Тема «Угорь и всё о нём»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Май месяц на дворе, правда по нашей погоде не скажешь.Но инстинкты рыбьи она изменить не может.
Вот и подумал, пора посидеть на угорька.
Погода подвела, верней, прилив- отлив.Посидел с 18-00 до 01-00.
Один сход хорошего, в 22-10, поймал не крупного, на 560 гр. Больше не было его поклёвок.
В прилове на двоих 10 кг крупной и жадной камбалы, "сорная" рыба.
Не дает клевать деликатесам.
Фото не смог сделать, тряпку не взял, пол часа руки были в слизи. А фото в ванне, я не люблю. Извините.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Скажите, речь идет о "рогатке"?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Именно так.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Спасибо, надо попробовать в ближайшее время.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В морской рыбалке иногда наступает такой период, когда рыба, поимки которой был рад, месяца полтора назад, сейчас становится "сорной".
Не в обиду любителям ловли камбалы. Есть более редкие виды рыб, угорь, например.
Ты хочешь поймать угря, а камбала на крючке.
Вчера на "вечерке" обманывал камбалу, и пытался поймать "скользкого".

До 20-00 червей не вешал, на салаку и скумбрию ловил "плоскую", попался даже судачек, грамм 300.
Не заглотил, камбала мерная.
После восьми подтянулся местный народ, с "невской" дальнобойной артиллерией...
Все во внимании.

Первые поклевки после 22-00. Поймали почти все, я "шнурка" см-30, товарищ двух по 50 см.
Из десятка изловленных, на всю братию, два вызывали уважение.
Ловил до 01-30, теплый вечер, почти ручные крыски, размером с нутрию, сидели рядом и ждали улова.
Где то на востоке начало светлеть небо, утром на работу, а угорь- в основном, вечерняя рыба.

Похвастать уловом не могу, буду пытаться еще.

давыд
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 3
День добрый. Смотрю, понимаю, что Балтийск-но в гриме :-) не узнаю место. Подскажите пожалуйста, если не трудно.
БЫВАЕТ ХУЖЕ НО РЕЖЕ :-D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Почитайте, если не лень, ветку чуть выше.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
давыд, 42 минуты назад писал(а):День добрый. Смотрю, понимаю, что Балтийск-но в гриме :-) не узнаю место. Подскажите пожалуйста, если не трудно.

Фотограф стоит на "рогатке" лицом на восток. Слева вход в военную гавань, справа КМК в сторону Светлого. :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

давыд
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 3
Уже понял всем спасибо,_завтра попробую вырваться. :yahoo:
БЫВАЕТ ХУЖЕ НО РЕЖЕ :-D

Балабол
калининград
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 16
В этом году уже выловленно 12 штук, сполошная мелочь. Самый, самый -350гр. Это и радует и огорчает. Вывод простой -угорь будет, но потом. Ночи короткие. :unknown:

давыд
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 3
Доброе утро. Едем из Балтийска. Печально. Поклёвок не было, если не считать комбалёху, бычка, окуня, ерша. Всё по одному экземпляру. Погода, ямка, черви или руки - не знаю, но что-то из этого виновато :unknown:
БЫВАЕТ ХУЖЕ НО РЕЖЕ :-D

Vetal
Стаж: 7 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 6
Приветствую, скажите, а где угря можно половить?!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Vetal, 6 минут назад писал(а):Приветствую,скажите, а где угря можно половить?!

Все секреты ловли угря. :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Vetal, 16 июн 2016 22:48 писал(а):Приветствую, скажите, а где угря можно половить?!


Тезка Андропова удавит при встрече, не он, так балтийцы... Нет уже угря на Рогатке. Поймать его сейчас и далее - дело случая (везения), и где угодно - хоть на заливах, хоть на Голубых озерах, Виштынце, хоть где... Он везде есть... И его пока немало, хотя, по сравнению с прошлыми годами - его уже нет.

