Тема «Угорь и всё о нём»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 13 дн
Сообщения: 239
Дело конечно ваше, но все эти точки расположены на берегах залива.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
CherenokUL, Вчера, 21:28 писал(а):Юрий Владимирович, так скажите мне урожденному в Камсигале - там можно ловить в запрет или нет?

Всем добрый вечер, только что вернулся с канала. Пытались снова поймать угря.
Об этом чуть позже.
Что касается разговора с инспектором, то считаю, чтобы не засорять ветку о ловле угря, надо перенести "дебаты" в раздел "КМК, ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ".
Куда и переходим.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Сегодня с товарищем снова решили проверить наличие угря в канале. Заранее договорились, что он сядет на "меляке", а я на глубине.
В 19-00 уселись, попробовал сразу на выползка. Камбала брала на "падении".
Чтобы по экономить червя, до заката порезал салачки. Брала в лёт камбала, крупная.
Потом крупная "дуплетами". На каждом забросе.
Когда свечерело, зарядил червя, но "косоглазая" продолжала бомбить. Только к ней присовокупился бычок и редкий ёрш.
Когда закончилась вся наживка, время было 23-00. Ведро большое камбалы.
Поклёвок угря не обнаружено.
И несколько фото:




К сожалению, в последнее время всё чаще видим такое, не зная, от чего:

Ну а Вам всем- нхнч!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Юрий Владимирович, а товарищ на ,,меляке" тоже отловился, или отдыхал ?

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 136
Вчера были там же с 13до 15, всего три камбалы, но оторвались по окушку на джиг.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
энигма, Сегодня, 11:29 писал(а):Юрий Владимирович, а товарищ на ,,меляке" тоже отловился, или отдыхал ?

Камбала была и там, разная, но меньше. И несколько окушков грамм по 200.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 13 дн
Сообщения: 239
Всем доброго дня. Небольшой отчёт. Провёл ночь на канале. На пять закидушек, одна камбала с ладошку. Угря не поймал. Первый раз брал с собой фотоаппарат. Очень самонадеянный поступок. Для себя сделал вывод - фотоаппарат + северный ветер, плохая примета. Морда лица похожа цветом на красный кирпич. Мажу 5% Пантенолом. Не повезло. Всем остальным желаю удачи.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Позвонили друзья- форумчане с востока области. Интересовались клёвом камбалы, но так как отчёты по "оной" в последнее время не очень, чтобы не быть голословным, поехал посидеть на канале.
Два фидера на нарезную салаку, один на червя.
Камбала здесь есть всегда, в отличии от пляжа. Клёву её мешают приливы и отливы, давление катеров и яхт, меньше- полная луна.
Если вода движется, туда, или сюда, без "плоской" не окажетесь.
С 18-30 до 22-00. Были дуплеты, поймал килограмм 5.
Больше интересовали поклёвки на червя. Его никто не тревожил три часа, но в 21-50 долгожданная поклёвка, которую ни с чем не перепутаешь.

Не монстр, конечно, и до килограмма не до тянул, но вполне съедобный.
Нужно на выходные заострить внимание на поимке этой рыбы поконкретнее.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Вчера посетил Балтийск, на предмет угря. По телефону Юрий Владимирович дал указания где, как и куда кидать. Поочерёдно подъехали два местных товарища, Геннадий и Александр. Оба капитаны и очень душевные люди. Познакомились, они мне выдали информацию, где зацепы и куда лучше закинуть. Очень приятно на рыбалке, такое отношение друг к другу. Потом оказалось, что они друзья Юрия Владимировича. Юра - хорошие у тебя товарищи! Огорчило только одно - угря мы так и не поймали, иногда клевала камбала и окунь. Над Мамоново молнии и гром, а потом и над Балтийском. Возможно поэтому и не клевало. В 24 часа я уехал.
















