТЛФ мой забыл, СОЧУВСТВУЮ! Вот что значит без меня поехал...

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Владимир 999, 14 июн 2021 11:09 писал(а):Ты что ТЛФ мой забыл, СОЧУВСТВУЮ! Вот что значит без меня поехал...

Дружище, даже ни на секунду не сомневаюсь, что ты сможешь помочь, но у тебя аллергия. :) Пара слов, как я оказался в поле, немного лирики и про аллергию Владимира. С Владимиром познакомился в интернете. Знакомство состоялось на почве грибов, но сначала оно было заочным, потом мы встретились на кольце в Борисово и отправились на его огороды. Чем больше мы продолжали общаться, тем глубже мы продвигались на его места в лес. Мы сразу нашли общий язык и взаимопонимание, единственное, что всегда меня тяготило, это обратный путь к машине, корзины всегда были полные. Сейчас уже точно и не вспомню, но на третий раз он меня повёл на свои дальние кордоны. До того момента у меня было полное ощущение, что я с лесом дружен, но когда мы неоднократно пересекли болото, а Владимир настоятельно мне рекомендовал ступать в его след, меня интересовал только единственный вопрос, как нормальный человек, который пришёл в лес за грибами, может забраться к чёрту на кулички. Потом я разведал места с противоположной стороны леса, одержимым людям много ли надо. Единственное, что не воспринимал на слух Владимир, это слово Ягоды. В его детстве слово лукошко ассоциировалось с грибами, а слово ягоды у него ассоциировалось с мешками. Как только я произносил слово ягоды, я видел печаль в глазах Владимира и просьбу дальше не продолжать. :D
В чистом поле под Правдинском я оказался в поиске ягод. Да, они ещё не поспели, но скоро же это случится! Правда должны ещё соблюдаться как минимум пара условий, тепло и влага, но будем надеется. Нашёл ли я их или нет, не признаюсь, скорее нет, чем да. :) Вот меня спрашивают, где я собираю грибы? Как я могу ответить, Володя не одни подмётки стёр на подошвах, чтобы разведать места, это не мой секрет. Дикую малину я собираю не дальше чем 25 километров от дома. В позапрошлом году собрал больше ста литров, надоело. В прошлом собрал в два раза меньше, черникой был занят. Мне говорят малина не уродилась. Конечно нет, как она может уродиться, если вы знаете только один малинник, про который вам рассказал «дядя Петя» и это секрет для сотни слушателей . Я их знаю минимум «пять», которые сам нашёл у «чёрта на куличках», меся грязь и топая километры. Под Правдинск я отправился искать землянику, уж очень она вкусна. В том году рядом с домом собрал больше тридцати литров, а вдруг в этом здесь не урожай будет. Вот и приходится кататься по полям, лесам в поисках новых мест. Это только в сказках всё просто, да в магазине, а я думаю несколько иначе. А претворять эти мысли мне помогает надежда, что в этой жизни я ни одинок. Случись мне застрять где-нибудь в поле, друзья в беде не оставят и всегда помогут!
Всем крепкого здоровья и долгих лет!


камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
До чего же приятно, даже со стороны, читать подобные размышления и повествования реальных людей(Игорь 1967, Полосатый, Владимир999, Академик, Вячеслав1972, Андрико, Бывалый, Щука... и многие другие..) и понимать, что в этом мире есть, кто придет безвозмездно на помощь по первому зову, поделится, научит, подскажет, не "зажмет" в одно лицо, но и не растрепет всему свету "по секрету". Респект и уважуха Вам, мужики!!! И отдельные женщинки-рыбакоягодоогородочеловеки :) :) :) :) . Всем добра и полные затарки на любом водоеме или в лесу.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Игорь 1967, Сегодня, 20:48 писал(а):Под Правдинск я отправился искать землянику, уж очень она вкусна

На фотографии не земляника. а полевая клубника. На лесную землянику не похожа, поскольку крупнее и рвется с черенком, запах и вкус - другие.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Согласен с Камчадалом, форум дал мне много верных товарищей, всегда готовых помочь в любую минуту.
Не думал, что после 35 сойдусь с людьми, так как по работе не навижу людей :stars:
Ан нет.
Спасибо парни, я всех вас ценю. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Удильщик
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
С десяток лет назад звонок друга- ты где и чем занимаешься?. 23 февраля, друзья пришли, почти за столом. За окнами деревья ветер загибает. Говорит- друзья на Балтийской косе перевернулись, ждут помощи. Подумал, что розыгрыш! На улице ветер крепкий, собака из дома не выйдет. Но друг не из тех , что без надобности звонит. Фактически! Выехали в Балтийск. Когда выходили из канала волна была метров под восемь, потом правда не смертельная. Нашли их км в 5 от Балтийска. В городе купили пятилитровую бутылку воды. Взял с собой метров 50 конца. Вылили половину и перебросил через прибой конец на берег. В итоге дёрнули "утопленников". Все к полуночи были сухими и пьяными. Поэтому если что, звоните. Я человек по команде.
Ты можешь ходить как запущенный сад!
А можешь все наголо сбрить!
И то и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?

