Тема «Разновидности мангалов.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 677
Андрей и мне одну!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Андрей, можно и нам бронь? За вкусняшку :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372

Я такой у тестя на даче пользую. Крайне было неудобно кашеварить, дым в глаза лезет, барабан то дырявый. Вышел из положения проставкой из жести по периметру барабана.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Ок. У меня только барабаны. Два ещё остались. И есть ещё два корпуса от стиральных машин.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Был такой "мангал". Шампуры на нем не применить. Только казан. После пары раз применения, просто выбросил. Не пошел. :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
У нас стационарный каменный мангал, но для казана он высоковат, получается казан на уровне глаз. Поэтому хотелось бы приспособу поудобнее именно для казана или высокой кастрюли.
А я давно лелею мысль сделать из барабана пресс для выжимания сока.Потому как каждый год проблема. Есть хорошая соковыжималка, но это все равно не то. Только надо, чтобы барабан был чистым. В плане, чтобы в нем не разводили всякую химию и прочее, что нельзя удалить.
Андрей, если предложение в силе, то можем забрать в воскресенье, будем в городе. В 18 часов.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Мурманчанка, Сегодня, 14:02 писал(а):У нас стационарный каменный мангал, но для казана он высоковат, получается казан на уровне глаз. Поэтому хотелось бы приспособу поудобнее именно для казана или высокой кастрюли.

Я тоже думал, из чего такую приспособу сделать. На глаза попался старый (времён СССР) сейф. Из одной верхней половинки получилась отличная печка для казана. Практически всё сделал из того, что оказалось под рукой. Пришлось только пару колосников на чермете за 100 рублей прикупить и баллончик краски термостойкой. Ручки на дверках оставил родные, как память о прошлом :) Один недостаток: весит в районе 30-ти кг. Но ничего, дольше проживёт :D
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Николаич, у меня похожий, только больше.
Про старый сейф ты просто классно придумал, знал бы не городил свой очаг.
Я внутри обложил огнеупорным кирпичом, супер получилось.


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Только сейчас заметил, что уже выкладывал это видео... :D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Племяшка прислала фото, в Германии живёт. Шашлык готовят. Это что ещё за мангал такой?! Ёшкин кот!




Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Нипуханипера, 07 май 2023 20:56 писал(а):Ешкин кот!

А шашлык то хороший получился или не очень? :dinner:
Красиво делай - нормально будет!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Olegdjan, Сегодня, 20:03 писал(а):А шашлык то хороший получился или не очень?

Вот рассмешил :D . Жду ответ от племяхи, потом доложу. У нас походу с таким не сталкивались..

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Судя по углям в мангале, живет твоя племяшка в собственном доме! Либо на природу выезд был.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375


Вчера с зятем покрасили, сегодня прожёг, завтра испытания.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
ВАИ, Сегодня, 19:42 писал(а):Судя по углям в мангале, живет твоя племяшка в собственном доме! Либо на природу выезд был

Да вот, живут в побежденной стране :unknown:. Гражданство получили, дом в ипотеке..




Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Как и миллионы Россиян. Только дома не в ипотеке и мангалы не такие гламурные...

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 202
Такой же Ёшкин кот я покупал в Метро года три назад. Нашел панимаш диковинку... :)

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2