Тема «Subaru»

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 31

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
И зачем такую машину ушатывать, для бездора есть много крепких авто :unknown:

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 31
Машина прекрасно справляется с бездорожьем и в городе себя прекрастно чувствует! В моём случае за 4,5 года "ушатывания" машина стала только лучше! Чудеса!) А ушатать машину можно и в городе, не съезжая с асфальта.
Был Террано 1 лифтованый на 33 колёсах. По проходимости конечно лучше, но неудобный в городе! Да и излишняя проходимость без надобности, там где я езжу Субару проезжает без проблем!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Я тоже в теме :D Владею лесниками на протяжении 10-ти последних лет. Машина полностью удовлетворяет потребностям собачника-рыбака :) Две собаки в багажнике не проблема, переночевать с комфортом, пожалуйста. Леса, песок, грязь, асфальт, гололёд - нигде проблем не испытывал. Только положительные эмоции! А звук оппозита...ммм... я и погонять люблю :car:



Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
vadimT, 28 янв 2019 17:16 писал(а):для бездора есть много крепких авто

Можете привести пример?

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Аналогичный случай. :D Лесником 3 владею 6 лет. Рабочая лошадка у меня. Для рыбалки и для дома само то. В Сочи и Геленджик гонял на нем два раза. Из Геленджика катер Нептун-500 на прицепе приволок без проблем. А сколько стройматериалов во время ремонта перевозил? Не счесть. :D Говорят он послабее второго, но тоже нормальная машинка.
Кайт бич, за пьяным лесом


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вливаюсь в ряды субаристов. На спидометре 72 тысячи за 5 лет и ни одного отказа. Машиной доволен.




vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 25 дн
Сообщения: 178
Вот и правильные субару, с бамперами и без каната на капоте :)

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 31
Так и скажи что канат понравился) :D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Вякну чуток. ВадимТ. Профессиональный автогонщик. Призер многочисленных соревнований. Лидер в рейтинге Калининградской области.
ссылка

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 31
Ну так я на соревнования и не езжу! Иногда катаюсь в своё удовольствие. Канат, что на фото, прицепил заранее, перед сложным местом. Он кстати тогда и не понадобился. Им чаще я кого-нибудь выдёргиваю. Тут вообще раздела Subaru небыло! А это как бы тоже автомобиль.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Уважаемые Субароводы. Я тоже обращал внимание что ветки SUBARU не было. Даже хотел ее начать, но не дошли руки. Наконец то Сантей, спасибо ему, исправил эту несправедливость. :good:
Предлагаю в этой ветке делиться опытом эксплуатации, технического обслуживания, и ремонта автомобилей SUBARU и только :)
Что касается канатов, тросов, на капоте, да хоть в салоне они пусть будут, дорог по которым их эксплуатируют, то это личное дело автомобилиста. ИМХО.
Итак. Не от одного человека уже слышал, последний раз от мастера в сервисе, что субарик "чистый" японец. Подтверждения в интернете нигде не нашел. Кто что знает по этому поводу?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Danzig, 29 янв 2019 21:15 писал(а):Итак. Не от одного человека уже слышал, последний раз от мастера в сервисе, что субарик "чистый" японец. Подтверждения в интернете нигде не нашел. Кто что знает по этому поводу?

А какая буква у вас стоит первой в VIN ? :D И что вы подразумеваете под словом "чистый"? :)
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Danzig, 29 янв 2019 21:15 писал(а):Не от одного человека уже слышал, последний раз от мастера в сервисе, что субарик "чистый" японец. Подтверждения в интернете нигде не нашел. Кто что знает по этому поводу?

Совершенно верно, Субару в России - чистый японец. Когда выбирал машину, объездил все салоны, интересовавшие меня. Так вот - Тойота РАВ-4 и Ниссан Х-трейл собирают в Санкт-Петербурге, Мицубиси Аутлендер в Калуге и т.д. А вот Субару Форитера для России только в Японии. Пытались открыть производство и у нас, но что-то не получилось (кажется набрали мало предварительных заказов). И то что этой машины не касалась рука нашего сборщика, явилось одним из плюсов в моём выборе. Раньше у Субару был сборочный завод в США, не знаю, сохранился ли.
Сейчас сборочный процесс выполняется только на одном предприятии Gunma Yajima, расположенном в японской префектуре Гунма. В Японии выпускаются и оригинальные запчасти для этого автомобиля.
Источник: https://gdesobiraut.com/subaru/forester/

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Chan, 29 янв 2019 21:29 писал(а):А какая буква у вас стоит первой в VIN ?

У меня первая буква J

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Игорь, "чистый" Субару это японец праворукий с 230 кобылами под капотом :D Всё остальное для европейского рынка, но - тоже японцы! :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
Щука, 29 янв 2019 21:53 писал(а):У меня первая буква J

Этого уже абсолютно достаточно чтобы понять, что машина собрана в Японии. Вторая буква F? :)
PS Субару в Америке собирали только Трибеки.
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Chan, 29 янв 2019 22:03 писал(а):Вторая буква F?

Игорь, JF1SJ5L.......

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
У америкосов субару только с объёмом 2.5 литра и немного улучшенной комплектации салона. Проверено временем и ГУГОЛОМ :D У меня тоже обе субарки 2.5 литSubaru Forester III 2.5 VIN: JF1SHMLS.....
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6885
ais, 29 янв 2019 22:02 писал(а):Игорь, "чистый" Субару это японец праворукий с 230 кобылами под капотом


И на них тоже есть китайские запчасти. :D

А вообще это миф с Дальнего Востока: "В Японии собирают только праворульные машины для внутреннего рынка!" И эти машины в разы лучше собраны, там стоят уникальные запчасти, выплавленные вручную девственницами под сакурой на склоне горы Фудзи... :D И хрен их в чем переубедишь. :D На примере нескольких машин легко можно показать, что ввиду более высоких требований безопасности в Европе, машины для этого рынка лучше по конструкции кузова, подвески, тормозной ситемы и пр.

Ну и миф, что машины собранные в России полное г... Это не так. Зачастую нашим сборочным линиям присваиваются очень высокие категории качества. Гарантийные обязательства те-же, никаких различий по отзывным компаниям и т.п. Но стоит чему-то сломаться - ага, это потому что в России собрано! :D А Японские (собранные в Японии) авто ломаются тоже, иногда с завидным постоянством (возьмите, к примеру, хваленые 200 крузаки с моторами 1VD-FTV) . И вообще японскому качеству приходит закат, как когда-то закатилось европейское... :)
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1