Тема «Subaru»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ais, 29 янв 2019 22:08 писал(а):У америкосов субару только с объёмом 2.5 литра и немного улучшенной комплектации салона.

Я имел ввиду для российского рынка. :)
Рыбачим вместе!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Игорь, ну ты же знаешь, что на любые машины есть оригинальные зап. части и дубли. Автовладелец сам выбирает, что ему надо. А про "чисто" японский субару я вроде так же пояснил, как и ты :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
На любую машину есть китайские запчасти. Не став их на крузаки и они перестанут ломаться. А в общем-то спор на эту тему, в принципе, бессмыслен. На вкус и цвет....
А чистый японец - это машина сделанная в Японии, на японском заводе, из японских деталей, японскими рабочими. И где у неё руль, не имеет никакого значения для качества машины. Для себя поставят справа, для нас - слева. На том же самом заводе.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Товарищи на SUBARU, Вы что, хвастаетесь?
Японский "запорожец" ничуть не лучше и не хуже своих "косоглазых" собратьев.
Вся проводка в нём от товарища" Митсубиши.
Марка хорошая, внедорожников у неё нет.
Самая лучшая Subaru- легендарная Impreza WRS, 90-х годов.
С уважением.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 692
Кто и чем хвастается Ю. В.? Владельцы высказываются о своих впечатлениях владения авто, не более :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Юрий Владимирович, 29 янв 2019 22:40 писал(а):Товарищи на SUBARU, Вы что, хвастаетесь?

Юра, а что это ты в чужой теме делаешь? :diablo: :D Мы в твою не залезаем :rofl: Купишь Субару - приходи. :welcome:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
А как вам Форестер 2000 года?
Я эту машинку в 2006 году с аукциона отслеживала, минут 20..
А это его фото уже с Владивостока, с авторынка, месяц спустя.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Chan, 29 янв 2019 21:29 писал(а):А какая буква у вас стоит первой в VIN ?

VIN JF1SH5LW4AG179495

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Кое-кто, 29 янв 2019 23:24 писал(а):А как вам Форестер 2000 года?

Старовата, да и рейлингов нет, а без них лодку на крыше плохо возить. И правый руль не для Калининграда. Ну, а если серьёзно, то что можно сказать по фотографии. Вот если бы пощупать..

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
ais, 29 янв 2019 22:23 писал(а):на любые машины есть оригинальные зап. части и дубли

На экзисте про оригинальные запчасти и "дубли" расписано популярно. Что считать оригиналом, а что дублем. После того как прочитал, был удивлен. Оказывается некоторые "Дубли" бывают качественнее "оригинала". Во всяком случае, если верить написанному на экзисте.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
ais, 29 янв 2019 22:23 писал(а):Игорь, ну ты же знаешь, что на любые машины есть оригинальные зап. части и дубли.

Я совсем не имел ввиду запчасти как средство ремонта, наверно не так выразился, нужно было сказать комплектующие. И пошло поехало про оригиналы и неоригиналы... :D
Вы удивитесь сколько китайских, тайваньских, даже европейских комплектующих с конвейера можно найти в японских авто. Ни один концерн на 100% не обеспечивает себя комплектующими, все покупается где подешевле, заказы на производство одного и того же могут быть размещены в разных уголках планеты.
Да, есть качественнее того, что стояло с завода.
Рыбачим вместе!