Удильщик
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Навеяло. Опять семья в сборе, стол, все дела -звонок друга: Олег! Спасай, выручай! Стоим на льду, заглохли. Декабрь, часов под 20.00, темно..... Говорю -где?
На льду Калининградского, выехали из Ушакова. Выезжаю. Подъезжаю к берегу, а там волны гуляют . Звоню говорю- подсветите где вы. Не понятно маяки канала или вы. Короче определились. Перекрестился и ныряю в волны. Двери на джипе открыл чтобы если что успеть выпрыгнуть. Через метров 500 сплошной воды( за день приливом лед опустило и воду выдавило) выехал на сухой лед. Нашел и взял на буксир горе-рыбаков. Я шёл назад по навигатору, но при моей скорости их машина была полностью под водой. В итоге всё обошлось . Адреналина за глаза, не хотел в тот вечер ,но выпил таки подаренных 200 грамм коньяка.
Ты можешь ходить как запущенный сад!
А можешь все наголо сбрить!
И то и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Удильщик, Сегодня, 20:02 писал(а):С десяток лет назад звонок друга

Удильщик, Сегодня, 20:35 писал(а):Навеяло. Опять семья в сборе, стол, все дела -звонок друга: Олег! Спасай, выручай!

Удильщик Олег - это всё прекрасно, что вы помогали людям! Но эта тема немного с другой целью. Тут, как бы, люди не вспоминают о былом, а предлагают реальную помощь попавшим в затруднительную ситуацию в настоящее время. И, если у Вас есть в настоящее время такая возможность, то неплохо бы написать свой телефон, и "доступные" Вам районы для оказания помощи .

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Ruslan39rus, 27 сен 2021 23:55 писал(а):Тут, как бы, люди не вспоминают о былом, а предлагают реальную помощь попавшим в затруднительную ситуацию в настоящее время.

Удильщик, 27 сен 2021 20:02 писал(а):Поэтому если что, звоните. Я человек по команде.

Олег, напиши телефон. :)
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Удильщик, 27 сен 2021 20:35 писал(а): Олег! Спасай, выручай! Стоим на льду, заглохли. Декабрь, часов под 20.00, темно..... Говорю -где?

Олег, аналогичный случай был и со мной, но только 23-го февраля! Ситуация 1 в 1 как ты описал. Вы уже сидели за праздничным столом! Помнишь? Ты и алкоголь, были в то время понятия не совместимые! Но бутылочку коньку я всё же тебе, как ты не сопротивлялся, вручил! Премного благодарен тебе по сей день!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Удильщик, 27 сен 2021 20:02 писал(а):Когда выходили из канала волна была метров под восемь,

Ну это уж Вы загнули! :rofl:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3283
Евгений Pillau, Сегодня, 15:57 писал(а):Ну это уж Вы загнули!


Нормально. Не придирайся по мелочам)))

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Я по Балтике ходил с 1983 по 1997 год.
Балтийское море, в этом смысле, одно из самых не предсказуемых.
При ветре 23 м/с у нас разбило борт спасательной шлюпки, сорвало крепление крана, и срезало две бухты со швартовыми концами.
Шли из Таллина в Балтийск.1987 год.
Высота волны от 3.8 до 4.2 метра
Наше море, впрочем, как и залив, очень коварны.
Здесь не надо высоты волны как в Атлантике, мы здесь- как в тазу, который раскачивают со всех сторон.
Если бы было восемь метров волны- смотрите америкосовское кино...

Удильщик
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Когда северо запад дует ураганом, выйдите на северный мол и оцените высоту волны в горле канала. Возможно я приуменшил. Мой РИБ пару волн проходил градусов под 50.
Если это наша скорая помощь-то почему не говорить о том ,что было? Мой тел. известен моим друзьям. И этого лично мне достаточно.
Наш мир мал и тесен. Как то в Зеленоградске в ноябре вышел на берег, снял мотор с лодки и пока нес к машине, звонок друга. Отвлекся. А ветер был чумовой отжимной. Короче вижу лодку уносит от берега. Я разделся голяком и вплавь за ней. С каждым метром от берега ее разгоняло . Понял что если не догоню-сил на возвращение не хватит. Вернулся,оделся, позвонил друзьям на сайт. Через полчаса приехало два экипажа с лодками. Решил друзьями не рисковать. Пошел сам и нашел лодку . Вот . А поскольку море с берега мирное и волну заворачивает так что не видно,думал что уже не вернусь обратно. Но все ок. Я о чем, нужна будет помощь-мы друг друга надеюсь быстро найдем. Спасибо
Ты можешь ходить как запущенный сад!
А можешь все наголо сбрить!
И то и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?

Удильщик
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 6 м 5 дн
Сообщения: 26
Хотя я все-таки преувеличил.Пусть модераторы перенесут не знаю куда. Я не пересекал мыс Горн. Но прошел все северные моря и Атлантику и Средиземку. Так вот-в самый сильный шторм мы попали на рейде Балтийска. На эсминце 956 проекта нас было два экипажа, нас- военных и сдаточный гражданский. Среди них около 20 женщин. Так вот когда крен начал уже подходить к углу заката мне командир дал команду собрать баб на верхней палубе в районе сброса плотиков и мы так стояли с полчаса, потом дали ход и смогли уйти в Польшу. Подошли к Гданьску, никого не спрашивали. Моряк у нас пострадал. Подняли вертолет и прямо в госпиталь его доставили. Ну тогда Варшавский договор и тд.
Ты можешь ходить как запущенный сад!
А можешь все наголо сбрить!
И то и другое я видел не раз.
Кого ты хотел удивить?

атаман
ПРИМОРЬЕ
Стаж: 4 г 11 м 20 дн
Сообщения: 65
Оснащенный датчиками буй института метеорологии, расположенный в Ботническом заливе, зарегистрировал несколько волн значительно выше 8.2 метра. Самая большая из них достигала 14.8 метра. Если цифра будет подтверждена официально, волна станет самой высокой из когда-либо зарегистрированных в Балтийском море. Предыдущий рекорд ровно в 14 метров был установлен 22 декабря 2004 года. Тогда характерная высота волны составляла те же самые 8.2 метра ..Есть видео платформы Д_6 .Волна достает жилой модуль. А это больше 15 метров.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1