Flaviy
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 2
20.00 26.05.18г. до 03.00 27.05.18г. попробовал половить угорька на рогатке. Фотоотчета не представлю, был без телефона. Результат 2 карандаша (приемлемых) и 2 средненьких, один судачок на выползка - отпущен, одна камбала, 3 окуня - все до 21.40 взяты. Угорь первый клюнул в 22.00, последний в 02.00. Угорек предпочитал навозника. В процессе рыбалки поклевки были постоянно, много не реализованных, что клевало даже не знаю. Самая наверно обидная и запоминающаяся из нереализованных поклевок, когда на донку сильные удары, далее слабина и через секунду сильная натяжка (все вместе 3-4 секунды). Добавлю, кидал в сторону гавани. Всем НХНЧ.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 13 дн
Сообщения: 239
За прошедшую ночь и вечёрку тоже поймано 4 угря. Все товарного вида, грамм по 500. Была поклёвка с обрывом лески 0,28. Только я её даже не видел. Отвлёкся на пару минут, а когда вернулся, на донке обрыв. Хоть донку не уволок, уже хорошо. Но обидно. Брал с собой свою псинку, та поймала 5 клещей, дома успешно дочка их вытащила. Просится ещё на рыбалку :D :D :D . Уже на берегу видел дедушку, который мыл уже потрошёных угрей, 7 штук. Всем удачи и НХНЧ,

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Просматривая последние отчёты о поимках угря, хочу дать совет людям, которые не часто его ловят.
Если угорь заглотил крючок глубоко, не пытайтесь его достать.
Развороченная голова рыбы на фото выглядит не очень эстетично. Просто обрежьте поводок, неужели крючка жалко?
А дома, при чистке рыбы, всё аккуратно достанете.
С уважением ко всем.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 13 дн
Сообщения: 239
Поддерживаю предыдущий пост. Всегда с собой штук 10 запасных поводков. Режу поводки не задумываясь. Попадается карандаш, отпускаю вместе с крючком. Даже если за губу, а достать невозможно, тоже режу. Если на берегу есть песок, то вытаскиваю крючок, если нету, то режу, что бы долго не возиться. Дома всё достанется, и на новый поводок привяжется. Что, кстати, тоже полезно. НХНЧ.

sych.a
Стаж: 6 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 8
Хочу на днях выбраться на угря)
Посоветуйте куда можно отправиться.
Буду благодарен)

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодняшнюю ночь провёл на Зелёном острове, брат раздраконил. Он там был предыдущую ночь с женой и товарищем. Поймал четыре угря, правда один удрал потом и десять лещей, одного на 3700. Ловил на том же месте где и они, но за всю ночь только одна поклёвка в 23.30, но какая. Ни каких там прилюдий, ни здравствуйте, а как у вас дела... Просто удилище в дугу и держит. Красивая поклёвка и размер съедобный. С рассветом убежал в приморку на леща.

ниссан
Аватара пользователя
любитель
калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 20
с 1 на 2 июня посетили рогатку с другом на предмет угорька. Первая поклёвка 24-30 и один карандаш на крючке-амнистия. Были и другие поклёвки но это камбала на выползка 3 шт И это результат на двоих ловили до 1 часу.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 4 г 12 м 3 дн
Сообщения: 160
Тоже была попытка поймать угря с острова в канале. В канале полный ноль, один бычок за всю ночь. Поклёвки крабов не в счёт. В заливе. один лещ и 10 окуней на резинку. Канал кишит мальком, под светом фонаря. Может надо было на малька пробовать? Всем всего.

dims
Стаж: 5 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 5
Вчера вечером на Преголе, в районе Ручейной, был взят угорек 60 см. Во рту обнаружил 2 малька угря. Пойман на выползка.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
dims, 03 июн 2019 07:07 писал(а):во рту обнаружил 2 малька угря.

А фото нет?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

dims
Стаж: 5 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 5
Фото нет. Мальки по 12 см.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1