Тема «Угорь и всё о нём»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Алексей 1981
Стаж: 5 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 18
Спасибо за ответы, я так понял что угорь не из пугливых, леска довольно мощная, а есть у кого предпочтения по поводу лески или плетенки на катушке, я имею ввиду то что у плетенки растяжение значительно меньше?

Алексей 1981
Стаж: 5 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 18
Заказал пару фидеров по 2.70, еще пару палок по есть в Калининграде, осталось совершить в пятницу перелет продолжительностью 9 часов до Москвы, далее 1,5 часа до Калининграда, заехать к теще за снастями, 1час 10 минут до Балтийска, по пути зацепить наживку... И все...готовим отчет по ловле угря)))

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Алексей 1981, 29 июн 2021 00:28 писал(а):, а есть у кого предпочтения по поводу лески или плетенки на катушке

Если катушка безинерционная, лучше плеть.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Алексей 1981
Стаж: 5 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 18
Спасибо, были такие мысли, значит буду мотать плетенку

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 20 дн
Сообщения: 761
Алексей 1981, 29 июн 2021 00:35 писал(а):И все...готовим отчет по ловле угря

и? ))

Алексей 1981
Стаж: 5 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 18
Иииии....я старался... Я даже в Балтийске был... Но случился ремонт квартиры... Мне поставили ультиматум, что выезд на рыбалку из новой квартиры...ремонт закончил за 2 дня до отъезда, так что теперь жду очередного отпуска...

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 58
что то все про угря молчат. :speedboat:

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Не рановато Вы ребята на угря собрались?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 6266
Lomse, 19 май 2022, 20:22 писал(а):Не рановато Вы ребята на угря собрались?

Первый выход угря, когда цветет черемуха, второй летом. По крайней мере на Куршском так было.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 265
Соседи по эллингу ставят балберы недели как две - три назад, когда 20 когда вдвоём когда 10, не много но один - два попадается, был на 1,3 кг видел своими глазами. Вчера сосед снял десяток, два угря четыре окуня и один лещ около килошки. Ставят залив, ближе к противоположному берега от Светлого.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 265

Пару недель назад

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Копченый окунь, 20 май 2022 06:44 писал(а):Ставят залив ,ближе к противоположному берега от Светлого.

Ставят на ночь или днем?

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 265
На ночь, если днём поставить то окунь объест всего выползка.

Руслан36
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 58
на следующей неделе проверим. :beach:

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
Уже две недели назад угорь клевал. Ловил с острова в залив, в разрешённом месте на 6 закидушек. Сначала поймал карандаша, отпустил. Потом одну поклёвку просто просохатил. А вот третья поклёвка была очень интересной. Волна и ветер были почти на меня, и кончики закидушек, от ударов волны по леске, мотались туда сюда. Тут одна закидушка туда пошла, а обратно нет и потом ещё см 20 вперёд и встала. Подсёк, сидит, ну и поволок его на себя. А заброс то дальний, метров 70 - 80. В общем прокатился он метров 15 и сошёл. По ощущением закилошник так это точно. Грешу на крючки. По приезду с рыбалки все крючки заменил. Но. За рыбалку ушло почти 50 выползков. Поклёвки "чего-то" почти каждые 5-10 минут. Удар, другой и всё, крючок пустой или червяк наполовину стащен. Крабы или мелочь не знаю, набегался, накидался и накрутился катушек как спинингист, а хотел просто ночку посидеть спокойно. Не вышло, трудился как вол. В прилове окунь и всё. А хотелось угря. Всем всего.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Прошлым летом, в районе "разрыва" клюнул угорь, приличного размера, на воблер. К сожалению, до лодки я его так и не дотянул. Каким-то образом весь скрутился и порвал плеть, на которую вываживал судака за трешку.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Всем привет! Сегодня с сыном осуществили первую пробную вылазку на угря. Сезон можно сказать распечатали, не смотря на испортившуюся к ночи погоду и усилившийся не по прогнозу ветер. Место лова - КМК в районе г. Балтийска, наживка - как всегда выползок. Ловили с 21.00 до 02.30 Перед темнотой свирепствовал окунь, не плохих размеров. Около 00.00 попался один карандаш, а через полчаса уже в проходном размере. В прилове за ночь несколько упитанных камбал, пара плотвин достойного размера. В канале сильный прилив и как мне показалось, в отличии отпрошлых годов пока отсутствует его основная кормовая база (малёк и креветка). Но тем не менее сезон открыт, рыб пойман :) Спасибо всем за внимание!!!!

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

chepa888
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 26
Всем привет? А кто нибудь ловил Угря в море ? Дайте информацию . Спасибо ….

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
chepa888, 06 июн 2022 14:04 писал(а):А кто нибудь ловил Угря в море ? Дайте информацию . Спасибо ….

Раньше было много, как впрочем и в заливах, особенно Калининградском, сейчас единицы как приятный бонус :unknown:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Всем привет! Сегодня с сыном вновь скоротали ночь на прежней позиции (КМК). Ловили с 21.30 до 04.00. Домой поехали 2 угря, грамм по 700-800, несколько камбалин и плотва. Основной клёв длился не долго, примерно с 00.30 и до 02.00. Успели отправить домой подрастать ещё двух "карандашей" и был обидный сход угря прямо на урезе воды. Один спиннинг после поклёвки успел вытащить уже из воды, ну и послушал ни с чем не сравнимую песню Невской катухи в темноте :good: Приятно удивила своими размерами и упитанностью камбала, которую раньше мы не особо жаловали. Следующий выезд повторим уже с креветкой. Спасибо всем за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1