Тема «Угорь и всё о нём»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 239
Вячеслав, ты же живёшь в Рыбачьем, в чём твой интерес? У вас там угря нет?

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
Запрет, блин. Фидера не закинуть, резинку не натянуть. Только балберы в 500 м, а это скучно. Погоняю пока пятнистого в море.... или он меня. :D

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 239
Ну чё ты. Слава. психуешь. Вторник-среда. звони. Состыкуемся. не пожалеешь.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
Сижу, ловлю угря, вернее пытаюсь поймать.
На месте, где он всегда есть и клюёт. Три камбалы, три окушка, и глупая плотвина.
Нет у нас того угря, которым торгуют бабки в Светлом. Прозрак воды- лови лосося.
Подождём, ... его мать!.
В заливе и бухте, на "балберы" берёт. Мелкого очень много, больше, чем в прошлом году, знакомые рыбачки говорят.
Ловушки стоят рядом, там и угорь всякий, и судак всякий.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 239
Сегодня в канале поймал угря на 1.150. Телескопичку "Окума" сломал почти пополам. Клюёт ещё мелкий налим и камбалёха. Пусто в канале.

Flaviy
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 2
Попробовал ловить с 19.00 до 24.00 12.05.18г. в районе не далеко от камсигала, ставил калифорнийца на 7 донок, на него не одной поклевки. Просидел в полной тишине. Возможно будет что-то на выползка.

алексей78
Стаж: 7 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 11
Всем привет! Извините за поздний отчет. В пятницу были на Преголе, в районе Сокольников, пробовали ловить сома, но получил массу удовольствия от поимки нескольких угрей. К моему удивлению первый раз его там поймал.

KSA39.RF
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 12
Подскажите, где угря можно половить? Чем и на что я представляю, но хорошего места не знаю.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 239
А хорошего места ни кто не знает. Угря можно поймать везде. Или не поймать. Рыба непредсказуемая и малоизученная.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 590
KSA39.RF, Сегодня, 02:24 писал(а):Подскажите, где угря можно половить?

На Виштынце можно, когда запрет закончится :wink: .

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 239
Когда запрет закончится, можно и в кутке. А ехать на Выштынец дороже, чем купить угря на рынке. Тогда уж сразу в Саргасово море.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 590
Stich626, Сегодня, 08:07 писал(а):А ехать на Выштынец дороже, чем купить угря на рынке. Тогда уж сразу в Саргасово море.

Ну, это кому как. Мне и Треску, и Судака, и Салаку - дешевле купить, чем ехать. Однако еду - каждая поездка выходит под 300 км. Вопрос был где? - я ответил. А тут каждый уже решает, что ему хочется - купить подешевле или поймать (а можно и не поймать) подороже. На Выштынце отдыхать классно - природа там - Красота :good: .

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 239
Только местное население там не очень дружелюбное. Мне друг рассказывал, не успели стать лагерем, как прибежала толпа и давай вытеснять. Типа, это озеро наше, вам и в Калининграде есть где рыбачить и т.д. и т.п. Они конечно остались, но настроения уже ни какого. Если вопрошающий живёт в Калининграде, то лучше туда, куда я подсказал. И ещё вопрос есть ли у него лодка. Или машина. А кто куда ездит и за сколько вёрст, то это конечно дело каждого. Пусть пишет в личку, я ему всё объясню. Всем удачи, всем.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 3819
Вопросы рыболовной этики... Надо-бы издать эти неписанные правила и всех начинающих и не очень заставить выучить. Сейчас часто вся этика сводится к вопросу хамским тоном: "А ты что, это место - купил?"

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 590
Stich626, Сегодня, 10:47 писал(а):Мне друг рассказывал, не успели стать лагерем, как прибежала толпа и давай вытеснять. Типа, это озеро наше

:shok: На самом озере в принципе НИКТО НЕ ЖИВЁТ, и кто там местный (кроме погранцов) мне не понять :wall:. Раньше очень часто там отдыхали семьями по двое суток и ни разу никаких "местных" не видел. А народ там отдыхает со всей области и из Калининграда - достаточно. Так что не знаю, кого встретил ваш друг. Мудаки везде попадаются, и думаю - это единичный случай - не показатель.
Вода там прозрачная, дно песчаное, есть там, практически, вся рыба, раки, и даже сиг попадался. Есть места, где грибы растут в 2-х метрах от воды, полно малины, земляники. Правда, есть минус, оно цветёт :( , и если детвора при прибойном ветре долго плескается в этом самом "цвете " может высыпать "сыпь".

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 239
Мы уже тут не по теме тролим. А друг был на какой то турбазе. Я на Выштынец не собираюсь.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4112
KSA39.RF, Вчера, 03:24 писал(а):Подскажите, где угря можно половить? Чем и на что я представляю, но хорошего места не знаю.

Я так думаю, что сейчас угря можно попробовать половить на "растяжках", в заливе, там где мы через месяц- полтора будем ловить леща и окуня.
Наиболее заиленные места, "ракушняк", часиков с 16-00 - до заката. Кто ловил леща- места помнят.
В это время у него меньше конкурентов из "белорыбых", и в такое время он будет брать даже днём. Времени нет, попробовал бы сам. На балберы вон- валом.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 735
KSA39.RF, 14 май 2018 02:24 писал(а):Подскажите, где угря можно половить? Чем и на что я представляю, но хорошего места не знаю.



+ острова КМК если есть желание и возможность
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 239
Все эти точки только после окончания запрета.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 735
Stich626, 15 май 2018 19:44 писал(а):Все эти точки только после окончания запрета.

Почитайте правила:

Об этом уже в прошлом году в этой же теме писали, надо внимательнее быть :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1