Тема «Власти совсем страх потеряли.»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Я конечно дико извиняюсь, но разве со слипами не должно быть так же???

Статья 37. Обеспечение альтернативного бесплатного проезда транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 145-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение об использовании автомобильной дороги или участка автомобильной дороги на платной основе может быть принято при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования либо при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда до ввода в эксплуатацию строящейся или реконструируемой платной автомобильной дороги или используемого на платной основе участка автомобильной дороги.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 31
Всем доброго времени суток. В п.Приморье выписывали штрафы всем. И тем кто лодки с моря на слипе поднимает, и инвалиду, который какие-то коряги у слипа собирал, и приехавшим на стоянку правее слипа, подышать свежим воздухом. Аргументируют это нарушением водоохранной зоны, типа как плиты заканчиваются это уже не твёрдое покрытие. А то что фактически там плиты есть, просто на них намыло/нанесло песка и глины, никого не интересует! И типа прицеп заезжает в воду портит экологию. Участковый понятливый, но твёрдо стоит на своём. Видно что на него воздействуют!
Насчёт заливацкого, думаю вполне правдоподобно. Или к себе в Янтарный переманивает народ, или пойдёт нам на встречу и с барского плеча, за свой счёт, сделает в Приморье вторую платную парковку! Типа вот мы как о народе думаем, заботимся.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 695

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
А мне просто интересно, хоть одна петиция имела успех или так?

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 695
Хотелось бы верить,тут так сказать ,чем больше шума ,тем больше шансов на успех!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Подписал, но думаю что предложение PAWа принесёт больше результата. Я однозначно поддержу.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 507
Вячеслав 1972, 30 янв 2019 22:20 писал(а):А мне просто интересно, хоть одна петиция имела успех или так?

Имела.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 1078
Тоже подписал петицию. Очень хочется хоть как-то помочь. Признаюсь, подписывал с думкой, что это нечто крикнуть в колодец для спокойствия. Но может стрельнет? Хотелось бы. Мда - а!!! Вовремя они перекрыли спуск. Сейчас межсезонье. Машин приезжает самое малость. Легче эту малость разворачивать. О запрете все будут узнавать потихоньку. Каждый дома поохает, поплачет, повозмущается. Пар выпустит каждый в одиночку, при этом кто-то покричит в колодец или в подушку. К сезону все уже будут спокойны и поплывут денежки в Янтарном за спуск лодок. Зря что ли финансы на это выделяли? Возвращать то их любым путем нужно. А тут, понимаете ли, бесплатно народ спускает лодки, когда их в Янтарном ждут с денежками. Так же как и Олег думаю, что не без участия Заливатского появилась думка перекрыть Филино. Мда-а-а! Приехали!

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 507
Wegas, 31 янв 2019 09:39 писал(а):что это нечто крикнуть в колодец для спокойствия


В данном случае ты скорее прав. Чтоб петиция пошла, надо 100тыр голосов собрать...
В нашем случае поможет лишь письменное обращение в местные, и контролирующие их органы. Благо можно и в электронке отправлять.

Или, кстати, через тот же Ньюкал князька кошмарить, пусть его этом вопросом долбят.

Сами напросились! Требуем бесплатных слипов в каждом населенном пункте!!!
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 772
Хотелось бы, что бы грамотный человек составил письмо- просьбу- жалобу и каждый желающий отправил её на эл.адрес для губернатора или министра. Должны же будут среагировать на жалобы. Только где тот адрес и грамотный человек? Я смогу только отправить, писать не могу. Должно быть не одно письмо, должна быть цунами писем.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 31
Другие средства тоже не помешают!

Valera0663
Стаж: 8 лет 2 м 28 дн
Сообщения: 52
Когда я неделю назад в ветке « слип на мысе Таран» описывал данный случай выписки протоколов , один из полицейских произнёс фразу что в данный момент решается вопрос по статусу этого пляжа и если решится вопрос по благоустройству территории то вы вообще сюда не заедете. Друзья в администрации Светлогорска поинтересовались правда это или нет, там пока никто и ничего не знает. Так что это явно чей-то заказ и выполняют его люди в погонах.

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 31
Ну, значит нужно дальше нашей области шум поднимать! Пускай наших в погонах проверят!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 547
Кто на форуме у нас ЮРИСТ (с юридическим образованием),не поленитесь пожалуйста напишите грамотно текст и выложите в теме,мы скопируем о отправим заявление(желательно ссылку куда,чтобы не потеряться) со своими личными данными.Нас на форуме много,тема эта для каждого очень болезненная,думаю многие через лень и не хочу эти пару движений сделают.Если что я в первых рядах!!!!!А ВАМ ПОЧЁТ и УВАЖЕНИЕ!!!Да и толк думаю будет,от толпы сложно отмахаться.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 305
Для этого нужна фактура.
Фото, видео, протоколы, номера патрульных машин, фио полицейских.

