Тема «Subaru»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Danzig, 30 янв 2019, 21:38 писал(а):А какие современные машины сейчас несложные?

Все они сложные, только одни ломучие до ужаса, а другие надежные... На одни запчасти копейки, а на другие космос...

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 31
Не знаю как у кого, а я своим автомобилем очень доволен. За столь небольшие деньги я получил кучу эмоций. Ломается редко, запчасти в наличии, стоят не дорого и ходят долго. Высокий клиренс и полный привод делают машину заметнее и в городе и на бездорожье! Конечно год машины староват, но что поделать?!
По поводу ремонта и запчастей. Ремонтируется всё и на всё есть запчасти(с ремонтом помогает человек, который уже 1000лет занимается только Субару). Может быть есть разница в моделях, кузовах и годах выпуска, но мой автомобиль хлопот мне не приносит!

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Сантей, Сегодня, 21:25 писал(а):Не знаю как у кого, а я своим автомобилем очень доволен. Ломается редко, запчасти в наличии, стоят не дорого и ходят долго. Высокий клиренс и полный привод


Согласен на все 100%
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Хотел сообщение создать, зашел в ветку Subaru, а там пусто :unknown: Зато внизу еще одна ветка посвященная Subaru. Может логичнее модератору перенести сообщения из этой ветки во вновь созданную, и продолжать уже там?

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Так вот, сообщение :) Был сегодня в сервисе. Менял втулки рычагов поперечной остойчивости. При всей надежности подвески в целом, эти втулки слабое звено. Цена их от 130 до 200 рублей, в зависимости от производителя. Нужно четыре штуки. Периодически, раз в полгода-год, я их меняю.
Автослесарь оказался Субароводом. У него тоже Субару Аутбэк только. И до этого всю жизнь пользует эту марку. Так вот. Он мне посоветовал поставить втулки из полиуретана. Поставь говорит, и забудешь про них. Цена на экзисте посмотрел 241 рубль от компании "Точка опоры", и 322 рубля от компании "Полиуретан". Так что как придет время, буду пробовать :)
Вот так вот :)

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 31
От предыдущего хозяина достались полиуритановые резинки в металлических стойках. Владею 4,5 года и менять ещё не нужно!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Еще этот автослесарь посоветовал мне воткнуть самоблокирующийся задний мост, с японских "леворуких" моделей. Его можно во Владике купить. И тогда типа проходимость еще больше увеличится. Если стоит самоблокирующийся задний мост, то при вывешенном автомобиле,если крутануть заднее колесо, то заднее противоположное колесо будет вращаться в ту же сторону. Если мост простой, как у меня, то противоположное колесо будет вращаться в обратную сторону.
Но я сказал что меня все вроде и с этим мостом устраивает. Я в ралли не участвую. :)

Сантей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 31
На дроме покупал редуктор с LSD блокировкой за 5000р. Более жёсткая блокировка, Supertrac(кажется так), стоит около 10000р., но к редуктору нужно докупать привода, они специальные, разной длинны.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Danzig, 20 мар 2019 16:58 писал(а):322 рубля от компании "Полиуретан"

Покупал в Полиуретане напрямую. Все пришло довольно быстро.

soz2000
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 304
Хотел себе поставить полиуретановые втулки, но когда приехал к Алексею который спец по subaru, то он посоветовал поставить обычные иначе со временем железо сточится и придётся менять стабилизатор.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет! Господа субароводы, помогите советом. Хочу жене приобрести XV на вариаторе и с 2-х литровым мотором. Субариков в семье раньше не было. Интернет неоднозначно отзывается о данной модели. Как у субару вариаторы и моторы? Покупать будем б/у с пробегом не более 80000 км. Всем заранее спасибо!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Гудимка, 15 июл 2019 21:45 писал(а): Господа субароводы, помогите советом.

Андрей,в декабре 2013 года я в салоне приобрёл новый Субару Форестер 2,0 литра, атмосферник, 150 л.с, с вариатором (цепным, не ремённым). На сегодняшний день пройдено 80000 км. И за всё это время ни одного отказа, вообще ни одного, даже лампочки не перегорело. Так как часто на рыбалках и грибах, то ездил и по песку и по среднему бездорожью и проблем не испытывал. Сейчас с женой приехали на нём под Серпухов к родственникам. 1400 километров прошли со средним расходом 6,5л/100км при полном приводе. Расход по городу - это другая история, зависит от пробок. Машиной до сих пор доволен. Как-то так, чем мог...

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Вадим, спасибо за ответ. С Днём рождения!!!
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня мой Фористер пересёк знаковую черту - 100000 км (за шесть лет эксплуатации). Даже остановился, чтобы сфотографировать.



За всё это время один отказ - перегорела правая лампочка подсветки номерного знака. Будем посмотреть как пройдёт следующая сотня.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 692
Щука, Сегодня, 11:37 писал(а):Сегодня мой Фористер пересёк знаковую черту - 100000 км

Только обкатку прошёл :D Мой 130 тыс. разменял
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
Просто дети :)
250000
Сцепление поменял тысяч на 220 кажется.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Danzig, 17 окт 2020 21:34 писал(а):Сцепление поменял тысяч на 220 кажется.

А у меня и сцепления-то нет. Так что и менять не придётся. :yes: А тормозные колодки поменял первый раз на 95000 км. Потому что почти не пользуюсь ими. :wink:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Щука, Вчера, 22:53 писал(а):Потому что почти не пользуюсь ими


Получается машина больше стоит? Так чего ей ломаться то. :rofl:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Кабан, 18 окт 2020 06:49 писал(а):Получается машина больше стоит?

Сто тысяч за шесть лет, а ты - стоит (И это у неработающего пенсионера). Учись у дальнобойщиков, они тоже стараются меньше пользоваться тормозами. А для поездок по городским пробкам у меня есть другая машина.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1