Посейдон
Аватара пользователя
г. Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 25
На самом деле: рыба есть - ловить надо уметь. Объездил в Балтийске все перспективные места - один угришка, правда, на полторашку. А вот 12 штук - это просто респект и уважуха. Вопрос только: - на что ловили?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да уж... Тема то вроде про угря, а фотографии его давно не видно :-)
Ну да ладно. Набрав с Макар Евгеньевичем на скорую руку выползков (очень увлекательно для ребенка) и созвонившись с Юрой, спонтанно принимаем решение ехать на ночь.
И вот уже четырех часовой паром, под крики чаек и шум воды везет наши тушки на Балтийскую косу.
Держим курс на нам одним известную поляну. Ну слава богу-не занято.

Обустроились, разложились и часикам к семи приступили к ловле. Закинули по три фидера. Первые 2-3 часа кто-то просто моментально слизывал выползка с крючков и было принято решение приостановить ловлю и придаться чревоугодию. Да и просто побалдеть. :-D К тому же еще сильный отлив.




Часам к девяти-пол десятого начала попадаться рыбка. Окуни грамм по 500-700 в перемешку с камбалой.


В 11.30 у Юры наконец-то взял вожделенный рыб граммов на 600. Сопротивлялся как раненый медведь.

Потом еще поклевка и обидный сход более крупного угря. Потом карандашик с выползка, отпустили конечно.
Решаем сидеть до двух ночи. Однако рыбка более никак себя не проявила.
В 4 часа утра сняли с фидеров пару окуней и все. В итоге улов составил - десятка полтора отборных окуней, столько же камбалы и угорек. Стремительно наступающяя жара буквально выгнала нас на первый катер в обратную сторону.
Единственный минус-это огромное количество летающих и ползающих кровососов. :-(
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера вечером первый выход на преднерестящегося угря. Это словосочетание очень относительно.
Все дело в миграции. Но не смотря на "оную", два штуки поймано, и пожарено.
Одно слово- это не сарган.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Юрий Владимирович, Сегодня, 18:41 писал(а):Вчера вечером первый выход на преднерестящегося угря. Это словосочетание очень относительно.
Все дело в миграции. Но не смотря на "оную", два штуки поймано, и пожарено.

Статья из Википедии:
Прожив в реках 9—12 лет, угорь мигрирует («скатывается») обратно в море и отправляется на нерест. В своём движении он, по-видимому, ориентируется по течениям, а согласно отдельным предположениям — и по магнитному полю Земли. Нерестится угорь в 8000 км от мест нагула — 400 м под водой Саргассова моря, где температура достигает 16—17 °C, после чего погибает.

Мне кажется прилагательное "преднерестящийся" ну очень-очень относительное. Как я понимаю "преднерестящегося" угря ловят в море и за 8000 км от Балтийска. :rofl: Наверное Ваш угорь, Юрий Владимирович, еще ненерстившийся мальчик или девочка. :yes: Поправьте , если что не так.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
ВинниБонд, Вчера, 22:02 писал(а):Мне кажется прилагательное "преднерестящийся" ну очень-очень относительное. Как я понимаю "преднерестящегося" угря ловят в море и за 8000 км от Балтийска. :rofl: Наверное Ваш угорь, Юрий Владимирович, еще ненерстившийся мальчик или девочка. :yes: Поправьте , если что не так.

Не знаю, да и это не важно.
Знаю только, что в это время, в мае, он массово подходит к берегам, особенно к камышовым зарослям. Где с удовольствием жрет икру нерестящегося леща, и плотвы.
Сейчас запрет, а значит ловить можно только с разрешенных мест береговой черты. Это КМК, в сторону канала.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Юрий Владимирович, 19 май 2017 10:47 писал(а):Знаю только, что в это время, в мае, он массово подходит к берегам, особенно к камышовым зарослям. Где с удовольствием жрет икру нерестящегося леща, и плотвы.
Сейчас запрет, а значит ловить можно только с разрешенных мест береговой черты. Это КМК, в сторону канала.

Скажите, это Рогатка ?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1