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 31

Протокол могу позже скинуть.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Много воды, толку мало! Где хоть один протокол?! Очень хочется посмотреть по какой статье КоАП он составлен, но попробую сам догадаться и по просьбе Валеры Емельянова немножко пролью свет на данную проблему, связанную с движением автотранспорта в прибрежной полосе!
И так! Выезжая на авто на побережье Балтийского моря (зона действия 500 метров от прибрежной полосы) в не оборудованных для проезда и стоянки местах вы подпадаете под запрет, предусмотренный п. 4 ч. 15 ст. 65 Водного Кодекса! Который гласит: ...В границах водоохранных зон запрещаются:... и в п. 4 конкретно указано, касаемо Вас: ...движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие...
Кодексом об Административных Правонарушениях за нарушение данного запрета ч. 1 ст. 8.42 КоАП предусмотрено наказание от 3к. до 4к. рублей (от этого не куда не денешься, если поймают уполномоченные органы)!
Вот тут самое интересное! Кто эти самые уполномоченные органы, в компетенции которых находится рассмотрение данного правонарушения?
Да все просто! Согласно ч. 1 ст. 23.23 КоАП данное правонарушение находится в компетенции: "Органов, осуществляющих государственный надзор в области использования и охраны водных объектов", а именно: в части 2 указанной статьи перечислены все должностные лица:
...2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, в пределах своих полномочий вправе:
1) главный государственный инспектор Российской Федерации в области охраны окружающей среды, его заместители;
2) старшие государственные инспектора Российской Федерации в области охраны окружающей среды;
2.2) государственные инспектора Российской Федерации в области охраны окружающей среды;
(п. 2.2 введен Федеральным законом от 27.12.2018 N 505-ФЗ)
3) главные государственные инспектора Российской Федерации в области охраны окружающей среды в зоне своей деятельности, их заместители;
4) старшие государственные инспектора Российской Федерации в области охраны окружающей среды в зоне своей деятельности;
5) главные государственные инспектора в области охраны окружающей среды в зоне деятельности соответствующих городских, межрайонных, районных природоохранных структур в составе территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области охраны окружающей среды, их заместители;
6) главные государственные инспектора субъектов Российской Федерации в области охраны окружающей среды, их заместители;
7) старшие государственные инспектора субъектов Российской Федерации в области охраны окружающей среды;
8) государственные инспектора субъектов Российской Федерации в области охраны окружающей среды.....

Спрашивается где вы здесь видите МВД/полицию в лице этого некомпетентного участкового и его начальника? А их там нет! Потому, что в статье 23.3 КоАП, четко определяющую сферу рассмотрения дел об административных правонарушениях статьи 8.42 КоАП нет от слова - совсем!
Есть конечно же один маленький момент и он зафиксирован в п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ, который четко относит решение данного вопроса к компетенции полиции, но...
звучит он так: ...статьи 8.28, частью 5 статьи 8.28.1, статьями 8.29 - 8.32, частями 1 - 2 статьи 8.37, статьями 8.42, 9.7, 9.10, статьей 10.2 (при проведении карантинных мероприятий во время эпидемий и эпизоотии)...
Спрашивается, что за эпидемия случилась в данном конкретном районе, что местный участковый решил там всех накрячить? Вы знаете? и я нет!

Посему, уважаемые коллеги, действия полицейских в заданном районе я считаю не законными, а непосредственно участкового и его начальника некомпетентными!
Те, в отношении которых составили протоколы, идите за юридической помощью и в суды и прокуратуру в дальнейшем! Правда будет на вашей стороне!

з/ы изложу в кратце свое видение данной проблемы! К большому сожалению в наших "доблестных органах" палочную систему никто не отменял! Кому пришло на ум, участковому или его начальнику поднять таким образом годовую отчетность, одному богу известно! Да, скажем так полицейский, увидев совершение правонарушения, обязан его пресечь! В данном случае в его компетенции - проверка ваших документов (установление личности), а также он вправе взять с правонарушителя письменное объяснение и приложив свой рапорт об обнаружении признаков административного правонарушения сопроводительным письмом направить для рассмотрения по существу в компетентные органы, указанные ч. 1 ст. 23.23 КоАП! Но в этом случае данная палочка в зачет этому участковому не пойдет и чисто теоретически, когда выяснится, что составленные им протоколы незаконны, он как минимум потеряет интерес к данному виду деятельности!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Здравия всем! Ну допустим рассмотрение административного дела - это уже вынесение постановления о наказании (штраф). Рассматривать в компетенции лиц в ст. 23.23. Но есть еще ст. 28.3 ч.2 из которой выясняется что органы полиции имеют право составлять протоколы АД практически по любой статье и передавать на рассмотрение в соответствующие органы для рассмотрения. Есть подозрения что большинство просто не знает разницы между протоколом и постановлением АД - тут все просто: протокол составляется при обнаружении признаков административного правонарушения (документ о возбуждении АД), а постановление является результатом рассмотрения дела и назначении наказания или отмене протокола как незаконного или по малозначительности. Короче не ясно че они там жалом водят если на выходе нет бумаги. :wall:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 622
Pafnuti, 01 фев 2019 13:19 писал(а):Рассматривать в компетенции лиц в ст. 23.23. Но есть еще ст. 28.3 ч.2 из которой выясняется что органы полиции имеют право составлять протоколы АД практически по любой статье и передавать на рассмотрение в соответствующие органы для рассмотрения.

Это в случае если между субъектом Федерации и местным МВД заключено соглашение о передаче полномочий! Я такого соглашения пока не нашел! Если где то видели, киньте ссылку!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 639
Да какие соглашения! Конкретно статью федерального закона (КоАП РФ) указал. Там это прописано. Или думаете без соглашения экологи протокол из полиции в помойку выкинут? Да их прокурор вывернет мехом внутрь. :clapping:
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1