Артур 01
Калининград
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 330
Вчера менял масло на своем Ниссане хтраиле на Ниссан центре. Пока меняли, решил прогуляться по стоянке на Московском, где авто продают. Повстречал много старых знакомцев по перегону и продаже авто. :drink: Так вот, там почти на каждом ценнике с описанием авто ( тойета, митцубиси, ниссан и т.д) нарисовано " чисто японская сборка " :crazy:
А теперь былина про СУБАРУ:
В далеком 2000 году купил как то мой товарищ СУБАРУ ФОРЕСТЕР в Польше, у литовца-перекупа. Цвет зеленый бутылька, автомат, полный фарш. Приехал в КАЛИНИНГРАД, растаможил, и тут началось. :read:
В моторе какие-то посторонние звуки, мотор очень сложный, никто не брался ремонтировать. В итоге завис мой товарищ и замуровал приличиные бабки ровно на год. :cry: Гонял всякий шрот копеечный, что бы семью прокормить. А через год продал
сказочную СУБАРУ в ЛЮБЕРЦАХ в МОСКВЕ на авторынке, когда мотор починили.
Это я все к чему.
Машина СУБАРУ очень сложная по своему исполнению. На эту машину всегда нужен был "свой покупатель" - " субарист ". Я лично такие авто обхожу стороной. :beach:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Таких былин про любое авто можно рассказать..
Не повезло, а может конструктор какой взял или утопленника.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Эксплуатация Subaru действительно имеет свои особенности. Например постоянно желательно контролировать давление в шинах. Специфика постоянного полного привода требует контроля давления в шинах. При большой разнице в давлении между передней и задней осью, coздается дополнительная нагрузка на межосевой дифференциал(вискомуфту). При ее "подходе" возникает посторонний звук и машина начинает "шагать" в поворотах. Если и его не поменять, то можно выкинуть весь "хвост" КПП.
Знаю не по наслышке :D
Система охлаждения работает при избыточном давлении 1.1bar. Это достигается перепускным клапаном "крышкой" на радиаторе. Раз в год его лучше менять. Цена его около 500рублей.
У меня на спидометре 220000. Все ТО делаю в Москве. Пару раз в год проездом там бываю, заодно и в сервис загоняю.
ИМХО автомобиль хороший, но на владельца, который коллектор от протектора все же отличить сможет :)

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1405
Извините, что не про Subaru, но с таким подходом к качеству и выбору машины чувствую, что останусь я с Джетой ещё на долго.
Никак не могу выбрать оптимальный вариант машины, чтоб и на рыбалку, и по грибы, и чтоб до Берлина можно было комфортно доехать.
Ищу лучший вариант ЦЕНА - КАЧЕСТВО. Разумно.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Еще момент. Если коробка механическая, как у меня. То при снятом кардане не то что ездить, но даже просто вращать колесами на подъемнике нельзя. Вискомуфте кирдык будет. В автосервисах этого молодые слесаря иногда и не знают. Поэтому всегда предупреждаю..... На автомате там проще. Там предохранитель снимаешь какой то, и можешь гонять на переднем приводе без кардана. Экономичней по топливу говорят выходит :)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
ВАИ, 30 янв 2019 18:03 писал(а):Извините, что не про Subaru, но с таким подходом к качеству и выбору машины чувствую, что останусь я с Джетой ещё надолго.
Никак не могу выбрать оптимальный вариант машины, чтоб и на рыбалку, и по грибы, и чтоб до Берлина можно было комфортно доехать.

Можно только посочувствовать. Но, в итоге, кроме Вас самих, никто это задачу разрешить не сможет. А если попросите совета у народа, то Вам столько наговорят, что ещё больше запутаетесь.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Щука, 30 янв 2019 19:18 писал(а): А если попросите совета у народа,

Так он и не слушает никого! Такое впечатление, что он хочет чтобы его убедили, что Джета лучший в мире автомобиль для рыбалки! :D
Рыбачим вместе!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
АРТУР, 30 янв 2019 10:09 писал(а):Машина СУБАРУ очень сложная по своему исполнению.

А какие современные машины, примерно класса форика,сейчас несложные?
Ну и мы их купили не с целью перепродажи и получения прибыли, а на рыбалку ездить. :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
ВАИ, Сегодня, 19:03 писал(а):Никак не могу выбрать оптимальный вариант машины,

Если кошелёк будет как "двенадцатипёрстная" кишка, покупай любой SUBARU
Конечно, если не из салона.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1