Тема «Зимняя прикормка.»

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня приготовила прикормку для зимней рыбалки и решила поделиться, как я это делаю. Впрочем, летом я делаю прикорм точно так же :D . Покупаю в магазине дешевые крупы - геркулес, ячневую крупу, пшеничную, пшено,панировочные сухари , манку, муку. Если какой-то из перечисленных круп не будет, то ничего страшного, можно обойтись и так. Смешиваю все эти крупы в большом цел. мешке или ведре. Добавляю туда пакет ванилина, пол пакетика корицы, два - три пакетика жареных семечек, прокрученных на мясорубке, немного магазинной прикормки Траппер или любой другой. Перемешиваю все содержимое и расфасовываю обратно в тот целлофан, в котором были крупы. Хранится в сухом виде долго. По приезду на водоем можно сыпать в лунку в сухом виде или развести там же водой из водоема до нужной консистенции. За счет присутствия муки можно лепить шарики, можно и кусочками опускать в лунку. Летом хорошо держится в кормушке. Запах обалденный! Сочетание специй и жареных семечек! :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Я так понимаю, что все крупы один к одному, т.е. по пакету каждой? А семечки какие и сколько?
Я на зимнюю рыбалку сам еще не готовил прикормку, а вот на летнюю предпочитаю варить каши из гороха в смеси с кукурузной и пшеничной или ячневой крупой, если получается жидковатая, то добавляю в уже готовую на горячую кашу манку. И уже на водоёме добавляю магазинного траппера, совсем чуточку, для запаха.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Семечки жареные, любые (подешевле). Крупы не обязательно 1/1. Дешевые крупы можно больше положить. Всю эту прикормку я трачу на несколько рыбалок, она хранится долго. Тогда как вареные прикормки идут на одну рыбалку, а то и вовсе пропадут, если рыбалка не состоялась :unknown:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Обычную панировку, как компонент тоже не забываем.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
корицы не много?

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Корицу добавлять и не обязательно :D .Но, пол пакетика 20 гр. на 5-6 кг.крупы , это не много.... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Ласка, 28 янв 2019 19:07 писал(а):а то и вовсе пропадут, если рыбалка не состоялась

Я все остатки - в морозилку. Никогда не испортится, даже уже замешанная с водой.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1