Тема «Власти совсем страх потеряли.»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 42

запрещают спускать лодки со слипа мотивируя что он незаконный.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Вот не думаю, что стоит отзываться на клуб любителей янтаря. Мы то здесь каким боком?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
На днях приятелю выписали протокол на 3000 р.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Вадим, 29 янв 2019, 21:16 писал(а):На днях приятелю выписали протокол на 3000 р.

За что?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Лодку спускал с прицепа на слипе.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Не повезло...

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
заказуха чистой воды,отжимают точку для выхода в море для добычи янтаря-это в худшем случае,а в лучшем -дали команду фас для прекращения незаконной добычи :diablo: ну а рыбаки попадают под раздачу,обидно конечно из за "языков" попадать вот так!Про законность и как вести себя в подобных случаях ,хорошо бы послушать юриста!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Янтарщики молодцы!
Наблюдал как они помогают тресочникам лодки затаскивать на прицеп. :good: Мне тоже помогали. Они в гидрокостюмах стоят в воде и пофиг.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:02 писал(а):Вот не думаю, что стоит отзываться

Моя хата с краю????
Человек, опубликовавший сообщение, более 3-х с половиной лет на форуме - это раз. Два -
он, судя по сообщениям, рыбак не из последних пижонов. Он не разглагольствуя на форуме и не пуская пузыри, по возможности делает для ВСЕХ рыбаков полезные дела; кто ещё попытался слип подремонтировать? - это три. При желании могу ещё до десятка продолжить.
Янтарщики не такие же жители области?
К тому же вопрос стоит о законности-незаконности действий полиции в ситуации, в котурую может попасть любой пользователь слипом - и янтарщик, и покатушечник, и рыболов.
Считаю, что если к слипу ведет твердое покрытие то ни каких нарушений у пользователя нет. В протоколе указать на движение по твердому покрытию, отсутствию запрещающих знаков, полное несогласие с вменяемым нарушением. И фамилии сотрудников полиции в студию и фамилию начальника, приказавшего им творить сей беспредел.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 20 дн
Сообщения: 132
Власти совсем страх потеряли.

А он у них когда-то был? Гайки закручивают по самое некуда, скоро будем под конвоем по улице ходить и на море по отзвону в фсб выезжать отдохнуть. Что вообще происходит?

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 42
Суть не в янтарщиках или рыбаках. Должен быть свободный доступ к водным ресурсам. Гостиницы и игровые зоны у моря можно строить, а лодку спустить нельзя получается.А если нельзя, то почему не обеспечили законным спуском. Их получается нет нигде?
А этот слип после последнего шторма лично отремонтировал и не для себя одного.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
Олег Влад, 29 янв 2019 21:38 писал(а): отсутствию запрещающих знаков

В данной ситуации про знаки лучше не заикайтесь, а то они понатыкают их через каждые 5 метров. И тогда твёрдая дорога к слипу ничего не будет значить.

олегас
В сети
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Они мотивируют водоохранная зона на море 500 метров все не согласия в суд!!! Есть указания правительства которое мы выбрали!!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

олегас
В сети
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 790
Слип слипом знакомый оставил машину у кафешки разбитой выписали тоже! С той же мотивацией
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Доступ рыбакам кто-то блокировал? Бред!

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
Какой то маразм ! :diablo: Вот прямо просят митинг там устроить. Вызвать туда представителей властей и пусть обьяснят , что происходит. Мое мнение , что заказ пришел из Янтарного. От Заливатского. Типа я у себя трактора и эксковаторы гоняю по пляжу , а народу едет мало. Давай ка перекроем доступ в Филино и оооооп, все едут в Янтарный. По двести рублей везут.А сколько нас ? Вот и думай !!!!!!

Селянин39
Аватара пользователя
С под Мамоново
Стаж: 6 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 503
рог, 29 янв 2019 21:45 писал(а):Гостиницы и игровые зоны у моря можно строить, а лодку спустить нельзя получается.


Что характерно, это строить никто не просил. А вот несчастный слип построить починить просит пол области. Да гляньте на Куршскую косу с литовской стороны, там в каждом населенном пункте небось по несколько точек где лодку спустить можно.
Товары из Польши
Покос травы
Уход и обрезка плодовых деревьев
Обработка участков от клещей

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 771
Власти совсем страх потеряли.
Сегодня, 01:24
Какой то маразм ! :diablo: Вот прямо просят митинг там устроить. Вызвать туда представителей властей и пусть обьяснят , что происходит.

А скоро весна. Ответ хорошо искать уже сейчас. .

Олег, у тебя уже опыт был в борьбе за " кирпич", может опять возмешься ?
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 313
paw, Сегодня, 01:24 писал(а):Мое мнение , что заказ пришел из Янтарного

Этого и следовало ожидать , а кроме стоянки в Янтарном 99% ничего больше не будет , чтобы построить и содержать всё это хозяйство , плюс получать доход , нужен круглогодичный поток лодочников . А тут в двадцати км. бесплатный спуск , неувязочка . За что боролись , на то и напоролись . :wall:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Читаем руководящие документы:
"5-1. Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных
полос водных объектов считаются установленными с даты внесения
сведений о них в государственный кадастр недвижимости. (Дополнен -
Постановление Правительства Российской Федерации
от 29.04.2016 г. N 377)
Кадастровый номер участка (где находится слип) 39:17:030001:9. Смотрим государственный кадастр недвижимости-
назначение участка "не указано". Нигде в кадастре ничего о водоохранной зоне не удалось найти. Карту я не смогла перенести, может у кого то получится и он найдет в реестре, что-то о водоохранной зоне.
Кстати, аналогично и по участку во Взморье, где установили на канале гирлянду из знаков:
"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов)
для сельскохозяйственного использования"

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2